Прикормка Мaros Mix

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
на соревнованиях, проводимых в конце октября в марьино, пользовал данную прикормку темного цвета.

плотва ловилась...за 4 часа было поймано 2100 гр, что явилось вышесредним результатом.

два пакета прикормки, пропустил через мелкое 2 мм сито...около 200 гр крупных частиц не просеилось, это были небольшие кусочки цветного бисквита и сухарей, мелкого пелетса и злаковых.
Увлажняется прикормка предсказуемо...не комкуется, при этом может быть, как достаточно рыхлой, так и достаточно вязкой. Это достаточно удобно для ловли фидером - на старте в комушку мжно положить недоувлажненную прикормку...далее доувлажнив, использовать более вязкую смесь.

наличие относительно крупных частиц, размером 2 - 3мм позволяет расчитывать на поимку крупной рыбы (лещ,карп, большая плотва).

можно рекомендовать данную прикормку, как универсальную для подмосковных условий.
По мере накопления рыбалок с данной серией прикормок, просьба делиться своими наблюдениями.
 

Вложения

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Пользовал зерновой микс этой фирмы,мне понравился,состав:кукуруза,конапля,пшеница и кажись перловка,не разобрал,всё готово к употреблению,хочешь на крючок насаживай,хочешь в прикормку.Не понравилось только одно,очень,очень крупная кукуруза,если ей кормить,а насаживать бондюэль,карп будет содна собирать крупную,а ту что на крючке оставлять без внимания,а на крючок эту царицу полей насадить проблема+сразу сильный перегруз,но в целом добавка хорошая.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
... Не понравилось только одно,очень,очень крупная кукуруза,если ей кормить,а насаживать бондюэль,карп будет содна собирать крупную,а ту что на крючке оставлять без внимания ...
Ты такого только карполовам не говори, засмеют (а то и заклюют :D) Карпик, кила на полтора, пол-банки Бондюеля сожрёт и не подавится ;)
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Ты такого только карполовам не говори, засмеют (а то и заклюют :D) Карпик, кила на полтора, пол-банки Бондюеля сожрёт и не подавится ;)
Я вообще то про соотношение размера говорил,карп всегда выбирает из всего,самое вкусное и питательное,Маросовская кукуруза в три раза крупнее стандартной покупной,вот я о чём.
А карпятники правельные не засмеют,мы как раз эту тему обсуждали,и видео смотрели как карп из всего на дне выбирае помеченный бойл,который был самый питательный.
А сколько карп жрёт я и сам вкурсе.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Тут вчера на одном известном рыболовном сайте, задал одному известному эксперту по прикормкам:D, вопрос на тему прикормок Maros Mix, вот что он мне ответил -
Maros mix венгерская прикормка имеет специфическую ароматику и ингредиентный состав подходящий под южные водоемы и рыбу, в наших широтах эта прикормка проигрывает своим ценовым аналогам (тому же Траперу).
У кого какое мнение на этот счет, кто пользовал отпишитесь
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Тут вчера на одном известном рыболовном сайте, задал одному известному эксперту по прикормкам:D, вопрос на тему прикормок Maros Mix, вот что он мне ответил -
Maros mix венгерская прикормка имеет специфическую ароматику и ингредиентный состав подходящий под южные водоемы и рыбу, в наших широтах эта прикормка проигрывает своим ценовым аналогам (тому же Траперу).
У кого какое мнение на этот счет, кто пользовал отпишитесь
Как тут уже писалось;) пробовал ее в Марьино..Тамошняя плотва реагировала на прикормку очень даже хорошо;).Правда по лещу еще не успели попробовать...но вот придет весна:rolleyes:обязательно отпишимся...у нас ее теперь много с Новиком:D(выиграли 40кг:eek:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Не понравилось только одно,очень,очень крупная кукуруза,если ей кормить,а насаживать бондюэль,карп будет содна собирать крупную,а ту что на крючке оставлять без внимания,а на крючок эту царицу полей насадить проблема+сразу сильный перегруз,но в целом добавка хорошая.
Зато сазан с карасём на НВ очень были рады данному размеру :D
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Тут вчера на одном известном рыболовном сайте, задал одному известному эксперту по прикормкам:D, вопрос на тему прикормок Maros Mix, вот что он мне ответил -
Maros mix венгерская прикормка имеет специфическую ароматику и ингредиентный состав подходящий под южные водоемы и рыбу, в наших широтах эта прикормка проигрывает своим ценовым аналогам (тому же Траперу).
У кого какое мнение на этот счет, кто пользовал отпишитесь
Без ложног ценизма или из рекламных скажу мне марос понравился,во первых не дорого,во вторых в нём мотыль чуствует себя очень хорошо,корм слабосолёный
Ароматика не сильная,вмиг зашибается И Нутрой и Марселем и Браунингом,это тоже хорошо,
значит будет хорошо совмещаться с другими прикормками.
Фракция данной смеси расчитана на стояк ,слишком уж много плавающего крупняка,
Однородности удалось добиться только пробив через-3-ку.-2 раза ..
Для спорта можно или нельзя сейчас сложно судить...Но отвечаю попробую...
Знаю что скоре сюда прибудет элитная серия в ней уж действительно есть где разбежаться.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Без ложног ценизма или из рекламных скажу мне марос понравился,во первых не дорого,во вторых в нём мотыль чуствует себя очень хорошо,корм слабосолёный
Ароматика не сильная,вмиг зашибается И Нутрой и Марселем и Браунингом,это тоже хорошо,
значит будет хорошо совмещаться с другими прикормками.
Фракция данной смеси расчитана на стояк ,слишком уж много плавающего крупняка,
Однородности удалось добиться только пробив через-3-ку.-2 раза ..
Для спорта можно или нельзя сейчас сложно судить...Но отвечаю попробую...
Знаю что скоре сюда прибудет элитная серия в ней уж действительно есть где разбежаться.
Спасибо за ответ:), будем тестить летом
 

Пьер

Партнер
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
122
Через мои руки прошло множество прикормок, в том числе и венгерские, если это тебе о чем-то говорит, то Timar mix, Top Mix, Katus. Все эти прикормки, так же как и Maros, из-за специфической ароматики и составляющих ингредиентов, мало эффективны в нашей средней полосе, т.к. заточены под свои условия и рыбу (при одинаковых названиях рыба совершенно другая, по повадкам, по местам обитания, по питанию, даже внешне, в чем я не однократно убеждался сам).
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Саша, можно ли делать из твоих слов обратные выводы - что марос и другие венгерские прикормки в условиях юга россии будут предпочтительнее того же трапера?
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Через мои руки прошло множество прикормок, в том числе и венгерские, если это тебе о чем-то говорит, то Timar mix, Top Mix, Katus. Все эти прикормки, так же как и Maros, из-за специфической ароматики и составляющих ингредиентов, мало эффективны в нашей средней полосе, т.к. заточены под свои условия и рыбу (при одинаковых названиях рыба совершенно другая, по повадкам, по местам обитания, по питанию, даже внешне, в чем я не однократно убеждался сам).
А как Вы думаете, будут ли они эффективны в летнем зелёном бульёне, который имеется летом в Шатуре и др. теплых местах?
 

Пьер

Партнер
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
122
Саша, можно ли делать из твоих слов обратные выводы - что марос и другие венгерские прикормки в условиях юга россии будут предпочтительнее того же трапера?
На мой взгляд, Трапер более универсальна, как по ароматике, так и по составляющим компонентам. Поэтому бисквитный Трапер будет предпочтительнее во многих условиях, да и рыба на нашем юге тоже отличается от их… Миш, ты давно ловил, например леща, карася в полводы или с поверхности, а у них это обычное явление, ловля совершенно другая.
 

Пьер

Партнер
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
122
А как Вы думаете, будут ли они эффективны в летнем зелёном бульёне, который имеется летом в Шатуре и др. теплых местах?
Честно говоря, не ловил на венгерскую прикормку в таких условиях, и что-либо предполагать или советовать по этому поводу не берусь. Но по своему опыту в таких условиях работают прикормки с ярко выраженными фруктовыми ароматами, а по крупной рыбе часто предпочтительнее цитрусовый.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Через мои руки прошло множество прикормок, в том числе и венгерские, если это тебе о чем-то говорит, то Timar mix, Top Mix, Katus. Все эти прикормки, так же как и Maros, из-за специфической ароматики и составляющих ингредиентов, мало эффективны в нашей средней полосе, т.к. заточены под свои условия и рыбу (при одинаковых названиях рыба совершенно другая, по повадкам, по местам обитания, по питанию, даже внешне, в чем я не однократно убеждался сам).
Тут вроде как несколько постов внизу, люди писали, что остались довольны первичным знакомством с прикоркой Maros mix. Из вышеперечисленных вами пользовал Timar mix, всего одну рыбалку правда ( аромат действительно спецефический), попали случайно ко мне 3 кг, точного названия не помню, ловил карпа на штекер - отзывался на прикормку нормально
 

Bobas

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
64
Возраст
60
Адрес
Новочеркасск
Саша, можно ли делать из твоих слов обратные выводы - что марос и другие венгерские прикормки в условиях юга россии будут предпочтительнее того же трапера?
Миша, вспомни на дуэли с Мироновым у меня был Maros. Результаты ты сам знаешь были какие.:( Наверно все таки не по пагоде я его использовал. Но попробовать хотелось.:)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
.Я обязательно попробую Марос на соревах...
я ловил маросом на соревах...(см пост 1) плотва ловится...но прикормку нужно просеивать через 2мм сито...отделять крупные фракции и гранулы.

Для любительской рыбалки и относительно крупной рыбы, особенно на течении, этого делать не нужно.
 
Последнее редактирование:
Сверху