Преимущества штекера

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
А я и говорил, что разговор ни к чему не приведет. Когда не верят тому, что говорят ВСЕ ловящие штекером, не слышат их просто, еще что-либо обсуждать бессмысленно. Остаюсь при своем мнении: ШТЕКЕР - РУЛЕЗ ФАРЕВА!!!
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
так как я всю эту хрень здесь затеял,попрошу Дмитрия(старнак) прикрыть топик на 5 дней,до остужения горячих голов,нашли тему для раздора.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
так как я всю эту хрень здесь затеял,попрошу Дмитрия(старнак) прикрыть топик на 5 дней,до остужения горячих голов,нашли тему для раздора.
Да все нормально совершенно, никакого раздора нет. Знаешь, как медики говорят, есть люди больные и еще не прошедшие обследование. Так и тут, есть штекеристы и те, кто еще ни разу штекер в руках не держал :D
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
долларов,евро? да за эти деньги можно сразу их с пяток взять:rolleyes:
Вообще-то всем давно известно что рыбу дешевле в магазине покупать!!!
Нечего на снасти тратиться, на прикормку, на проезд, вставать рано... тащиться чёрти куда...
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
вы меня по-моему не очень понимаете=) У меня также нет престоновских фидеров и махалок по 15-20 тыр. Именно по той же причине, цена напрягает. То есть меня в принципе только цена и напрягает, еслиб у меня было свободных пару сотен тыров, я б канеш накупил бы и штекеров и англофидеров с превеликим удовольствием. Но пока есть более приоритетные направления траты скудных накоплений
 
Последнее редактирование:

Kit61

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
9
Возраст
62
Адрес
Московская область, Ногинск-9
вы меня по-моему не очень понимаете=) У меня также нет престоновских фидеров и махалок по 15-20 тыр. Именно по той же причине, цена напрягает. То есть меня в принципе только цена и напрягает, еслиб у меня было свободных пару сотен тыров, я б канеш накупил бы и штекеров и англофидеров с превеликим удовольствием. Но пока есть более приоритетные направления траты скудных накоплений
Я тоже, как пенсионер, имею различные направления траты денежных средств. Однако урвал от супруги 10 тыр., и прикупил себе Сабанеевский Карп Стандарт. Посмотрел, проникся.......
Чесссно говоря - Сабанеевского штыка уже мало, хочется чего то получше.
Укололся, как гриться.
Ищу дополнительные источники финансирования, а что сделать, не в магазин же за рыбой ходить?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Не знаю, всю ветку времени читать нет...

Конечно, ясно здесь одно - штык имеет абсолютное преимущество перед всеми спортивными снастями, если он дотягивается до рыбы.

Но я вот хочу оспорить одно преимущество штекера - точечный закорм чашечкой.
Собственно, "ноу-хау" здесь Старнака и Стенсена.

Так вот, речь пойдет о закорме точки ловли в некоторых случаях.
Возьмем, например, Оку с ее мощным течением.
Тут ИМХО закорм кормушкой фидера будет часто иметь преимущество:
1. Например, рыбе очень сегодня нравится сильно пылящая, недоувлажненная прикормка. Такой шарик со штекерной чашки может просто развалиться в толще воды и не достичь дна.
Фидерная же кормушка с адекватной сеткой доставит прикормку точно в точку и будет пылить прикормкой уже на дне.
2. Сильное течение, да еще и на глубине.
Шарики со штекерной чашечки имеют все шансы укатиться или упасть далеко от желаемой точки, хоть их и опускали как раз над этой точкой. Их надо делать более вязкими и тяжелыми, что может не понравиться рыбе.
С фидерной же закормочной тяжелой кормушкой все будет лежать на дне и в нужной точке. И консистенция будет что надо - ее не нужно будет обязательно утяжелять грунтом и излишне сильно увлажнять и сжимать.

А посему пока для себя сделал вывод...
1. Не для кого уже не секрет, что весьма эффективным способом ловли является закорм фидером + ловля болонкой.
2. Наверное, например, на Оке имеет право на существование и другая комбинация: закорм фидером + ловля штекером.
Типа покатал штекер на сильном течении, а когда клев начал стихать - положил штекер и кит на стойки, а сам подошел к фидеру и доставил с ювелирной точностью на дно пяток кормушек с кормом...
Ну и так далее.

Именно поэтому сейчас мое желание приобрести фидер почти непреодолимое.
Ну и, кроме закормочной функции, иногда можно и прицепить к нему поводок с крючком и насадкой. :D

P.S. И еще совсем забыл.
Конечно, ювелирное исследование дна на расстоянии до 14.5 метров - отличная возможность, даруемая штекером.
Но ИМХО не помешало бы посмотреть, что там с дном происходит и на расстояниях от 14.5 до 20..30 метров, чтобы оценить перспективность места.
А посему опять возвращаемся к комбинации штекер + фидер.
 
Последнее редактирование:

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Конечно, ясно здесь одно - штык имеет абсолютное преимущество перед всеми спортивными снастями, если он дотягивается до рыбы.
Так можно и штекер дома оставить.:-)
 
Сверху