Преимущества штекера

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
ваши соревнования проводяться в таких лужах атомных,где действительно без штекера делать нечего:cool: я говорю об обычных водоемах,приезжайте летом ,пойдем на водоем , вы со штекером,я с болонкой, посмотрим на результат чисто из любопытства.
Это глупость какая-то, сравнивать разные снасти по уловистости. Есть разные условия, под них есть разные снасти. При чем тут штекер лучше\хуже матча или болонки? Разные условия ловли, разная активность рыбы, разные водоемы дают разные снасти. В чем вопрос?
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Да все я понял.Снасть выйграла в уловистости,но потеряла в главном-в ощущениях.Собственно с чего и начинали..
очень сложно спорить о вкусе банана с тем, кто его ни разу ни ел. Ты карпа зацепи на штык, или лещика на кило и дальше, баз валидола вообще на рыбалку ходитьт не будешь.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
мобильность меня не впечатляет,пока разложишь,пока промеришь,пока платформу притащишь,ну и все такое,у меня разборка и начало ловли начинаеться после 10-15мин после приезда на водоем,вот про что я в основном имел ввиду;) .
на спин переходи. Там вообще, пришел на водоем, забросил один раз, и сразу готов переходить на новое место. Мега мобильная снасть. Судя по твоим требованиям, это то что нужно.
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
на спин переходи. Там вообще, пришел на водоем, забросил один раз, и сразу готов переходить на новое место. Мега мобильная снасть. Судя по твоим требованиям, это то что нужно.
Зря смеётесь!Именно мобильность одна из составляющих успеха,потому ,как рыба не стоит на месте ,а мигрирует по водоему(реке).Со штыком не "помигрируешь".Сел-попал на рыбу,значит наловил.а если там рыбы нет,то хоть спляши-она не появится.И шо?Получать удовольствия от общения с природой?:D
А мобильность -это необязательно спиннинг,это и матч и болонка,не говоря-уже про мах
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Зря смеётесь!Именно мобильность одна из составляющих успеха,потому ,как рыба не стоит на месте ,а мигрирует по водоему(реке).Со штыком не "помигрируешь".
Тему надо переименовать в "жжем напалмом по площадям". Когда же лед, епрст? :confused:
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Зря смеётесь!Именно мобильность одна из составляющих успеха,потому ,как рыба не стоит на месте ,а мигрирует по водоему(реке).Со штыком не "помигрируешь".Сел-попал на рыбу,значит наловил.а если там рыбы нет,то хоть спляши-она не появится.И шо?Получать удовольствия от общения с природой?:D
А мобильность -это необязательно спиннинг,это и матч и болонка,не говоря-уже про мах
А вы слышали о том что рыбу прикормить можно?:D
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
А вы слышали о том что рыбу прикормить можно?:D
Правда?На реке может и будет результат,а вот на большом стоячем водоеме,да ещё в районе берега,летом...матросиков канечно можно привлечь:)
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Правда?На реке может и будет результат,а вот на большом стоячем водоеме,да ещё в районе берега,летом...матросиков канечно можно привлечь:)
На счет реки правильно сказали: течение сделает ароматный шлейф с вкусными частицами и рыба будет в нем стоять. Но Вы, вероятно, считаете, что летом рыба не подходит к берегу. А если и делает это, то только ночью. Поэтому и словить ее можно на дальней дистанции. Но это верно только в том случае, когда с Вами приехал цыганский табор с медведями :) Если же подобрать место с хорошей глубиной или близкой бровкой, расстелить скатерть-самобранку для рыбы и подавать ароматные крупные растительные насадки и вести себя спокойно, клевать будет!
А вообще, что бы говорить о снасти и критиковать, надо самому половить.
Нужен ли штекер обычному рыболову? Пожалуй, не всем. Кто приезжает не за процессом, а за отдыхом - пусть отдыхают и дальше. А у кого сердце замирает когда поплавок исчезает с зеркальной глади озера - это их. И уж точно не от удочки зависит размер пойманной рыбы!
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Это глупость какая-то, сравнивать разные снасти по уловистости. Есть разные условия, под них есть разные снасти. При чем тут штекер лучше\хуже матча или болонки? Разные условия ловли, разная активность рыбы, разные водоемы дают разные снасти. В чем вопрос?
это не глупость а междусобойчик;)да в том то и дело что не сравниваю я их,есть места и для тех и для тех,внимательно читаем все мои посты:)
 

Thrash

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
115
Возраст
45
Адрес
Москва/Химки/Н.Новгород
Что отделяет рыбака от рыбы при вываживании:
Удочка,леска,крючок.
это для детей, правильные пацаны удочку не пользуют, только леска и крючок, забрасывают руками, леску наматывают на кулак! вся полнота ощущений - гарантирована - поклевка строго в руку, никакое карбоновое говно ощущениям не мешает, максимальная мобильность - с намотанной на кулак оснасткой можно продраться через любой саксаул, снасть универсальная - можно ловить на стояке, на течении, зимой в лунке, летом с моста, утром с бодуна.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
с болонкой и матчем и махом,можно ловить везде,а вот со штыком 9-16м нужно места искать подходящие на дикой природе.
Ты, возможно, удивишься, но это не так. В любом месте, где можно ловить на болонку, матч или махалку, можно ловить и штекером, за исключением, разве что ловли с лодки, взабродку и экстремально мелких на расстоянии 10-13 метров от берега мест. Можно ловить под крутым обрывом. Можно ловить в кустах и камышах (прогалах). Можно ловить под деревьями(ограничение - размер кита). Можно ловить там, где сзади трава или кусты.
Это что касается места. По удобству и чувствительности этим снастям со штекером тягаться сложно.
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Ты, возможно, удивишься, но это не так. В любом месте, где можно ловить на болонку, матч или махалку, можно ловить и штекером....
Допустим,но радиус действия ограничен длинной удилища и установленной педаной
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
за исключением, разве что ловли с лодки, взабродку и экстремально мелких на расстоянии 10-13 метров от берега мест.
в других местах болонкой и не ловлю:(
вот туда то я вас и хотел пригласить,да подумал что это нечестно:) приезжайте просто так,в карелию сгоняем:D будете лосося штекерои ловить:D(шутка конечно)
 
Сверху