Преимущества штекера

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
на махе кайфа больше, да. но это не значит, что на штыке его нет))
+1, я неговорю что штык ерунда и все такое,просто как у гонщиков говориться...ты туда,а я уже от туда.....мобильность меня не впечатляет,пока разложишь,пока промеришь,пока платформу притащишь,ну и все такое,у меня разборка и начало ловли начинаеться после 10-15мин после приезда на водоем,вот про что я в основном имел ввиду;) ну вот я примерно такого же мнения как Тагильчанин и Ярик Рыбак, с болонкой и матчем и махом,можно ловить везде,а вот со штыком 9-16м нужно места искать подходящие на дикой природе.
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
что там в последнем абзаце-то написано??? :D
ну что это был ты,я сразу понял:D:D,а я его несколько раз в руках держал и ловил и меня не зацепило,а наооборот оттолкнуло,и даже не потому что на него не клевало,бандура это и всё тут:cool:
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
ну что это был ты,я сразу понял:D:D,а я его несколько раз в руках держал и ловил и меня не зацепило,а наооборот оттолкнуло,и даже не потому что на него не клевало,бандура это и всё тут:cool:
да нет... это был не я...
более того скажу что сам свой штекер продал недавно(и сейчас в продаже на мачфишинге поставил платформу и ролик).
но я продал потому что нет возможности с ним на рыбалку ездить а не потому что он мне не нравится! (последние полтора года :eek: ни разу вырваться не получилось... да и с более мобильными снастями всего несколько раз...:()
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
(складывались бы обстоятельства по другому - если бы и продавал штекер, то только в целях апгрейда на более хороший!!! )
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Еще раз можно повторить - нельзя обсуждать то, чего видел на картинках и сам это не пробовал:) Что касается мобильности - все ловят на штык по разному, кто то весь обвешан педанами, роликами, столиками, зонтами и другими мулями, кто то покупает короткобазный штык, катает его по рюкзаку и ловит на простом стульчике:), кому что нравиться, при этом штекер не проигрывает по мобильности маховозу
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
и эти люди пытаються мне что то доказать....:D:D кто держит так плотно? понимаю, что наврядли жена;)
Я один раз дал жене половить на штык, на карповнике:D, очень ей стало интересно:D, так потом еле отнял, очень понравилось:D
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Что отделяет рыбака от рыбы при вываживании:
Удочка,леска,крючок.И вот рационализаторы в эту формулу добавили ещё и резину.От этого снасть только потеряла.
У меня был дешёвенький матч,на который я и ловил с лодки(в основном)Но ,..как это часто бывает-наступил и сломал.Не домой-же возвращаться?В запасе,только 3 метровое удочка с кольцами
и держателем.Установил на неё все для матча.И можете верить .а можете нет.При вываживании рыбы я испытал больше удовольствия,чем с классическим матчевым удилищем.
А все потому ,что на комле удилища не было пробковой рукоятки!
Любая подсечка,любой потяг рыбы при вываживании отдовался в руку(в серце:D).Вот так.
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Что отделяет рыбака от рыбы при вываживании:
Удочка,леска,крючок.И вот рационализаторы в эту формулу добавили ещё и резину.От этого снасть только потеряла.
.

Вы сами поняли что написали то?:D Чушь полная
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Да все я понял.Снасть выйграла в уловистости,но потеряла в главном-в ощущениях.Собственно с чего и начинали..
Если вы про штекер - мне лично, ощущений хватает выше крыши:)
И еще интересно, а как можно судить об ощущениях не разу не попробовав, обьясните мне?
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
и эти люди пытаються мне что то доказать....:D:D кто держит так плотно? понимаю, что наврядли жена;)
я никому и ничего доказывать не собираюсь.

свои проблемы здесь обсуждать тоже не собираюсь.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
на махе кайфа больше, да. но это не значит, что на штыке его нет)) чуть меньше, но есть - ощущается всё очень даже хорошо))
Не меньше, а другой кайф, другой. Это все равно как сказать, хрена там мне ваша болонка с катушкой, вот подледная удочка - это да! Прямой контакт с рыбой!
В каждом виде ловли есть свой кайф и штекер не исключение. Хотя бы кайф от уловистости, от того, что ты управляешь рыбой как хочешь, а не она тобой.
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
Ну я чуть погорячился, извиняйте:) Что бы понять штекерную ловлю, нужно хотя бы один, другой раз попробовать. И все станет сразу ясно:)
Полностью с Вами согласен.Свой штекер сломал летом на канале на карпе,теперь жду новый.В пот бросает от одной мысли,что по каким бы то ни было причинам не смогу ловить на штекер будущим летом.
Стаж ловли на штекер у меня всего несколько выездов.
 
Сверху