Преимущества штекера

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Зачем фидер рыбаку-любителю? Лови донкой :D
Ответ не правельный.:D
Я к тому говорю,что задача спортсмена-это лавровый венок на шее и кубок в руках.:p А задача любителя,если брать по максимуму-это борьба с крупной рыбой севшей на крючок.В то время,когда штекерист лихорадочно катает штекер по подставкам,любитель- непосредственно вываживает рыбу, ещё полную сил ...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
штекерист лихорадочно катает штекер по подставкам,любитель- непосредственно вываживает рыбу, ещё полную сил ...
Как то не понятно....
А на штекере у рыбы куда силы деваются?

Есть люди которые плотву 50гр ловят штекером и получают от этого удовольствие....

Вот про Старнака почитай на Клязьме, думаешь он удовольстие не получил?
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Вот про Старнака почитай на Клязьме, думаешь он удовольстие не получил?
Причём ловили два человека с одной точки(с одной прикормки)! Один на штекер а другой на мах. Вот и посмотрите кто сколько поймал... :)
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
И какое удовольствие от вываживания,когда тянешь удочку по принципу "перетягивания каната" и леска прикреплена к резине?
Где драйв,где ощущения от веса рыбы,от рывков,которые в штыке гасит резина?
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Причём ловили два человека с одной точки(с одной прикормки)! Один на штекер а другой на мах. Вот и посмотрите кто сколько поймал... :)
Мы маленько про другое говорим.Количество,лично меня ,интересует в последнюю очередь
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Где драйв,где ощущения от веса рыбы,от рывков,которые в штыке гасит резина?
Думаешь что карп на штыке не чувствуется?

PS Умываю руки, у меня даже штекера нет :D Господа штекеристы -подключайтесь :)
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
И какое удовольствие от вываживания,когда тянешь удочку по принципу "перетягивания каната" и леска прикреплена к резине?
Где драйв,где ощущения от веса рыбы,от рывков,которые в штыке гасит резина?
Вы сильно ошибаетесь!:(
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
И какое удовольствие от вываживания,когда тянешь удочку по принципу "перетягивания каната" и леска прикреплена к резине?
Где драйв,где ощущения от веса рыбы,от рывков,которые в штыке гасит резина?
на махе кайфа больше, да. но это не значит, что на штыке его нет)) чуть меньше, но есть - ощущается всё очень даже хорошо))
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
PS Умываю руки, у меня даже штекера нет :D Господа штекеристы -подключайтесь :)
А какой смысл спорить с человеком, который штекер не разу в руках не держал:confused: тем более так рьяно доказывая что штекер понты и гугно, а все кто на него ловят - мягко говоря чудаки:)
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Думаешь что карп на штыке не чувствуется?
Карп это отдельная тема.Я всего 1 раз ловил его(друзья позвали за карпом)И больше я его ловить не хочу.Там крепость удилища и лески играет решающую роль,а мастерство рыболова отодвинуто на третье место:D
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
А какой смысл спорить с человеком, который штекер не разу в руках не держал:confused: тем более так рьяно доказывая что штекер понты и гугно, а все кто на него ловят - мягко говоря чудаки:)
Штекер не держал-правда ваша,но гугном и понтами не называл
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
И какое удовольствие от вываживания,когда тянешь удочку по принципу "перетягивания каната" и леска прикреплена к резине?
Где драйв,где ощущения от веса рыбы,от рывков,которые в штыке гасит резина?
тоже так думаю! но это лично мое мнение!:cool:
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Если бы это было так, как вы говорите, то все бы на соревах по поплавку ловили бы на махи и болонки - нафига заморачиваться со штекером, когда результат одинаков:) , но на самом то деле все обстоит по другому - 100% участников ловит штыками:)
Влезу немножко.:rolleyes:
У нас в июне были областные соревы по поплавку, где я в качестве болельщика присутствовал. Так вот, штекер там, в кои веки, почему-то не рулил!:eek: Рулил матч на штекерной дистанции с подстрелом опарика в поплавок. Победитель, который долго упирался на штыке, практически в последние часы сделал результат матчем именно таким способом. Будучи знакомым с ним по Инету, позволил себе поинтеросоваться сей аномалией, на что получил ответ в плане: "А фиг её, эту рыбу, поймёшь, может боялась тени штыка?".
Так что, не всегда 100%.;)

ПОЧЕМУ "Штык" считаеться уловистие тавоже "МАХА"???
Ну, по сути, штык это тот же мах, только "продвинутый" в развити (как и патерностер является частным случаем несимметричной петли... или наоборот...;)).:)
точность промера глубины и точность подачи насадки!
точность недоступная для маха.
+ полнейший контроль остнастки, более деликатная подача приманки, менее грубая о более чуствительная остнастка, возможность очень точечно прикармливать, можно перечислять и перечислять:)
да, и + дистанция, особенно. :cool:
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Штекер не держал-правда ваша,но гугном и понтами не называл
Ну я чуть погорячился, извиняйте:) Что бы понять штекерную ловлю, нужно хотя бы один, другой раз попробовать. И все станет сразу ясно:)
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Что бы обсуждать эту снасть ,надо половить один раз, когда рыба активна,когда зацепишь бонус.Думаю вот после этого, разговор будет другим.;)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Сверху