Преимущества штекера

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Я в первую рыбалку на штык ловил карася на пруду, в итоге обловил всех кто сидел рядом в разы:)
смотря кто рядом сидел;) я уверен что снасти с одним крючком ,по своей уловистости абсолютно равны,только условия ловли для них нужно подходящие подбирать,тактику ловли,и прочие тонкости,может в тот день на водоеме ты был лутший из лутших,и была бы у тебя матчевка или болонка результат мог быть тем же;) я могу конечно купить себе штекер,но вот сам процесс ловли с таким удилищем меня не вкатывает,нет мобильности ,если разложился,то уже в лом будет собираться и переезжать в другое место,вот например хорошая заводь ,ты разложил штеккер,поставил платформу,закинул 10шаров прикормки,до этого ты ее еще готовил,вообщем потратил часа 2,только сел ловить а тут подходит местный и говорит что на яме всю ночь тягали бредень,сетки и смотались они за час до твоего приезда.......ну и? просто такой случай имел место быть,я смотался за 15мин и уехал на другое место,а штекерист так и остался там шипеть проклиная всё на свете....потом при следущей встрече, он объявил результат 2-3кг мелочи...и всё..:(
сколько со мной рядом не ловили штекеристы,особыми уловами по сравнению с болонщиками они не блистали..махалки меня больше вкатили по уловистости,у самого махалки нет.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
сколько со мной рядом не ловили штекеристы,особыми уловами по сравнению с болонщиками они не блистали..махалки меня больше вкатили по уловистости,у самого махалки нет.
:eek:
При прочих равных штекер выигрывает у абсолютно любой снасти и часто в разы.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
сколько со мной рядом не ловили штекеристы,особыми уловами по сравнению с болонщиками они не блистали..махалки меня больше вкатили по уловистости,у самого махалки нет.
Если бы это было так, как вы говорите, то все бы на соревах по поплавку ловили бы на махи и болонки - нафига заморачиваться со штекером, когда результат одинаков:) , но на самом то деле все обстоит по другому - 100% участников ловит штыками:)
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Я конечно обижать ни кого нехотел (т.е. любителей штекера) но я никак немогу взять в толк-ПОЧЕМУ "Штык" считаеться уловистие тавоже "МАХА"???
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Я конечно обижать ни кого нехотел (т.е. любителей штекера) но я никак немогу взять в толк-ПОЧЕМУ "Штык" считаеться уловистие тавоже "МАХА"???
точность промера глубины и точность подачи насадки!
точность недоступная для маха.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
точность промера глубины и точность подачи насадки!
точность недоступная для маха.
+ полнейший контроль остнастки, более деликатная подача приманки, менее грубая о более чуствительная остнастка, возможность очень точечно прикармливать, можно перечислять и перечислять:)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Если бы это было так, как вы говорите, то все бы на соревах по поплавку ловили бы на махи и болонки - нафига заморачиваться со штекером, когда результат одинаков:) , но на самом то деле все обстоит по другому - 100% участников ловит штыками:)
ваши соревнования проводяться в таких лужах атомных,где действительно без штекера делать нечего:cool: я говорю об обычных водоемах,приезжайте летом ,пойдем на водоем , вы со штекером,я с болонкой, посмотрим на результат чисто из любопытства.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
,приезжайте летом ,пойдем на водоем , вы со штекером,я с болонкой, посмотрим на результат чисто из любопытства.
А зачем? Вы себе уже доказали что болонка лучше! Они тоже себе доказали что штекер лучше! ну и чего спорить???
Пусть ловит каждый чем он хочет и получает удовольствие!!!
Зачем доказывать друг другу что кто-то не прав????????????
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Зачем доказывать друг другу что кто-то не прав????????????
совершенно верно,я уже об этом подумал.Они меня хотят запутать,я же могу ломануться на просторы инета,и заказать себе штекер,не выйдет!!!я не поддамся:D
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
совершенно верно,я уже об этом подумал.Они меня хотят запутать,я же могу ломануться на просторы инета,и заказать себе штекер,не выйдет!!!я не поддамся:D
И правильно не надо поддаваться на провокации:D Я вот поддался и себе уже второй штык купил, теперь придется с ним мучаться:D:D:D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
ваши соревнования проводяться в таких лужах атомных,где действительно без штекера делать нечего:cool: я говорю об обычных водоемах,приезжайте летом ,пойдем на водоем , вы со штекером,я с болонкой, посмотрим на результат чисто из любопытства.
Приглашай! Мы с AlexSом против любых двух болонщиков.:cool:
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Приглашай! Мы с AlexSом против любых двух болонщиков.:cool:
не,я уже понял,куда я вас приглашу,вы там пролетите по полной,там смысла нет штекер даже раскладывать:( нужно место подобрать,просто ради интереса попробовать,на дамбу и тому подобное я с болонкой не пойду и не ходил,смысл туда ходить если клюет в других местах более подходящих:cool: ну короче ближе к лету организуем;) перед приездом поситите хорошего хирурга на всякий пожарный случай;):D:D:D
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
А зачем штекер рыбаку-любителю?Я понимаю рыбаку-спортсмену.
Задачи разные у них.
 
Сверху