Правильный фидерный шнур

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Безусловный лидер с результатом 0,46 кг на каждую сотую мм - Spiderwire Stealth Braid. Шнур имеет флюрокарбоновую оболочку, очень гладкий и весьма круглый. Так же хороший результат у Berkley FireLine Tournament Exeed (0,42 кг на сотую мм), но он уже не выпускается. .
Не флюркарбоновая оболочка, а тефлоновая смазка.;) Fluoropolymer Treated microfibers - shoots through guides like a bullet
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Не флюркарбоновая оболочка, а тефлоновая смазка.;) Fluoropolymer Treated microfibers - shoots through guides like a bullet
Вадя, мил человек, ты всё знаешь.;( Объясни чё они там в миллиграммах измеряют и зачем?:eek:
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.

Вложения

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
На катушке написано Fluoro Coated Fuorocarbone
На английском написано правильно ( который выше), на французском не правильно ( который снизу). Я привел фразу с оригинального сайта. Ну тебе пусть флюрокарбоном покрыты. :lol:
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
На английском написано правильно ( который выше), на французском не правильно ( который снизу). Я привел фразу с оригинального сайта. Ну тебе пусть флюрокарбоном покрыты. :lol:
Для особо одаренных: Fluoropolymer Treated microfibers - микроволокна, обработанные фторополимером.
Флюорокарбон, он же фторкарбон, он же PVDF - polyvinylidene fluoride (поливинилиденфторид) – химический полимер, родственник тефлона

Насчет смазки тефлоном - очень насмешил! Слово coated переводится как покрытый. Под надписью FLUORO COATED еще картиночка есть, для тех, кто в танке

С официального сайта Spiderwire:
Stealth comes in more pound test breaking strengths (6 to 250 pound), put ups (125-yard spools, 200-yard spools, 300-yard spools, 500-yard spools and 1500 and 3000 yard bulk spools) and colors than Ultracast (and most other braids) and also benefits from an advanced color-lock technology. The fluoropolymer coating is quiet - and retains color longer.

И маленький совет - прежде чем что-то доказывать, купи шнурок и посмотри на него под микроскопом. А то выглядишь глупо.

Когда собаке делать не ..й, она яйца лижет. :lol:
Starnak за такие высказывания сразу бьет морду, без предупреждения. Я не такой рослый, но тоже кое-что могу
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Для особо одаренных: Fluoropolymer Treated microfibers - микроволокна, обработанные фторополимером.
Флюорокарбон, он же фторкарбон, он же PVDF - polyvinylidene fluoride (поливинилиденфторид) – химический полимер, родственник тефлона

Насчет смазки тефлоном - очень насмешил! Слово coated переводится как покрытый. Под надписью FLUORO COATED еще картиночка есть, для тех, кто в танке

С официального сайта Spiderwire:
Stealth comes in more pound test breaking strengths (6 to 250 pound), put ups (125-yard spools, 200-yard spools, 300-yard spools, 500-yard spools and 1500 and 3000 yard bulk spools) and colors than Ultracast (and most other braids) and also benefits from an advanced color-lock technology. The fluoropolymer coating is quiet - and retains color longer.

И маленький совет - прежде чем что-то доказывать, купи шнурок и посмотри на него под микроскопом. А то выглядишь глупо.


Starnak за такие высказывания сразу бьет морду, без предупреждения. Я не такой рослый, но тоже кое-что могу
А что тефлон не фторосодержащий полимер? Мне лень с тобой спорить. Вон на Фион напиши, что ты самый умный, а они дураки. https://fion.ru/rating/items/243/ Продолжай рвать шнуры:D

Для танкистов сделай фот в крупном увеличении, чтобы " фрюрокарбоновая оболочка видна была, а лучше распотроши шнур чтобы и саму оболочку видно было и плетню внутри;)
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Для танкистов сделай фот в крупном увеличении, чтобы " фрюрокарбоновая оболочка видна была, а лучше распотроши шнур чтобы и саму оболочку видно было и плетню внутри;)
У меня есть микроскоп. Могу помочь.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Не обижайте Вадима - для него с некоторых пор "флюрик в шнуре" - больная тема. Так как он однажды отчего-то что-то решил на этот счет - и теперь очень нервно реагирует. А когда он нервничает - то сразу - хамит. С ходу, разгон - быстрее, чем у Шумахера. :D
Сорри за офф.
Михаил, если шнур тебе нравится и всем хорош - какая разница, как там молекулы конкретно сделаны? В ТХ написано что-то - точнее - все равно трудно выяснить (а в ТХ сейчас иногда такие вещи пишут, которые просто не могут быть сделаны из того, что заявлено). Примеров - сколько угодно.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Михаил, если шнур тебе нравится и всем хорош - какая разница, как там молекулы конкретно сделаны?
Действительно :) Я на шоках много чего перепробовал - и китайские, и японские, и американские. Если только для кормушек до 120гр. (тяжелее я не использую) и не нужно далеко бросать - то в принципе все равно. Но после приобретения сподовой палки, когда нужно Deeper или Спомб за горизонт пульнуть, озаботился более серьезным выбором шнура для шока, т.к. кроме прочности он еще и вылетать должен хорошо. И совсем не хочется, чтобы когда забыл открыть дужку (старею, иногода хоть редко, но случается если что-то отвлекло) спомб или эхолот улетели далеко в холодную воду :)
Кстати, для любителей тонущих шнуров, у Spiderwire есть такой:
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Более года использую вот такой шнур как на фото. Хорошо режет воду. За год абсолютно не разлохматился. Также нравится цена - 340 р., и размотка 145 м. 0,12 использую как основную, 0,2 как шок. Недостаток по мне так один, сильно шуршит в кольцах, но это наверное, что он 4-х жильный, до этого очень долго использовал 8-ми жильные шнуры от Sufix, которые в кольцах практически не шумят. Рекомендую для любительской рыбалке.
526102
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Вот на ваших реках заморочек :D Шок лидеры какие то :D:D:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот на ваших реках заморочек :D Шок лидеры какие то :D:D:D
К шоку пришел после 8-ми жильного шнура. Он изнашивается сильнее 4-х жильного. А вот с шоком, восьмижилка практически не изнашивается. К примеру приобрел я новый 8-ми жильный шнур, намотал его, без шока, я его буду юзать, со своей любительской рыбалкой пару лет, затем перемотаю другим концом, и еще буду использовать пару лет. Затем данный шнур можно отправлять на брекинг или в урну. С шоком 12 м. мы практически увеличиваем срок службы основного шнура в 2 раза. Если конечно все хорошо с кольцами, роликом лескоукладывателя и количеством абразива в воде.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
я к тому, что ракушки у нас практически нет. :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
я к тому, что ракушки у нас практически нет. :D
Ловлю практически всегда на ракушке, и частенько в своих отчетах выкладываю фото на которых на крючке висит мини колония дресены. Есть ракушка - есть улов.
 
Сверху