Правильный фидерный шнур

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
По поводу технологии - она описана:
http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=1868
http://sunline-fishing.com/product/hitotsu-tenua-pe/
и т.д, там куча ссылок, если забить эту технологию в гугль.
В каталоге дайва - шнура СС для России и США нет вообще, в Европе - ничего вразумительного, из чего он сделан (кроме того, что я приводил выше), но по удельному весу совпадает гибридом с ФК - один-в-один.
Допустим, это всё ерунда (хотя технология такая есть - как ты не хами и не брыкайся) - но может ты знаешь, из чего оно сделано (с учетом, что сами не плетут, а баыжат готовое чужое)?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
По поводу технологии - она описана:
http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=1868
http://sunline-fishing.com/product/hitotsu-tenua-pe/
и т.д, там куча ссылок, если забить эту технологию в гугль.
В каталоге дайва - шнура СС для России и США нет вообще, в Европе - ничего вразумительного, из чего он сделан (кроме того, что я приводил выше), но по удельному весу совпадает гибридом с ФК - один-в-один.
Допустим, это всё ерунда (хотя технология такая есть - как ты не хами и не брыкайся) - но может ты знаешь, из чего оно сделано (с учетом, что сами не плетут, а баыжат готовое чужое)?
По твоим утверждениям ( дайва СС - шнурHG-PE + FK) Дайва выпускала гибридные шнуры с флюркарбоном. Когда тебя припер к стенки ты нашел одну модель которую выпустил Санлайн и быстренько снял с производства, так как она оказалась безпонтовая. Сейчас Санлайн ее не выпускает http://sunline.co.jp/sl_html2/products/top_contents.html, как и Дайва отказалась от Daiwa sinking braid http://www.fishingmart.ru/698-daiwa-tournament-braid-super-sinking.html У него никакая разрывная нагрузка, шнур 0.2мм тянет всего 8.2 кг, против обычного 4 жильного шнура Шиноби 0.2мм, который тянет 14.8 кг.
Кстати я давным - давно читал о шнурах с сердцевиной из флюрика, но это другая технология, шнуры эти жесткие и годны для отвесной рыбалки и не разу не для фидера.
Так что изучай матчасть, о то тошно читать твои перлы.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Два шнура один - "прямой", другой - вендорский, с идентичным удельным весом, оба - с низкой разрывной, одновременно сняты с производства (не знал - в продаже их пока хватает). про один написано как он сделан - про другой - написано, что он сделан "тонущим из нетонущего материала" (ответ в духе Зои Космодемъянской на допросе)... :cool:
Не много ли странных совпадений (вплоть до одновременного прекращения изготовления, о чем ты только что поведал).

Потом ты долго резвился на тему "слабых гибридных шнурков" (видимо, не вникая - так как шнуры с полиэстером ничем не уступают полиэтиленовым), потом стебился над перечнем технологий, якобы с Али-экспресса (который имелся в твоих же ссылках на япнопроизводителей), теперь ты пишешь что я нечто "утверждал", хотя там, выше - рууским языком было три или четыре раза написано, что дайва не признается, из чего барыжит шнуры (как кайда какая-нибудь, хотя шнуры от этого хуже не становятся) - и это предположение с высокой вероятностью реальности, так как технология изготовления шнуров с похожими характеристиками и полностью идентичным заявленным удельным весом ОПИСАНА другими производителями (причем - которые не чужое мотают, а сами делают).
По ходу, у тебя что-то с логикой и мировосприятием.

Если у тебя это возрастное - пей таблетки, че-то рано.

Здесь же замечу - дайва "придуривается" не только по злосчастному СС - про их технологию Ultra Volume Fibre известно не больше, чем про то, как делали СС. :D Больше того- их маркетолухи, видимо, заметили, что бледнолицые, длинноносые приматы классно хавают эту "фибру" - поэтому они не только шнур делают по "ультра вольюм фибре", но и (ура!) - удилища, а еще удилища они делают (плетут?) так же по технологии "супер вольюм фибре" (шнуров они пока таких не плетут, но "как знать, как знать" :D).:p
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Потом ты долго резвился на тему "слабых гибридных шнурков" (видимо, не вникая - так как шнуры с полиэстером ничем не уступают полиэтиленовым), потом стебился над перечнем технологий, якобы с Али-экспресса (который имелся в твоих же ссылках на япнопроизводителей), теперь ты пишешь что я нечто "утверждал", хотя там, выше - рууским языком было три или четыре раза написано, что дайва не признается, из чего барыжит шнуры (как кайда какая-нибудь, хотя шнуры от этого хуже не становятся) - и это предположение с высокой вероятностью реальности, так как технология изготовления шнуров с похожими характеристиками и полностью идентичным заявленным удельным весом ОПИСАНА другими производителями (причем - которые не чужое мотают, а сами делают).
По ходу, у тебя что-то с логикой и мировосприятием.

Если у тебя это возрастное - пей таблетки, че-то рано.

Здесь же замечу - дайва "придуривается" не только по злосчастному СС - про их технологию Ultra Volume Fibre известно не больше, чем про то, как делали СС. :D Больше того- их маркетолухи, видимо, заметили, что бледнолицые, длинноносые приматы классно хавают эту "фибру" - поэтому они не только шнур делают по "ультра вольюм фибре", но и (ура!) - удилища, а еще удилища они делают (плетут?) так же по технологии "супер вольюм фибре" (шнуров они пока таких не плетут, но "как знать, как знать" :D).:p
Да ладно. Приведи характеристики что гибридный шнур прочнее обычного. Я пример по Дайве привел. Полиэстер слабее высокомодульного полиэтилена на разрыв примерно в два раза. , в противном случае плели бы только из полиэстера. А удельный вес полиэстера 1.38 -1.4. Можно вычислить если шнур Дайва супер синкинг имеет удельный вес 1.4, то не трудно понять из какого материала он выполнен, а разрывная у него 8.2 кило у 0.2 шнура. Данные от производителя. И самое главное , от чего ты сейчас открешиваешься, то что ты по глупости писал что дайва СС - шнурHG-PE + FK имеет флюрокарбон . Я специально спрашивал, как он там заделан, ты молчал как рыба, пока не нашел в Санлайне давно снятый с производства шнур. тут ты заеал соколом. Но твой бред так и останется бредом. Для меня ты как собеседник исчерпан, можешь дальше флудить. Уважение к тебе - ноль.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Глубокоуважаемый, в приведенной ТОБОЙ ЖЕ ссылке можно прочитать все, что я писал ДВУМЯ страницами раньше и с чем ты так яростно спорил:

- удельный вес гибридных шнуров с полиэстером не 1.38-1.4, а 1.05 (так как их делают не из полиэстера, а из полиэстера и полиэтилена);

- заявленная производителем прочность этих шнуров - 3.2 единицы по нейлону (принятому за единицу) - сопоставима с самыми прочными на сегодняшний день полиэтиленовыми шнурами ULT-PE и HG-PE (3.5) и выше, чем у шнуров супер-PЕ и HQ-PE (2.5 и 2.7 соответственно) и это похоже на правду, по субъективным ощущениям;

- разрывная и удельный вес шнура дайва СС (который дайва, собственно, никогда сама не делала - а заказывала у того, кто делает и барыжила, размотав на шпульки со своим гордым шильдиком) - "подозрительно" совпадает по характеристикам, причем про то, из чего состоит шнур - тот, кто его делает - честно пишет, а гордая дайва сообщает об этом, если по буквам - Николай, Иван, пробел - Харитон, Ульяна, Яков - сообщая при этом, что тонущий шнур они исхитрились сваять из нетонущего материала;

Как-то так, почтеннейший. :crazy:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Глубокоуважаемый, в приведенной ТОБОЙ ЖЕ ссылке можно прочитать все, что я писал ДВУМЯ страницами раньше и с чем ты так яростно спорил:

- удельный вес гибридных шнуров с полиэстером не 1.38-1.4, а 1.05 (так как их делают не из полиэстера, а из полиэстера и полиэтилена);
Приведи мои строки где я отрицаю, что гибридные шнуры делаются из полиэтилена и полиэстера! Не надо врать нагло! Я писал только за Daiwa Super Sinking Braid - так он как раз не гибридный а полиэстерный от того и такой удельный вес. И никогда не писал бред как ты, дайва СС - шнурHG-PE + FK .
Вот такие дела, дремущий.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Все тонущие шнуры - компизитные. Это значит, что кроме полиэтилена туда добавляют другие волокна ( в основном полиэстерные) тяжелые волокна, но они все имеют меньшую разрывную нагрузку, по определению все тонущие шнуры слабее шнуров из чистого полиэтилена.

Я писал только за Daiwa Super Sinking Braid - так он как раз не гибридный а полиэстерный от того и такой удельный вес.
Хоть один производитель делает полиэстерный шнур (дайва же его у кого-то бере на "размотать")? Кто-нибудь такую технологию "озвучил"? "В студию" бы...
Или, может, дайва об этом сообщила только тебе - ибо остальным она ничего такого не сообщала, только что он из "тонущего РЕ" (это можно прочитать у всех, кто им торгует).

И ваще я уже не понимаю с кем ты, глубокоуважаемый, сейчас дискутируешь (в своей милой и неподражаемой манере) - со мной, С СОБОЙ или - с ЯПОНЦАМИ, заполняющими СВОИ ЖЕ каталоги? :D:D;)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Кстати я давным - давно читал о шнурах с сердцевиной из флюрика, но это другая технология, шнуры эти жесткие и годны для отвесной рыбалки и не разу не для фидера
Кстати, этот шнур был у нас в продаже, причем на каждом углу, и был очень даже годен для фидера, я пробовал. Это был sunline hitotsu tenya pe
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Кстати, этот шнур был у нас в продаже, причем на каждом углу, и был очень даже годен для фидера, я пробовал. Это был sunline hitotsu tenya pe
И то что они имеют память, это что отлично для фидера?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Хоть один производитель делает полиэстерный шнур (дайва же его у кого-то бере на "размотать")? Кто-нибудь такую технологию "озвучил"? "В студию" бы...
Или, может, дайва об этом сообщила только тебе - ибо остальным она ничего такого не сообщала, только что он из "тонущего РЕ" (это можно прочитать у всех, кто им торгует).
Ну ты же "умный", возьми каталог Санлайна, там полно чисто полиэстерных шнуров. Или тебе найти самому слабо?
Теперь на счет тонущего РЕ. У буржуев полиэстер тоже имеет сокращение РЕТ, Дайва чтобы не засерать мозги рыбакам написала вместо РЕТ РЕ, ну это так к сведению.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Это просто пофигу. У меня на лайтах и пикерах для коротких дистанций чистый ФК стоит (моно), и все отлично.
На ближняке это может канать. У меня на лайтовой палке на 3000 -ной Дайве и шнур и флюр 0.2 намотан. Но уже несколько лет не ловил на него. Все по ямам и на текухе ловлю.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Дайва чтобы не засерать мозги рыбакам написала вместо РЕТ РЕ, ну это так к сведению.
Классный маркетинговый ход! Странно, что до него только ты додумался - ВАЗ давно мог бы решить все свои проблемы, назвав свои машинки БМВ и мерсами - чтобы "не засерать мозги втолюбиелям". А если, "не засерая мозгов" - назвать перловку - мясом, еще и статистику по "пищевой корзине" малоимущих можно "порешать" до полной красоты.
Тебе это дайва личным письмом сообщила, или еще где можно найти?

И где у санлайна есть хоть один РЕТ - шнур, без полиэтилена? Или - еще у кого? :reads:


"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может и умно, но больно непонятно." (С) =:oo
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
На ближняке это может канать.
Везде канает, в смысле памяти. Рабочий натяг любую память распрямляет, даже на 10-граммовой кормушке, не говоря о более тяжелых.

Ты мне найди санлайн из чистого полиэстера, пожалуйста. А то я у них что-то ничего тяжелее 1.08 не нашел.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Везде канает, в смысле памяти. Рабочий натяг любую память распрямляет, даже на 10-граммовой кормушке, не говоря о более тяжелых.

Ты мне найди санлайн из чистого полиэстера, пожалуйста. А то я у них что-то ничего тяжелее 1.08 не нашел.
Так там же на чистом английском написано =:oo Совсем обленились.
http://sunline.co.jp/sl_html2/products/sea_harisu/estel_powertype.html
http://sunline.co.jp/sl_html2/products/salt/ajinoito.html
http://sunline.co.jp/sl_html2/products/other/est_kurokarei.html
 
Сверху