Шнур (плетенка) - Daiwa

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Всем привет! Сегодня купил плетню daiwa REGAL 0,210mm,7,5kg,150m,кто нибуть знает такую? Хотел фото выложить но незнаю как это сделать.
Культовая плетенка для участников форума сайта Салапин.ру
И, я бы сказал, плетенка универсальная - нормально работает с кормушками по свинцу от 22 грамм до 125 грамм. Даже с кормушкой 150 грамм свинца у меня было с этой плетней лишь одно приключение - при ОДНОМ забросе плетенка порвалась и кормушка (с кормом!!!) 150 грамм свинца легким навесиком приземлилась мне на голову. :D Благо был глухой ноябрь и на голове у меня была шапка-ушанка!

Считаю, что Дайва Регал 7,5 кг и с кормушками 150 грамм свинца без проблем работает, только надо внимательнее следить за качеством плетни на последнем одном метре оснастки.
Но, помятуя то призамление кормушки мне на голову, для тяжелых кормушек нынче приобрел плетню 10.2 кг (не Дайва).

А для пикера у меня Daiwa Regal 0.153 3.0kg...
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Считаю, что Дайва Регал 7,5 кг и с кормушками 150 грамм свинца без проблем работает, только надо внимательнее следить за качеством плетни на последнем одном метре оснастки.
Но, помятуя то призамление кормушки мне на голову, для тяжелых кормушек нынче приобрел плетню 10.2 кг (не Дайва).
Шок-лидер принципиально не признаешь? Не по теме, конечно, но вопрос родился...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Использую вот такой
[/URL][/IMG] Дайва Турнамент 8жилка 0.14мм, реальный диаметр 0,17мм. Родной Ипонский делается на заводе YGK, очень скольский. Покупаю у панов размотки по 300 метров и ценник выходит по 700рублей за 100 метров. После него забыл от других шнурках. До этого где то с 1998года по 2005 пользовался ППрошками потом Унитикой. Этот на порядок лучше, без усилий заброс увеличился 5-6метров. На этот сезон взял 0,12мм запаса по прочности хватит с большим запасом. Так как пользуюсь спиннинговыми катушками, нет нужды менять шпули когда железо и вобы метаю.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Нивапрос, скинь в личку адрес, отправлю заказным письмом.
 

Ltleirf

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
47
Возраст
69
Адрес
Йошкар Ола
Всем привет! Наконец то опробовал Дайву Регал. Кидал кормушки 120гр.полет нормальный. Но два раза,при зацепах крючком с поводком 0,25 отрывалась плетенка в узле большой петли,вязал патерностер. Быстро становится серой.
 

Buzi

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
65
Адрес
Кострома
Вот какая странность у меня произошла.

Daiwa Regal Sensor 15Lb. Отловил ей прошлое лето. В этом году до запрета успел половить один раз. Связал ПГ и бросал самую объемную кормушку FiderSport 84 гр с кормом. Все было отлично.
Позавчера поехал промерять новые места, взяв только фидер и 2-х унцовую каплю. И отстрелил на первом же забросе.
Странно, подумал я. Шнур не был заклипсован, и перехлестов не было...
Вчера поехал вновь. Связал одну петельку, снова 2-х унцовый груз. 15-20 забросов отлично, успокоился.
И на очередном забросе опять бздынь и груза нет, причем, есть ощущение, что рвется не на узле.

Что посоветуете? Отрезать метров 5-10 плетни или перемотать на другой конец?
Как то быстро она пришла в негодность, ведь рыбалок было не очень много.:(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Что посоветуете?
Внимательно, лучше с прибором (линзой) смотри кольца на фидере, ролик и бортик шпули на катушке. Похоже, кто-то из них убивает твою плетенку.
 

Buzi

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
65
Адрес
Кострома
Внимательно, лучше с прибором (линзой) смотри кольца на фидере, ролик и бортик шпули на катушке. Похоже, кто-то из них убивает твою плетенку.
Вот, кстати, да. Забыл сказать. Оба раза во время отстрела был, как бы это описать, "пластиковый звук". Оба раза думал вершинке хана, однако вершинка целая.
Посмотрю кольца, спасибо за совет.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Внимательно, лучше с прибором (линзой) смотри кольца на фидере, ролик и бортик шпули на катушке. Похоже, кто-то из них убивает твою плетенку.
Полностью согласен, либо периодический "протер-шелчек" шнура при забросе о 2-3-е кольцо вершинки - периодически наблюдаю у тех, кто ловил спиннингом или при поспешном забросе
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Добрый день Уважаемые знатоки. Сегодня посетил наш единственный в Минске магазин Daiwa. Караулил последние в остатке катушки Регал ну и естественно плетню. Конечно же ценник на плетенки просто поразил (будь он не ладен курс доллара). Плетенки Регал в остатке был только диаметр 0.3, Торнамент - по 100 у.е. Продавец мне предложил (что в последствии я и купил) следующую: Daiwa Shinobi Braid Super PE - 0.16, 135 м размотка 20LB. Упаковка аккуратная, сделаная специально для прямой перемотки на катушку. Я сразу не поверил, что в упаковке намотано 135 метров, т.к. очень мало. Шнур зеленый, тонкий и просто изумительно круглый. Продавец сказал, что это из последних разработок. Стоимость мотка в 135м - 1000 рос.рубл. (по курсу). Кто что может подсказать по поводу моего шопинга?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Купил по случаю НГ скидок Регал, но только зеленый:rolleyes: . Инфы в инете практически ноль, на офсайте только черный регал, вот думаю теперь - палево взял что-ли?
IMG_20121221_205929.jpg
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Купил по случаю НГ скидок Регал, но только зеленый:rolleyes: . Инфы в инете практически ноль, на офсайте только черный регал, вот думаю теперь - палево взял что-ли?
Не серчай :D В каталоге 2012 года RUS есть сноска, что появились Рыгалы зеленые и желтые.
 
Сверху