Правильный фидерный шнур

Майор

Старожил
Более года использую вот такой шнур как на фото. Хорошо режет воду. За год абсолютно не разлохматился. Также нравится цена - 340 р., и размотка 145 м. 0,12 использую как основную, 0,2 как шок. Недостаток по мне так один, сильно шуршит в кольцах, но это наверное, что он 4-х жильный, до этого очень долго использовал 8-ми жильные шнуры от Sufix, которые в кольцах практически не шумят. Рекомендую для любительской рыбалке.
526102

Ridder63

Moderator
Команда форума
Вот на ваших реках заморочек :D Шок лидеры какие то :D:D:D

Майор

Старожил
Вот на ваших реках заморочек :D Шок лидеры какие то :D:D:D
К шоку пришел после 8-ми жильного шнура. Он изнашивается сильнее 4-х жильного. А вот с шоком, восьмижилка практически не изнашивается. К примеру приобрел я новый 8-ми жильный шнур, намотал его, без шока, я его буду юзать, со своей любительской рыбалкой пару лет, затем перемотаю другим концом, и еще буду использовать пару лет. Затем данный шнур можно отправлять на брекинг или в урну. С шоком 12 м. мы практически увеличиваем срок службы основного шнура в 2 раза. Если конечно все хорошо с кольцами, роликом лескоукладывателя и количеством абразива в воде.

Ridder63

Moderator
Команда форума
я к тому, что ракушки у нас практически нет. :D

Майор

Старожил
я к тому, что ракушки у нас практически нет. :D
Ловлю практически всегда на ракушке, и частенько в своих отчетах выкладываю фото на которых на крючке висит мини колония дресены. Есть ракушка - есть улов.

Сверху