Правильное насаживание приманки на крючок

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
маленькое уточнение: тупой конец опарыша - это хвост
В своё время, при обсуждении опарыша, по-моему Геворг сказал: "... у опарыша тонкий хвост и тупая башка с глазками. Так вот товарищи, там где у него глаза - это жопа ..." [запомнил на всю жисть :D:D]
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
....
На самом деле "под кожу" будет чаще сдёргивать, это имхо никчему.
Зато дольше сохраняется шустрость :). По крайней мере замена целых, но впавших в "столбняк" опариков, одетых под кожицу с "торца", однозначно положительно влияет на клев.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
В своё время, при обсуждении опарыша, по-моему Геворг сказал: "... у опарыша тонкий хвост и тупая башка с глазками. Так вот товарищи, там где у него глаза - это жопа ..." [запомнил на всю жисть :D:D]
Не знаю, где у него жоппа, но догадываюсь.. :p Не видел ни одного существа, лазиющее жоппой вперёд.. Вобщем наиболее лучший вариант для меня- насадка за тупой конец- живёт максимально долго на крючке..:)
Зато дольше сохраняется шустрость :). По крайней мере замена целых, но впавших в "столбняк" опариков, одетых под кожицу с "торца", однозначно положительно влияет на клев.
Для этого я вешаю живчика.. Под кожу 5-6шт одевать муторно.
На одного опарыша не ловлю, даже зимой-боюсь того, что на него можно поймать:)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
самое просто, поглядеть каким концом он ползет вперед. всегда продеваю возле "тупого"
Судя по всему он как раз ползёт хвостом вперёд. Если правильно обьяснили... Т.е. тонкая черная головка опарыша-это жопа мухи, а на тупом конце голова мухи и глаза.
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Уральские лещи настолько суровые что клюют только на крючки для ловли акул :)
У нас на Дону весной лещ ловится на пучёк из 7-8 червей. Если цепляешь 2-3, он и внимания не обращает. Вот и думай, как зту гирлянду пристроить на крючок №14-12, не говоря уже о меньших?;(
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
У нас на Дону весной лещ ловится на пучёк из 7-8 червей. Если цепляешь 2-3, он и внимания не обращает. Вот и думай, как зту гирлянду пристроить на крючок №14-12, не говоря уже о меньших?;(
Неправда ваша, сеньёр Vladimir 9.
Я раньше тоже так думал что на Дону лещ только на пучёк из 7-8 червей клюёт. В прошлом году опроверг эту теорию. Ловил практический на опарика. (с червями напряга была:) ) А вообще на Дону есть способ уйти от бесклёвья. Если на червя неберёт, на опарша не берёт и даже на бутерброд пробует и тут же выплёвывает. В таких случаях меня всегда выручал супер бутерброд.
Кусочек перловицы + тонкий навозный червяк + 2 опарика + в самом начале цевья, почти на леске иногда даже на леске, в плотную к цевью шарик пенопласта И будет счастье. Правда счастьем иногда может оказаться забан(густера) в приловах судак.
Если всёже начинает докапывать забанчик, снимаем пенку.
А опарик это ещё и лучшее средство для того чтобы насадка не слетала с крючка.
И полностью солидарен с теми кто насаживает опарыша за жопу:D, они же глаза, они же дыхальца :D
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Весной это в каком месяце ??? Если в мае - несогласен.
Апрель-Май.У вас на Дону лещ местный и цимлянский, а у нас в низу проходной азовский. На Ахтубе сазана на перловицу ловят, у нас-не разу даже не слышал, что бы на перл. сазана кто взял.
 
Последнее редактирование:

DarkBrodyga

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
16
Возраст
41
Адрес
Ростов-на-Дону
Неправда ваша, сеньёр Vladimir 9.
Я раньше тоже так думал что на Дону лещ только на пучёк из 7-8 червей клюёт. В прошлом году опроверг эту теорию. Ловил практический на опарика. (с червями напряга была:) ) А вообще на Дону есть способ уйти от бесклёвья. Если на червя неберёт, на опарша не берёт и даже на бутерброд пробует и тут же выплёвывает. В таких случаях меня всегда выручал супер бутерброд.
Кусочек перловицы + тонкий навозный червяк + 2 опарика + в самом начале цевья, почти на леске иногда даже на леске, в плотную к цевью шарик пенопласта И будет счастье. Правда счастьем иногда может оказаться забан(густера) в приловах судак.
Если всёже начинает докапывать забанчик, снимаем пенку.
А опарик это ещё и лучшее средство для того чтобы насадка не слетала с крючка.
И полностью солидарен с теми кто насаживает опарыша за жопу:D, они же глаза, они же дыхальца :D
Если соблюдать хронологию в которой вы описали супер бутер, то ближайшая насадка к жалу крючка перловка. Верно? Жало оставляете открытым? Можете ли фото этого "БигТейсти" выложить?:D Интересно идея.....
 
Последнее редактирование:

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Если соблюдать хронологию в которой вы описали супер бутер, то ближайшая насадка к жалу крючка перловка. Верно? Жало оставляете открытым? Можете ли фото этого "БигТейсти" выложить?:D Интересно идея.....
перловица это не перловка. Это ракушка.
 

DarkBrodyga

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
16
Возраст
41
Адрес
Ростов-на-Дону

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Сверху