Потенциальный опрос по "Резиновой оснастке для фидера"

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Мдааа! Даже не ожидал такой активности!:eek:
Вот только такого количества оснасток вам точно не понадобиться, ;) так как резина диаметром, допустим 0,7мм., перекрывает веса кормушек от 50 до 80гр. Значит вместо 8 абсолютно одинаковых оснасток вполне достаточно всего 2шт.8-D и на них можно ставить кормушки от 50 до 80гр.
Давайте поступим так:
Я сам сгруппирую ваши заявленные веса под конкретный диаметр резины, которую буду покупать.
Диаметры резины разных производителей немного разнятся, и конечный результат количества оснасток для каждого заказчика будет как минимум в два раза меньше, если только вам не захочется иметь не по две, а по три и более одинаковых оснасток для одного диапазона весов кормушек.
Главное, интерес есть, и я начинаю двигаться дальше.
После оценки всех затрат я до Нового года постараюсь сообщить цену единицы изделия, количество оснасток для каждого заказчика (с учетом ваших заявленных весов кормушек) и реальный диапазон весов кормушек для этих оснасток.
После этого вы еще раз скорректируете, наверняка в сторону уменьшения, количество заказанных оснасток и я начну сборку.
Регионам тоже постараюсь помочь.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Попутный вопрос.
В резиновой оснастке я использую леску только флюорокарбон. Диаметр 0,33мм имеет заявленный тест 10кг.
Достаточно такой прочности для кормушек 120гр??
Просто я не знаю прочности ваших основных лесок/шнуров при ловле на такие тяжелые кормушки.
Следующий диаметр идет 0,37 = 12кг. и последний 0,405 = 13кг.
На работу оснастки диаметр лески влияния не оказывает, но ставить слишком толстую леску не очень хочется.
 
Последнее редактирование:

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
С удовольствием куплю по 2 оснастки каждого веса: 80, 90, 100 и 120 граммов. Готов оплатить расходы по пересылке. Говорят, что многие изобретения работают только в руках авторов, вот и проверим... ;) В любом случае приятно будет иметь в своем арсенале практически штучную авторскую оснастку :)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Игорю Чеборюкову.
70 грамм - 2 штуки;
120 грамм - 2 штуки.

All

А когда эта февральская выставка будет и где?
Если планам маэстро суждено будет сбыться ;) , то тоже подъеду за заказом сам, на выставку.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
В резиновой оснастке я использую леску только флюорокарбон. Диаметр 0,33мм имеет заявленный тест 10кг.
Достаточно такой прочности для кормушек 120гр??
Игорь, мое мнение неавторитетное...
Но на Оке я ловил на плетенку Daiwa Regal Sensor 0.210mm 7.5kg на кормушки 120 и 150 грамм. И отвод под кормушку делал их этой же плетни - вроде все нормально.
Хотя интуиция подсказывает - для кормушек 120 и 150 грамм по свинцу все же лучше пользоваться следующей Дайвой - по-моему на 10.2 кг на разрыв...

Так что тест 10 кг должен быть нормальным, хотя я не знаю соотвествия по прочности "плетенка - флюрокарбон". Никогда флюрокарбоном не ловил...

Уточни у Митрохина и Маркова - ребята говорят, что ЗИМОЙ на нижней МР полно мест, где только 150 грамм свинца и держится... А Сергей, как тебе отлично известно, резину любит...
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Но на Оке я ловил на плетенку Daiwa Regal Sensor 0.210mm 7.5kg на кормушки 120 и 150 грамм. И отвод под кормушку делал их этой же плетни - вроде все нормально.[/QUOTE
Миша спасибо за ответ.
Флюорокарбон очень дорогая леска и мне будет накладно покупать несколько разных диаметров, чтобы использовать только 30-40% от 50м размотки.
Поэтому все оснастки буду делать одним диаметром, а он должен гарантировано быть не слабее основной плетни для тяжелых кормушек.
Буду использовать флюорокарбон 0,37 с тестом 12кг. Думаю этой нагрузки, даже с учетом небольшой потери прочности на узлах, хватит для любого шнура.
Отводы под кормушку каждый будет делать сам из обычной монолески, исходя из прочности своих шнуров.
Единственное и главное условие – этот коротенький отвод (1-2см) должен порваться раньше, чем основной шнур и флюорокарбон, чтобы при зацепе кормушки не оставить на дне драгоценную оснастку.
Я за 4 года не оторвал ни одной.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАКАЗОВ.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАКАЗОВ.

Я сгруппировал веса кормушек под фактический диаметр резины «Мавер», которая сейчас есть в наличии в ихнем магазине.
Соответственно изменилось ( в сторону уменьшения) количество заказанных оснасток.
Чтобы всем было понятно, повторю смысл этой группировки.
Оснастка с резиной 0,61мм. годится для кормушек от 40 до 60гр.
Оснастка с резиной 0,8мм. годится для кормушек от 70 до 90гр.
Оснастка с резиной 0,1мм. годится для кормушек от 100 и более гр.
Все оснастки будут иметь плавную регулировку рабочей длины резины, что позволяет использовать одну и ту же оснастку с вышеуказанными группами веса кормушек.
К каждой оснастке прилагается запасная резина такого же диаметра длиной 33см.
При частых рыбалках с резиновой оснасткой (это уже из моего опыта) заряженной резины гарантировано хватает на один сезон. Рвется только на узлах.
Тем, кто не имеет возможности, или желания покупать (тоже не дешевую) штекерную резину в размотке 5м., или 7м. я бы рекомендовал добавить в заказ по 2 запасных резинки длиной 33см.
Оснастки будут оснащены небольшими и легкими металлическими трубочками, как на фото. Они малозаметны и гарантировано выдержат тяжелые кормушки.
С одной запасной резиной цена одной оснастки будет 100руб.
С двумя запасными резинами цена одной оснастки будет 115руб. (по себестоимости куска резины)

ЗЫ: Никогда не считал себестоимость такой оснастки, а тут посчитал, и очень даже удивился. Она получается далеко не дешевой.

После осмысления этого поста и ознакомления с таблицей заказов прошу согласных на заказ подтвердить, уточнить, или окончательно скорректировать свои заявки, желательно не позднее вторника, чтобы я успел затариться комплектующими до Нового года.

Еще просьба, - все консультационные вопросы по пользованию этой оснасткой задавать в другой целевой теме.
 

Вложения

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Игорь, на меня прими заказ.
40гр- 2шт+2резинки
70гр- 2шт+2
100гр-2шт+2
Забирать буду на выставке.Спасибо.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
:sorry:Игорь,скорректируй для меня окончательный вариант, пожалста;40гр.-2шт.,70гр.-2шт. и 100гр.-2шт.Все комплекты стандартные,т.е. с одной запасной резинкой.
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Мне с двумя запасными резинками
Количество и градацию оставить, как в последней таблице XL?????????

Кто еще не подтвердил, или не скорректировал свой заказ после объявления цены прошу сделать это.
Если подтверждения не будет я буду вынужден считать первоначальный заказ отмененным.
Поймите меня правильно.
Комплектующие довольно не дешевые и мне нет никакого смысла закупать лишнее и монтировать невостребованные оснастки.
К сожалению я пенсионер, а не миллионер.:(
Пока заказ подтвердили:
Михаил 74
Nicky,
Евгенич,
djon_ik_21,
Владимир З.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху