Посоветуйте 2-й фидер.

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Может ультравиолет и мягковат,но я им ловил на Оке.И особых трудностей не испытывал.
Да меня устраивает, если не далеко пулять и не большие веса, а вот иногда нужно пульнуть оснастку тяжелее 90гр, да и УВ кидая 80-90 гр хромает дальность и точность у меня, но это и логично, так как на максимуме удилище.
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Хочу высказать сугубо личное мнение – в основном ловлю UV, этим летом решил прикупить к нему (как запасной) фидер с большим тестом. Выбирал между SHT Heavy до 140 гр. и FISHFINDER 160гр. Когда тряс в руках, SHT Heavy показался дубоватым, а FISHFINDER очень похож на UV, поэтому последний и был приобретен (отловил UV почти 2 года, очень нравится, особенно учитывая цену - качество). В работе FISHFINDER оказался не таким бросковым и хлестким, как UV, может потому - что кормушки использовал до 70 гр. О покупке FISHFINDER не жалею, нормальный второй бюджетный фидер, брал его в июле за 2600 рублей.
Слышал от некоторых, что SHT Heavy наоборот хоть и дубоват, но в практике неплох. Хотелось бы услышать мнение о SHT Heavy ,т.к. отзывов по нему практически нет.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вопрос поShimano ANTARES BX FEEDER LIGHT, рост 335, тест: 10-50 гр. в первую очередь интересует строй, как он по сравнеию со спидмастером, а то спиды почти все мультики, а нехочется мне их :rolleyes:
Ну и коменты по "палке" если есть...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лёх, а чем мультики не устраивают? Обе палки трёс?
Нет Сань, не тряс. Просто в инете скидка и на SM мульти оже. А ездить искать его по магазам нет времени, поэтому и спросил.
На счет мультиков - даже у шимы строй проседает, а не хотелось бы этого :o
Вот как раз строй мне у серии BX совсем не понравился.
Вот этого я и боялся.

Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Добрый день. В период межсезонья и появившихся возможностей задался вопросом покупкой легкого фидера. В арсенале уже имеется BEASTMASTER 13' heavy (очень доволен палочкой), Mikado-вский SHT Heavy 4,2 до 140 гр брал для конкретного места (но в сравнении с шиманкой - хочется просто поменять место под условия беста (поэтому стоит ждет своего времени)), есть так же Mikado-вский Golden lion 3.0 м., (но уже знаю кому его подарю).
Что хочется от нового фидера (или 2-х если не смогу подобрать компромисс): ловля на ближней дистанции до 40 м., ловля в реках по-типу "Мечта", зимняя ловля карпа и леща в озере экз. частенько за 2 кг, ну и летом карасик до кг. Пока под эти условия рассматривал: Блек холл 3,45 тест 20-70 (потряс - понравилось, цена 3500, остатки 2-х летнии); и обсуждаемых на форуме: Микадовский БлекДрафт 3,00 (где можно в Москве купить?), СпидМастер 2,75-3,35 до 70 гр (это если будет в этом большой плюс в сравнении с другими). Палочку хочу быструю (может под эти условия они не подходят, поправьте пожалуйста), не очень короткую от 3,0 метров (трава у берега), тест до 40 гр. чистого веса самодельной кормушки. По бюджету 4 т.р., но можно немного подвинуть, кстати если все же 2-ой нужен будет (более легкий), то покупаться будет позже и со своим бюджетом.
Поправьте пожалуйста если в чем заблуждаюсь.

P.S.
SHT Heavy показался дубоватым, а FISHFINDER очень похож на UV, поэтому последний и был приобретен (отловил UV почти 2 года, очень нравится, особенно учитывая цену - качество). В работе FISHFINDER оказался не таким бросковым и хлестким, как UV, может потому - что кормушки использовал до 70 гр. О покупке FISHFINDER не жалею, нормальный второй бюджетный фидер, брал его в июле за 2600 рублей.
Слышал от некоторых, что SHT Heavy наоборот хоть и дубоват, но в практике неплох. Хотелось бы услышать мнение о SHT Heavy ,т.к. отзывов по нему практически нет.
SHT действительно дубоват, бросковасть при дл. 4,2 не очень впечатляет, хочется большего от этой длины и теста. Может конечно еще не разловил (пробовал на паре рыбалок)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
И то и другое хороший выбор. Дело за твоим кошельком и личными ощущениями.
добавлю к этому списку пикеры длинной от 2,7м:
Шимано nехаvе
Trabucco light bomb
микадо NSC
DAM multipicer (мульти - не значит, что у него меняется длинна..почему так назвали не понимаю:cool:)
 
Последнее редактирование:

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
И то и другое хороший выбор. Дело за твоим кошельком и личными ощущениями.
Ощущений то и не хватает, ни в деле посмотреть ни потрясти особо нет возможности (если ехать, то уже за конкретной палкой). А разница почти в 2 раза, стоит оно того ;), кто пробовал оба эти удилища. И если все же БлекДрафт (есть ли он в продаже, в интернете нашел только Польские и Латвийские инет-магазины), а не БлекХолл и не Спид, будет он справлятся в должной мере с данными задачами?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И если все же БлекДрафт (есть ли он в продаже, в интернете нашел только Польские и Латвийские инет-магазины), а не БлекХолл и не Спид, будет он справлятся в должной мере с данными задачами?
Трешка блек это лайт больше чем пикер. Он справляется с 60гр закормочной кормушкой на Оке.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Выскажу своё мнение по данному вопросу.
исходя из дистанции, можно было бы предположить что речь идет о выборе пикера, но читаем дальше 'рыба часто более 2 кг' и 'трава у берега'. имхо, здесь более уместен легкий фидер.
мультилайт не советую, это достаточно мягкая палочка, будет неудобно. лучше просто лайт. например shimano beastmaster light feeder 3.3 с тестом до 70 гр.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Блек холл 3,45 тест 20-70 (потряс - понравилось, цена 3500, остатки 2-х летнии)

Блек холл 3,45 тест 20-70 (потряс - понравилось, цена 3500, остатки 2-х летнии)

Очень быстрая палочка.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
вам стоит решить, что важнее - возможность управлять рыбой /в этом случае быстрая палочка получает преимущество/ или получить больше амортизации на крупной рыбе /тогда выбор за более 'плавными' палочками типа шимано/
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Наверное все же останавлюсь на БлекДрафт-е, осталось его только найти :rolleyes: (может кто видел данный девайс в продаже в Москве, буду очень благодарен за информацию). Если будут еще интересные предложения, приму к рассмотрению. Всем ответившим спасибо.
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Или на Птичку,или в Экстрим.
Летом там и там были.
Как сейчас-не знаю.
Могли распродать,а под зиму новые завозить не будут.
и под лето тоже, насколько известно сняты с производства, сейчас выпускают пикеры NSC и SHT.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
повторюсь,но на платниках летом очень хорошо себя показал лайт-медиум спидмастер,и травы там до хрена,и рыбка за кило,и человек(моя супруга)который удочку вообще в руках не держал,карпика на два кг вывела!да,он немного "соплив", кормушечки до 60гр.(без корма)кидает хорошо!так что рекомендую
 
Сверху