Посоветуйте 2-й фидер.

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Ну и у меня вопрос. Вот если имею два пикера, ловлю на пруду карася и карпа. Смысл искать одну точку и кидать туда оба пикера? Или лучше закармливать разные точки? Где дело пошло, там и рыбачить?
Все дело в том, какую цель ты преследуешь. Если пробить две точки (ближнюю и дальнюю) то кормишь две, использую для этих целей медиум и пикер, а если планируешь ловить на одной дистанции, то накрываешь ковер и двумя с одной точки. Я делаю так.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Это еще смотря какой водоем.Если пруд "тазик" без выраженных бровок то я закармливаю две точки расстояния между которыми не менее 10 метров и цепляю разные насадки.В одной точке ловли на два удилища очень возможен перехлест и запутывание во время вываживания и тогда масса потерянного времени! Cvjnhz rfrfq
Ну и у меня вопрос. Вот если имею два пикера, ловлю на пруду карася и карпа. Смысл искать одну точку и кидать туда оба пикера? Или лучше закармливать разные точки? Где дело пошло, там и рыбачить?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну и у меня вопрос. Вот если имею два пикера, ловлю на пруду карася и карпа. Смысл искать одну точку и кидать туда оба пикера? Или лучше закармливать разные точки? Где дело пошло, там и рыбачить?
Если место незнакомое, то лучше найти пару интересных точек и дальше смотреть где пойдет. Если место знакомое, и клюет плохо, можно в одну точку.
 

jvb+

Участник
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
14
Это не шутка, на последней рыбалке думал о третьем фидере.
В общем конкретно закормился, подошел лещик а следом за ним и местные рыболовы. В общем один из фидеров был вне работы, его закинул далее по течению - отсеч их забросы непосредственно ко мне в закормленную точку.
 

Andrus

2
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
40
Возраст
62
Адрес
Москва-Поленово
Я например люблю покупать сразу два одинаковых удилища, и ловить начинаю сразу на два, при среднем клеве вполне справляюсь с двумя, а пару раз попадал что и с одним туго пришлось, заброс-подсечка-тащу-набиваю- насаживаю-заброс снова, и так как автомат, брала в основном мелочь до 100гр., а крючки номер 10 с 3-4мя опарышами, по зубам только чуть крупнее, принципиально менее не ставлю, не на соревнованиях однако.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Тут уже разговор о третьем?для меня круто сразу 16 штук отвалить за 2 одинаковые палки-хотя не бедствую!Домой рыбу беру и то не всегда-для меня процесс важен-и зачем париться с 2-мя мне лично понять сложно-если клев есть на 1! Но это мое сугубо личное мнение и ни на что не претендует!
 
Последнее редактирование:

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Имеется Микадо УВ лайт с тестом до 90гр и длинной 3,9 палка меня в принципе устраивает, но иногда и НМР нужна подгрузка больше 40-50гр (после шлюзов, плетенка 10либров), а это уже на грани фола (кормушки большие самодельные из бутылок по расчету корм гр 30-40).
Вот и хочется взять 2-й помощнее, чтоб можно было и подальше кинуть и вес побольше использовать, опять полез смотреть Микаду с тестом думаю гр 120-140, чтоб можно было взять и на Оку и вдруг на НВ поеду.
Что посоветуете, бюджет до 3тыс???

П.С. А вершинки у всех Микад совместимы или у каждого свои?
 

Odecolon

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
84
Адрес
Великий Новгород
Имеется Микадо УВ лайт с тестом до 90гр и
Вот и хочется взять 2-й помощнее, чтоб можно было и подальше кинуть и вес побольше использовать
Что посоветуете, бюджет до 3тыс???
Такая же ситуация. Советуйте. Но это уже к следующему сезону будет актуально.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Любой микадовский хэвик, на который "глаз ляжет", не стекляный разумеется.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
БЛЕК ХОЛ-оч нравится.Трабукко
Трабукка,или Колмик!У меня трабукка херон 3.9 типа хевик(на самом деле 100%медиум)(вах,падарыли практычески,Игорю Че респект;))!Очень доволен!Сейчас только им и ловлю!:D
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Такая же ситуация. Советуйте. Но это уже к следующему сезону будет актуально.
По мне микада uv мягковата, я бы подкопил взял что по-жестче.

Евгений,а я и не обижаюсь;),каждому свой херон!:D
Главное, что хер - он, а не офф!:D
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Так что порекомендуете, по поводу UV да мне кажется мягковатой, но меня устраивает в принципе для малого течения и стояка.
2-е удилище хочу пожестче, но не дубину. может T-Rex или еще что, сам не определился тест до 120 или до 140 брать, с одной стороны запас карман не тянет, с другой черенок от лопаты тоже не хочется (3-й фидер не планирую).
Покупать скорее всего буду по интернету, так что потрясти не получится.

П.С. А может есть где сезонные распродажи, чтоб отхватить за бюджетную денюшку?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Так что порекомендуете, по поводу UV да мне кажется мягковатой, но меня устраивает в принципе для малого течения и стояка.
Может ультравиолет и мягковат,но я им ловил на Оке.И особых трудностей не испытывал.
 
Сверху