Посоветуйте 2-й фидер.

НЕТ

Участник
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
55
Возраст
47
Адрес
Тамбов
Подержать в руках и сделать вывод.
У меня есть возможность подержать каиду, волжанку, ноунейм. Нет возможности подержать корум, фотон про, престон и т.д. Вы бы что выбрали для стояка и карася? Или разницы нет?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
У меня есть возможность подержать каиду, волжанку, ноунейм. Нет возможности подержать корум, фотон про, престон и т.д. Вы бы что выбрали для стояка и карася? Или разницы нет?
Я бы выбрал 300/LM
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Кесарю кесарево ... про строй можно рассказывать много определись, что больше нравится. В параболике есть свой кайф. Например: при хорошем пароблике не надо практически пользоваться фрикционом. Есть и много сего другого.
 

Sleeper

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
Москва
ДВС! Имею фидер Волжанка Оптима 3,3, хочу подобрать ему пару для расширения возможностей по ловле. Ловлю в основном на стояке (платники и дикие пруды) но возможны выезды на ВМР и на Пахру. Присматриваюсь к Волжанке Мастер 60+ или 80+. Что посоветуете? Спасибо.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
ДВС! Имею фидер Волжанка Оптима 3,3, хочу подобрать ему пару для расширения возможностей по ловле. Ловлю в основном на стояке (платники и дикие пруды) но возможны выезды на ВМР и на Пахру. Присматриваюсь к Волжанке Мастер 60+ или 80+. Что посоветуете? Спасибо.
Оптима 3,9
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Мастера нужно смотреть - я недавно ездил его глянуть по совету Сергея - довольно специфическое удилище, на любителя. Толстый, с массивной ручкой и длиннющими типами. По строю - ближе к параболе, чем их "бюджетники", но сложно представить, как его нагружать (особенно 80-ку), чтоб "раскрылось" не на забросе, а на рыбе (возможно, из-за конусности, а сделать его иначе в недорогом материале было бы нереально). На рыбе не самого трофейного размера - оглобля будет, с рабочей верхней третью.;)

По прудам и нечастым выездам на упомянутые реки - наверное, оптима 3.9 будет "понятнее" (хотя она и "скучнее" того, что у вас есть). ;) Или - "про спорты" (60-80) их смотреть (строй, правда, у 60 и 80 - разный, не знаю, как они формируют свои "серии") - они поинтересней, но по сравнению с мастером - другой ценник... Если вам нравыится ваш 3.3 - про спорт 60-ка поближе будет, 80-ка - "нелинейно" жестче и мощнее.

ЗЫ. Написанное не означает что мастер "плохой" - для себя я его в длинне 4.32 тест 120+ "принял к рассмотрению" как дальнобойный хевик для некотрых ситуевин, когда ничем из имеющегося у меня - "не достать" (а на прочие его особенности можно закрыть глаза, в конце концов). Если не найду лучше - возьму к сезону.
 
Последнее редактирование:
Сверху