Посоветуйте 2-й фидер.

НЕТ

Участник
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
55
Возраст
47
Адрес
Тамбов
На стояке большие веса не нужны, и потом, это ему кажется:) что он хочет ловить на дистанции 50 м, на самом деле вероятнее всего метров 30-35.

P.S
И кого он хочет ловить на стояке?
"Он" хочет ловить на стояке карася/карпенка. Иногда плотва/подлещик. Всё в пределах 1 кг. Дистанции разные - зависит от водоемов. Часто приезжаю на новые, неизведанные пруды/озера. Иногда приходится далеко за 50 метров бросать, на глаз - 70-80 метров.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
"Он" хочет ловить на стояке карася/карпенка. Иногда плотва/подлещик. Всё в пределах 1 кг. Дистанции разные - зависит от водоемов. Часто приезжаю на новые, неизведанные пруды/озера. Иногда приходится далеко за 50 метров бросать, на глаз - 70-80 метров.
На карася нужна трёшка (или 2,7м), карасятники подтвердят.
На длинные дистанции нужна палочка подлинще.
"Гонки вооружений" тебе не избежать:D
Я начинал с 3,6 до 90г, всё вроде бы устраивало. Решил по короче, взял 2,7 отличная палка, но иногда коротковата. Взял трёшку, усё окей. Тут пока моя трёшка была в ремонте пришлось половить 3,6 - как неудобно, а до трёшки нормально было. Сейчас вот опять хочется чего то:D....
 

НЕТ

Участник
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
55
Возраст
47
Адрес
Тамбов
Читаю... читаю...читаю... Вот такой ещё вопрос к более опытным товарищам: если мой первый фидер (микадовский NSC 360 до 110 гр.) достаточно быстрый, то, может быть, есть смысл попробовать что-нибудь мягкое для пикера - типа нексейва, например, или ещё чего-нибудь? Был ли у кого такой опыт - основное удилище быстрое, а второе - медленное? Есть ли проблемы с одновременным использованием (в плане заброса, вываживания и т.д.)?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
С заявленными дистанциями (50 метров) и параболик? ИМХО, нет. Для таких дистанций из бюджетных серий только быстрый строй.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Читаю... читаю...читаю... Вот такой ещё вопрос к более опытным товарищам: если мой первый фидер (микадовский NSC 360 до 110 гр.) достаточно быстрый, то, может быть, есть смысл попробовать что-нибудь мягкое для пикера - типа нексейва, например, или ещё чего-нибудь? Был ли у кого такой опыт - основное удилище быстрое, а второе - медленное? Есть ли проблемы с одновременным использованием (в плане заброса, вываживания и т.д.)?
Сабанеев Фотон Про 2,7...по мощней Престон 2,7.... Дешево и сердито - Сюрф Масмтер Регал 2,4 или 2,7 с тестом до 80 гр (в чем я лично = сомневаюсь, но гнется от катушкодержателя ;))
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
С заявленными дистанциями (50 метров) и параболик? ИМХО, нет. Для таких дистанций из бюджетных серий только быстрый строй.
Есть ...;) SURF MASTER ETERNITY 3,6-3,9-4,2..... и ценник с тубусом ...где то 1800 - 2200 -3400 руб... Но палка неубиваемо-мощная :thumbup:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Есть ...;) SURF MASTER ETERNITY 3,6-3,9-4,2..... и ценник с тубусом ...где то 1800 - 2200 -3400 руб... Но палка неубиваемо-мощная :thumbup:
Все знать невозможно. Есть, ну и отлично :) Только это уже не пикер.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Не, именно пикерно-лайт игрушка,,,, для за задним сиденьем бросить ;)...80 не кинет
но и карпик 3,5 не сломает...и цена 1,5 руб :)
У Волжанки есть для таких вариантов спецпалка "Горыныч" лимонно-желтого цвета. Неубиваемая, но и не тяжелая, мягенькая...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Думаю, задача чрезвычайно запутана при постановке вопроса. Так как желающему прикупить пикерок для "50-75 м карась-карпик" целесообразно выйти с имеющейся снастью (но без поводков с крючками) на футбольную поляну (90х45 м) и оценить (лучше - с пробными забросами) реальную дистанцию и необходимость в оной.
Думаю, даже возможность (и сомнительная необходимость) перекинуть его в ширину (для "ловли на 50-75 м") внесет серьезные коррективы в оценку рабочих дистанций.
После чего - с вероятностью 9 к 1 можно будет смело брать любой пикер, "помещающийся" в бюджет и приятно радующий руку и душу при осмотре - с задачей практической рыбалки - он справится.
 

НЕТ

Участник
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
55
Возраст
47
Адрес
Тамбов
Думаю, задача чрезвычайно запутана при постановке вопроса. Так как желающему прикупить пикерок для "50-75 м карась-карпик" целесообразно выйти с имеющейся снастью (но без поводков с крючками) на футбольную поляну (90х45 м) и оценить (лучше - с пробными забросами) реальную дистанцию и необходимость в оной.
Думаю, даже возможность (и сомнительная необходимость) перекинуть его в ширину (для "ловли на 50-75 м") внесет серьезные коррективы в оценку рабочих дистанций.
После чего - с вероятностью 9 к 1 можно будет смело брать любой пикер, "помещающийся" в бюджет и приятно радующий руку и душу при осмотре - с задачей практической рыбалки - он справится.
Дистанция в 50 метров на самом деле - перебор. 20-30 метров. Дело в том, что "приятно радующий руку и душу при осмотре" у нас (Тамбов) невозможно, так как в магазинах их нет. Каида - вот наша тема! Поэтому заказывать только в инете. Поэтому и пытаюсь что-то выяснить заочно. Могу даже так сформулировать вопрос: пикер/лайтфидер на карася? Рост: 2.70-3 м, тест до 60 грамм. Бюджет 3000 руб. Можно б\у.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Могу даже так сформулировать вопрос: пикер/лайтфидер на карася? Рост: 2.70-3 м, тест до 60 грамм. Бюджет 3000 руб. Можно б\у.
Ну вот у нас ожидается пополнение:D.
Тебе уже перечисляли пикера. Попытай Мишу (Михаил М), Игоря Митрохина.
Конечно лучше подержать в руках, может у знакомых, да и просто случайных людей.
Что то у вас бедный выбор, хоть и областной город, у нас и то выбор побольше.
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Ну вот у нас ожидается пополнение:D.
Тебе уже перечисляли пикера. Попытай Мишу (Михаил М), Игоря Митрохина.
Конечно лучше подержать в руках, может у знакомых, да и просто случайных людей.
Что то у вас бедный выбор, хоть и областной город, у нас и то выбор побольше.
Город хоть и облостной ,а уровень социального положения и развития низкий,отсюда и востребованность товара аналогичная.Нет там продвинутых рыболовов.Был там знаю.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Каида - вот наша тема!
Нормальная, кстати, тема.
Я живу в Москве (и не испытываю стеснения в средствах), но к снасти отношусь строго по принципу "ехать, а не шашечки" - и кайдой короткой третий год - более чем доволен.
Безусловно, можно задаться целью поменять ее на что-то не хуже, но в пять-десять раз дороже и "поделиться понтами", но если такая задача не стоит и нужен короткий медиум - кайда лексус - вполне рабочая штука. ;)
Легкий, жесткий, отлично бросает для своего роста, веса до 60 - самое то (может выдержать и больше). Для легких кормушек надо докупать кончик помягче (можно подобрать стекло от сабанея).
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ну вот у нас ожидается пополнение:D.
Тебе уже перечисляли пикера. Попытай Мишу (Михаил М), Игоря Митрохина.
Конечно лучше подержать в руках, может у знакомых, да и просто случайных людей.
Что то у вас бедный выбор, хоть и областной город, у нас и то выбор побольше.
Так я уже отвечал. У Волжанки подходящих куча даже новых.
 
Сверху