Посоветуйте 2-й фидер.

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
berserk, Корум глянул, красивый ) но смутил тест - до 30 граммов. Закормочную левшовку 20 гр / 70 мл бросит? ) И строй у него какой? Я любитель быстрых / средне-быстрых.
В целом английские фидеры не рассматривал - у нас их не встречал в магазинах, а покупать по интернету не щупая не хочется.
я уже писал что условия аналогичные и палка в них вписывается идеально
тест удилища занижен, это удилище реальный лайт-медиум,твой вес оно бросит легко и непринужденно, я легко работаю на весах среднего фидерспорт 42гр +корм, строй удилища сложный, интересный, на забросе быстрый на вываживании паралик но не сопля
посмотри блог дяди Миши особенно видео-Блаженное ничегонеделание, он часто этой палкой ловит, на видео видно как удочка работает на забросе и вываживании, взял данное удилище после просмотра данного видео, понравилась работа бланка и по совету обладателя, не пожалел https://salapin.ru/my/net460.html
удачи в выборе;)
 
Последнее редактирование:

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Берсерк, спасибо! Нет причин тебе не доверять ) Видео гляну.
Уже, не вставая с офисного кресла, нашел в местном магазине именно такое - сила интернета )
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Закормочную левшовку 20 гр / 70 мл бросит? ) И строй у него какой? Я любитель быстрых / средне-быстрых.
В целом английские фидеры не рассматривал - у нас их не встречал в магазинах, а покупать по интернету не щупая не хочется.

Да, и мне сейчас более важно определиться с длиной / тестом - мне кажется правильнее иметь комплект удилищ 3.90 / 3.30 / 2.70 - это покроет большинство нужд.
Но, возможно, удастся типа прибить двух зайцев, взяв 3.00 ))

В общем, хочется услышать от более старших товарищей совета, кто уже прошел муки выбора и составил свой арсенал из нескольких фидеров.
Моя рекомендация Только учитывай, что такая кормушка с кормом весит около 90гр. Цена меньше 2000р.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Моя рекомендация
Игорь, ты же прекрасно знаешь, что Волжанка не желает со мной работать, поэтому никакие ссылки на нее, а также пиар ее продукции, здесь не допускаются.
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Ссылку не видел, но понял, что имелось в виду )
К Волжанке отношение настороженное, пока приглядываюсь.. Да и внешний вид как по мне не очень, пощупал в магазине уже )
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
на забросе быстрый на вываживании паралик но не сопля
Эхх, бальзам на уши ))

Вопрос: какое к нему леска/катушка лучше подойдет?
Лежит дома неюзанная Regal Z 2500 BR - пойдет? Вымотка 80 см.
Для ближних дистанций наверное монка лучше? 0.20 или 0.22?
Или если плетню, то какую? По ТТХ там от 3 до 8 lbs - это на заявленный тест 30 грамм? Или с учетом запаса?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Эхх, бальзам на уши ))

Вопрос: какое к нему леска/катушка лучше подойдет?
Лежит дома неюзанная Regal Z 2500 BR - пойдет? Вымотка 80 см.
Для ближних дистанций наверное монка лучше? 0.20 или 0.22?
Или если плетню, то какую? По ТТХ там от 3 до 8 lbs - это на заявленный тест 30 грамм? Или с учетом запаса?
я поставил дренан серия 9-40 , по дайве примерно 2500, до этого шимано 4000(по дайве примерно 3000) стоял и все устраивало шнур престон 5 кг на разрыв(примерно как повер про 0,1) леску ставлю 0,22(чтоб из под бровки выходить минимизируя обрывы да и режет ракушка меньше) можно и 0,2 это не критично, палка легкая и тонко звонкая, в общем очень достойное удилище за свои деньги

но нужно сказать что в комплекте всего 2 вершинки у англов, пасадка 2,2мм,

я напуганный после поломок сабанеева взял про запас. тьфу тьфу за весь сезон не пригодились ни одна не сломана

волжанку профи на выставке смотрел понравилась палка, интересный строй, но незнаю как она работает на забросе и на каких весах
 
Последнее редактирование:

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Всё, теперь я тоже с Корумом! ) спасибо за советы.
Приятная удилка, планирую в субботу на соревнованиях протестировать.


Кстати, по замерам вершинки получились примерно 1,3 унции оранжевая и 2 унции зеленая.
 
Последнее редактирование:

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Затестил фидер.
Отличное орудие! Поставил катушку Дайва Регал 2500 и леску Колмик 0,20 4,5 кг.
Как кидает - одно удовольствие! ) Левшовку 20/40 без напряга.
Фидер как-будто сам досылает кормушку. После него хевик в руки брать не хочется )
Ещё раз спасибо!


 

НЕТ

Участник
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
55
Возраст
47
Адрес
Тамбов
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: есть Микадо NSC 360 до 110 грамм. Хочется что-нибудь полегче такого же типа. Метров до 3-х. Тестом грамм до 50-ти. Ловля на стояке. Дистанция до 50 метров. Бюджет 2-3 тысячи, можно б/у посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: есть Микадо NSC 360 до 110 грамм. Хочется что-нибудь полегче такого же типа. Метров до 3-х. Тестом грамм до 50-ти. Ловля на стояке. Дистанция до 50 метров. Бюджет 2-3 тысячи, можно б/у посмотреть.
Волжанка Оптима 3,6
Макс, ему пикер нужен. На стояке, до 50 метров пикер самое то.
Трёшки есть у "Волжанки", Микадо, Салмо...Тут дело вкуса. Какие палочки ему больше нравятся - мягие, по жёстче. Микадовские вообще не убиваемые.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: есть Микадо NSC 360 до 110 грамм. Хочется что-нибудь полегче такого же типа. Метров до 3-х. Тестом грамм до 50-ти. Ловля на стояке. Дистанция до 50 метров. Бюджет 2-3 тысячи, можно б/у посмотреть.
Волжанка "Пикер" 3м до 60гр. 1380р, "Комфорт" 3м до 40гр 2300р, "Оптима" 3.3м до 50гр 1900р.
 

НЕТ

Участник
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
55
Возраст
47
Адрес
Тамбов
Макс, ему пикер нужен. На стояке, до 50 метров пикер самое то.
Трёшки есть у "Волжанки", Микадо, Салмо...Тут дело вкуса. Какие палочки ему больше нравятся - мягие, по жёстче. Микадовские вообще не убиваемые.
Я кроме своего Микадовского NSC толком ничем не ловил. Пробовал побросать пару раз другими палками - не понравилось (с непривычки, думаю). Ловлю фидером года четыре. Поэтому и хотел что-то похожее по строю и характеристикам. Микадовские пикера по строю такие же, как фидеры?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
до 50 метров - понятие очень растяжимое. Ловить на 20-30 метрах и на 40-50 очень большая разница. Соответственно и разные по мощности и длине палки нужны.
40-50 метров пикером - вообще не представляю возможным.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
до 50 метров - понятие очень растяжимое. Ловить на 20-30 метрах и на 40-50 очень большая разница. Соответственно и разные по мощности и длине палки нужны.
40-50 метров пикером - вообще не представляю возможным.
На стояке большие веса не нужны, и потом, это ему кажется:) что он хочет ловить на дистанции 50 м, на самом деле вероятнее всего метров 30-35.

P.S
И кого он хочет ловить на стояке?
 
Сверху