Посоветуйте катушку

гость

Новичок
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
2
доброго дня суток!! решил в этом году попробывать половить фидером - до этого юзал много лет только спин. предварительно выбрал себе 2 удилища (лайт и экстра-хэви), а вот по-поводу катушек пока в раздумьях: подскажите, а лучше посоветуюте определенные модели - не хочется терять время в форумах и читалках))) заранее благодарен
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
гость (08.02.2008 21:02:08) написал(а):
а вот по-поводу катушек пока в раздумьях: подскажите, а лучше посоветуюте определенные модели - не хочется терять время в форумах и читалках))) заранее благодарен
Ну, раз не хочется читать, то покупай Daiwa Regal 3500 и 2500.
 

Читатель

Участник
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
16
Ну, раз не хочется читать, то покупай Daiwa Regal 3500 и 2500.
А как они в сравнении с shimano exage 3000 (матчевая шпуля) и 4000.. а то себе присмотрел и озадачился... 4000 показалась массивной для медиум фидера . (Думаю шимано спидмастер медииум 3.6 (или 3.9???) тест 100гр - буду пользовать на стоячих водоемах и не сильном течении - критику и советы приму!)

Ух а цена то на Daiwa Regal какая приятная...
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А как они в сравнении с shimano exage 3000 (матчевая шпуля) и 4000.. а то себе присмотрел и озадачился... 4000 показалась массивной для медиум фидера .
Дайва покрупнее шиманы будет, тем более что фрикцион передний. Т.е. тебе еще массивнее покажется ;)

Для медиума вопрос сложный, для него, конечно, лучше бы 3000 по дайве, но я бы лучше поставил 3500 чем 2500. Имхо.
 

Читатель

Участник
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
16
Дайва покрупнее шиманы будет, тем более что фрикцион передний. Т.е. тебе еще массивнее покажется ;)

Для медиума вопрос сложный, для него, конечно, лучше бы 3000 по дайве, но я бы лучше поставил 3500 чем 2500. Имхо.
Передний фрикцион - так ли критичен? С учетом того, что как раз с ним я еще не очень. А у Шимано с задним фрикционом, есть хитрый рычаг, позволяющий быстро ослабить\затянуть тормоз, что, мне кажется для менее опытных (как я) облегчает задачу при работе.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
не пойму какую серию брать надо, которая в пределах 1000 стоит или которая в 1500 обойдется?
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
не пойму какую серию брать надо, которая в пределах 1000 стоит или которая в 1500 обойдется?
Я имел в виду новую серию Regal XI:

вот такая размера 2500 и еще размер у нее есть 3500.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Лучше Дайв могут быть только Шиманы :D Для фидера особенно из серии Супер или Страдик.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Я имел в виду новую серию Regal XI:

вот такая размера 2500 и еще размер у нее есть 3500.
Спасиб!как раз в озоне и закажу ближе к лету))

Лучше Дайв могут быть только Шиманы :D Для фидера особенно из серии Супер или Страдик.

мммм, но они же дороже чем дайва, за переплата как мне кажется не стоит того! но только если бюджет не резиновый!))

да и скажу от себя,хорошо когда выбор не велик , всего между 2мя фирмами- это радует))
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не знаю, лично я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи ;)
Что касается фидерной катушки, тут надо очень стараться, чтобы купить негодный товар. Да и у дайвы есть, чем похвастаться в хай-энд категории.
Короче, я за золотую середину, ближе к бюджету ;)
 

Леха

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
6
Адрес
Москва
Всем привет!

Всем привет!

Пришел и мой черед браться за фидер :) посему прошу совета по удилищу и катушке - совокупный бюджет около 4000 руб. Ловить в первый раз собираюсь на Волге :), но потом буду в основном в подмосковье и немногим далее. Спасибо!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пришел и мой черед браться за фидер :) посему прошу совета по удилищу и катушке - совокупный бюджет около 4000 руб. Ловить в первый раз собираюсь на Волге :), но потом буду в основном в подмосковье и немногим далее. Спасибо!
Не уложишься, надо еще 1-2тыр добавить, в зависимости от количества и стоимости кормушек.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Пришел и мой черед браться за фидер :) посему прошу совета по удилищу и катушке - совокупный бюджет около 4000 руб. Ловить в первый раз собираюсь на Волге :), но потом буду в основном в подмосковье и немногим далее. Спасибо!
Фидер Микадо до 2000 руб
Катушка Шимано Экседж 2000 руб

ps Ну может руб 500 придется добавить :) , и точно придется добавить на плетню, леску, кормушки и крючки
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Фидер Микадо до 2000 руб
Катушка Шимано Экседж 2000 руб
Леска 800р
Кормушки (по грабительским ценам) ~800р
Крючки 100р
Леска на поводки 100р.

Казалось бы, мелочи, а бюджет в полтора раза превышен...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сверху