Посоветуйте катушку

Zhenya

Участник
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
16
Возраст
45
Адрес
Израиль
Ребята,посоветуйте катушку (только начал интересоваться фидером)

Удилище:Drennan Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder Combo (10ft-11ft - 2 Section + 2 Tips)
Рыбалка:3-4 раза в год
Требование к катушке:Надежность,быстрое выматывание (нитки)
Бюджет:Выше среднего.

Спасибо.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну под это попадает целая куча изделий. Могу лишь сказать, что под эту палку 4000 по шимане, или 3000 по дайве - это самый максимальный максимум, больше ставить не надо. Ну и выбирать среди тех, у кого есть рычажок обратного хода. Для быстрого выматывания, понятно, что 6.2:1, ну или хотя бы 5.7..5.8:1
А вот "бюджет выше среднего" - это крайне растяжимое понятие. Вот, стелла например, которая 14STL4000XG, она уж точно "выше среднего", и сильно выше. А дайва TALT3000D-CXH, чуток выше среднего по бюджету, или даже средняя.
 

Zhenya

Участник
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
16
Возраст
45
Адрес
Израиль
Ну под это попадает целая куча изделий. Могу лишь сказать, что под эту палку 4000 по шимане, или 3000 по дайве - это самый максимальный максимум, больше ставить не надо. Ну и выбирать среди тех, у кого есть рычажок обратного хода. Для быстрого выматывания, понятно, что 6.2:1, ну или хотя бы 5.7..5.8:1
А вот "бюджет выше среднего" - это крайне растяжимое понятие. Вот, стелла например, которая 14STL4000XG, она уж точно "выше среднего", и сильно выше. А дайва TALT3000D-CXH, чуток выше среднего по бюджету, или даже средняя.
Спасибо за ответ,я понял.
Значит ,если взять за средний бюджет Daiwa TALT3000D-CXH то тогда процентов на 30-40 дешевле,моя ошибка.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Значит ,если взять за средний бюджет Daiwa TALT3000D-CXH то тогда процентов на 30-40 дешевле,моя ошибка.
Ну тогда что-то вроде старой доброй NASCI 13 4000 HG (13NAS4000HG). Сложно сейчас (у шиманы) становится с катушками, чтобы был рычажок обратного хода, выбрать почти нечего. Дайва... Может, RG3000H-AB (95см за оборот, размер шпули примерно как 4000 шимана). С осторожностью могу предложить что-то из Abu Garcia Revo (например, Revo X или Revo S), но тут опыта пока мало, первую их катушку лет за 15 после крайней взял только этой осенью, пока впечатления хорошие, но про надежность сказать нечего.

Что нибудь такого размера и шустрое с японского рынка может Vadkh подскажет...
 

денис 85

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Адрес
омск
Всем доброго времени суток, посоветуйте пожалуйста катуху на волжанку оптиму 3.3 40+ . буду использовать кармушки от 20 -40 гр. Бюджет к сожелению ограничен от 2 - 3 тр.;) на али присмотрел тсуриною 4000 ,но она вроде для спининга.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
денис 85;n520751 написал(а):
Всем доброго времени суток, посоветуйте пожалуйста катуху на волжанку оптиму 3.3 40+ . буду использовать кармушки от 20 -40 гр. Бюджет к сожелению ограничен от 2 - 3 тр.;) на али присмотрел тсуриною 4000 ,но она вроде для спининга.
Так ОТ или ДО 2-3тыр?
 

ГерБ

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
102
Адрес
Москва, СВАО, Отрадное
денис 85;n520751 написал(а):
Всем доброго времени суток, посоветуйте пожалуйста катуху на волжанку оптиму 3.3 40+ . буду использовать кармушки от 20 -40 гр. Бюджет к сожелению ограничен от 2 - 3 тр.;) на али присмотрел тсуриною 4000 ,но она вроде для спининга.
Подождите немного, катушки Dunaev привезут и купите 4000-ю. Обещают, как раз, в ваши пожелания ценой попасть...
 

денис 85

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Адрес
омск
ГерБ;n520757 написал(а):
Подождите немного, катушки Dunaev привезут и купите 4000-ю. Обещают, как раз, в ваши пожелания ценой попасть...
блин ни отзывов, ни инфы толком про них нет .
даже вес не нашол:-?
 

ГерБ

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
102
Адрес
Москва, СВАО, Отрадное
денис 85;n520759 написал(а):
блин ни отзывов, ни инфы толком про них нет .
даже вес не нашол:-?
Да их и в продаже-то нет. На весенней выставке только образцы были. С виду , очень похожи на ALLUX PRIDE FEEDER MASTER 6510. Собственно, если шпуля от Аллюкса подойдет к Дунаеву, то я не удивлюсь [h=1][/h]
 

денис 85

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Адрес
омск
ГерБ;n520784 написал(а):
Да их и в продаже-то нет. На весенней выставке только образцы были. С виду , очень похожи на ALLUX PRIDE FEEDER MASTER 6510. Собственно, если шпуля от Аллюкса подойдет к Дунаеву, то я не удивлюсь [h=1][/h]
есть уже в продаже)) но инфы нет про них
 

DaePae

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
3
Возраст
35
Адрес
Москва
Здравствуйте, люди!) Я тоже хочу задать вопрос про катушку на который уже всем надоело отвечать, но, хочется немного порассуждать!
У меня есть фидер Mikado Silver Eagle 360 (120 гр.)
Купил к нему катушка, тоже Микадо, но на второй день тренировочных забросов))) у нее практически перестал работать стопор обратного хода, т.е. ручка крутится обратно, хотя не должна. Естественно буду разбирать и смотреть, надеюсь починю.

У меня вопрос.
Я почитал какие катушки рекомендуют, есть примерное понимание. Но эти катушки, как правило, стоят в 2 раза дороже самого фидера. Я хочу понять логику, есть ли смысл ставить на мой фидер катушку, например, DAIWA Opus Plus Е 5000А, ценой в 5 000 руб. Буду рад рассуждениям на эту тему, может быть кто посоветует еще что нибудь конкретное.

Ловить собираюсь в прудах Подмосковья, на водохранилищах Подмосковья, в реках Южного Урала...)))
Катушки с подкормкой получаются 80-120-... гр, отвечу на все вопросы.

Спасибо!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
DaePae;n522575 написал(а):
есть ли смысл ставить на мой фидер катушку, например, DAIWA Opus Plus Е 5000А, ценой в 5 000 руб.
С одной стороны, катушка будет получше фидера (в некоем относительном сравнении). С другой стороны, фидер этот давно пора менять. А вот на тот, который будет следующий, эта катушка встанет в самый раз!
 

DaePae

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
3
Возраст
35
Адрес
Москва
Starnak;n522578 написал(а):
С одной стороны, катушка будет получше фидера (в некоем относительном сравнении). С другой стороны, фидер этот давно пора менять. А вот на тот, который будет следующий, эта катушка встанет в самый раз!
Думал аналогично (про следующий). Значит решено!
Фидер в хорошем состоянии, можно сказать новый. Так что пока жалко, буду на нем осваивать. Честно говоря, отзывов мало про него.. Или он как фидер не фидер?))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
DaePae;n522581 написал(а):
Или он как фидер не фидер?))
Ну он такой, низкобюджетный, даже тот же UV существенно интереснее. Зато впереди огромное поле, куда расти :)
 

DaePae

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
3
Возраст
35
Адрес
Москва
Вдохновляете!) Ну тогда с меня отчёт по рыбалке в Башкирии с новой катушкой))
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Всем ДВС! Читал читал - только ещё больше запутался ((( Что означают на катушках цифры 2000, 3000 и т. д.??? Как понять какую катушку ставить? Все пишут 4000 или 5000. На что влияет эта цифра? И почему нельзя взять 2000 или 3000?
 
Сверху