Посоветуйте катушку

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Во-первых, эксейдж не китайский, а малазийский
Во-вторых, даже бюджетные шимано типа катана и нексейв крутятся бесподобно мягко, не смотря на свои 3-4 подшипника :)
:thumbup: Как раз на 3-4 сезона и хватит, если спокойно пользоваться.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Во-первых, эксейдж не китайский, а малазийский
Во-вторых, даже бюджетные шимано типа катана и нексейв крутятся бесподобно мягко, не смотря на свои 3-4 подшипника :)
у меня имеются катушки шимано про них мне рассказывать ненужно

На регале сразу были люфты и т.п покрутить увы не мог при покупке, так как катушка продавалась в блистере.
в каких местах люфты ? устранить пробовали?
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
:thumbup: Как раз на 3-4 сезона и хватит, если спокойно пользоваться.
на нексев заднефрикционном (старом) ходит ротор и шпуля, ротор я могу подтянуть а вот что со шпулей делать ? отпахала всего сезон...
 
Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
на нексев заднефрикционном (старом) ходит ротор и шпуля, ротор я могу подтянуть а вот что со шпулей делать ? отпаха всего сезон...
При покупке выяснил? Через инетмагазины бюджетные лучше не брать.Даже у нас есть выбор в рознице.
А после сезона... да маловато.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
При покупке выяснил? Через инетмагазины бюджетные лучше не брать.Даже у нас есть выбор в рознице.
А после сезона... да маловато.
брал в магазине все было ок, шпуля и ротор стали гулять после рыбалок, да и сама катушка облезла стала белой местами (зрелище жуткое=:oo)
наверное поэтому когда говорять про бютжетную шиману и дайву я за дайву
 
Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
брал в магазине все было ок, шпуля и ротор стали гулять после рыбалок
Может мне везло - все катушки шимано пр-ва Малайзия от 1 до 4 сезонов. Кроме смазки ничего не делал.
Одну только катановскую выкинул - ну ей лет 7 было (еще на крокодиле стояла)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
В связи с обострившемся спором достал катухи шимано сравнил с регалом ход у катушек, сравнивал Nexave RB, Super GT-RA, Regal XIA. Как нестранно ход Regal XIA лучше чем у Super GT-RA с бесконечным винтом (мягче чтоли), но хуже чем у Nexave RB, хотя все впринципе крутяться достойно.

Возник вопрос можноли Super GT-RA 4000 ставить без опаски на фидер? (нехотелось бы убить катушку), смущает то, что шпуля например у нексейв (она слева) вся алюминевая, а у супера (шпуля справа) она снаружи алюминевая внутри пластмассовая, да и вообще сама катушка предназначена для такого...?

И еще, может у кого есть схема разбора катушки Super GT-RA 4000, или где ее можно скачать?
 

Вложения

Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
В связи с обострившемся спором достал катухи шимано сравнил с регалом ход у катушек, сравнивал Nexave FB, Super GT-RA, Regal XIA. Как нестранно ход Regal XIA лучше чем у Super GT-RA с бесконечным винтом (мягче чтоли), но хуже чем у Nexave FB, хотя все впринципе крутяться достойно.

Возник вопрос можноли Super GT-RA 4000 ставить без опаски на фидер? (нехотелось бы убить катушку), смущает то, что шпуля например у нексейв (она слева)) вся алюминевая, а у супера (шпуля справа) она снаруже алюминевая внутри пластмассовая, да и вообще сама катушка предназначена для такого...?

И еще, может у кого есть схема разбора катушки Super GT-RA 4000, или где ее можно скачать?
У меня правда GTM-RA, но между ними нет особой разницы. Работате попеременно матч-фидер уже 8 лет. Схема разбора есть на коробке. Поспрошай, может у кого и сохранилась.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
У меня правда GTM-RA, но между ними нет особой разницы. Работате попеременно матч-фидер уже 8 лет. Схема разбора есть на коробке. Поспрошай, может у кого и сохранилась.
а за 8 лет полное ТО проводили?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
а за 8 лет полное ТО проводили?
Ни разу. Периодически в отверстие добавлял жидкого масла от шиманы. Ход у катушки нормальный, люфтов нет. Но к сезону хочу все же дать мастеру посмотреть, промыть, смазать.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ни разу. Периодически в отверстие добавлял жидкого масла от шиманы. Ход у катушки нормальный, люфтов нет. Но к сезону хочу все же дать мастеру посмотреть, промыть, смазать.
а почему жидкую смазку а не густую, гдето в инструкции так написанно? (я имел глупость выкинуть и коробку и инструкцию, а когда понадобилось как всегда ненайти)
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
:sorry:
а почему жидкую смазку а не густую, гдето в инструкции так написанно? (я имел глупость выкинуть и коробку и инструкцию, а когда понадобилось как всегда ненайти)
Чтобы нанести густую смазку надо катушку разбирать. А у меня при разборке что-нибудь обязательно теряется.::s А у жидкой и промывочный и смазывающий эффект.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Нужно ставить на фидер :)
Поставь туда подшипник на вал вместо втулки и будет неубиенная катушка.
теперь бы схему найти чтобы понять как заднюю часть у катушки разобрать
 

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
Возник вопрос можноли Super GT-RA 4000 ставить без опаски на фидер? (нехотелось бы убить катушку), смущает то, что шпуля например у нексейв (она слева) вся алюминевая, а у супера (шпуля справа) она снаружи алюминевая внутри пластмассовая, да и вообще сама катушка предназначена для такого...?
И еще, может у кого есть схема разбора катушки Super GT-RA 4000, или где ее можно скачать?
Однозначно можно и нужно ставить на фидер.
Вот тебе схема (правда только фото, сканера нет, но думаю и так все увидишь)

 
Последнее редактирование:
Сверху