Посоветуйте катушку

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
данная фирма создана в 50-х годах, отзывы о продукции можно почитать на европейских рыболовных форумах (благо во всех браузерах есть переводчик.
Дружище. Вчера "перевернув" весь интернет. Выяснил следующее.

Sabaneev абсолютно прав.
Производитель такой существовал с 50х до 70х. До сих пор Европа и Америка восторгается былым качеством.
Но к сожалению чудес не бывает. За такие деньги, (а продавец еще и скидки объемные дает:eek:) можно купить только голимый Китай. О чем кстати на форумах импортных то же пишут.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Спорить, действительно, бессмысленно, ибо не о чем. Времена, когда DAM, Mitchell и Alcedo сами делали катушки в Европе, безвозвратно миновали еще в прошлом столетии. Сейчас - чина сплошная. Ну, а "Бальцер" никогда ничего не делал, только торговал (некогда "Дайвой", "Митчеллом", а теперь китайским ширпотребом).
Весь коммерческий мир заточен на продажи,,просто есть компании для которых важнее сделать полезный единичный продукт ,нежели большой ассортимент борохла.В любом случае к каждой конкретной катушке и удочке не говоря от расходниках приходится подходить с конкретным подходом. Проверять. Я был удивлен факту,что казалось бы именитая компания Дреннан-в последних поставках топовых палок допустила косяк...У серии Комбо-были проблемы с вершиннками,они просто болтались внутри них.Так что даже крутизну нужно проверять...
......Поверьте мне на территории той же Анлии из карповых делаются только два вида палок Сенчюри и Харисон...Ихз фидеров Харди и две дайвовские палки..
У дреннана делали ДРХ и Стильваторы..Но сейчас по коммерческим причинам перенесли все в китай и Корею..Все шимано -китай и малазия..
Этим я хочу вам сказать что почти все китай..но это НЕ ЗНАЧИТ что оно сделано плохо.
Это ответ Алексея Фадеева (кто занимается фидером знают этого человека) по вопросу Китай-Не Китай....
 
Последнее редактирование:

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Все шимано -китай и малазия..
Этим я хочу вам сказать что почти все китай..но это НЕ ЗНАЧИТ что оно сделано плохо.
Никто и не говорил, что Китай=говно. Речь шла о том, что в Италии нет производства катушек.

По Shimano - что все? Удилища? Катушки? И то, и другое не только Китай и Малайзия. Есть еще Япония и Индонезия.
 

Mykola

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
17
Адрес
Kiev
Хочу приобрести Shimano BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12', в связи с этим вопрос какую катушку из легких (одним из условий выбора фидера был вес) можете посоветовать? Цена в районе 100$, задний фрикцион. Критичен ли байтранер?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Тебе лёгкость главное?
Тогда самую дешёвую китайку с пластмассовой начинкой.
И будет лёгкая катуха.
Про байтраннер тут раз двадцать спрашивали.Читай.:)
 

Mykola

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
17
Адрес
Kiev
Тебе лёгкость главное?
Тогда самую дешёвую китайку с пластмассовой начинкой.
И будет лёгкая катуха.
Про байтраннер тут раз двадцать спрашивали.Читай.:)
Местный юморист? В чем смысл твоего флуда?
Задан конкрктный вопрос:
Какую катушку купить для медиум фидера шимано?
Ценовая категория указана, при чем тут "дешевая китайка" ?
EXAGE 3000 SRB - 310 гр
Shimano EXAGE 2500 FC - 265 гр и тд.
Куча моделей и размеров в связи с этим и был мой вопрос.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Местный юморист? В чем смысл твоего флуда?
Задан конкрктный вопрос:
Какую катушку купить для медиум фидера шимано?
Ценовая категория указана, при чем тут "дешевая китайка" ?
EXAGE 3000 SRB - 310 гр
Shimano EXAGE 2500 FC - 265 гр и тд.
Куча моделей и размеров в связи с этим и был мой вопрос.
Смотрите катухер по мощнее - 4000-ух тысячник;) тут легкость на второй план уходит - это не пикер и не лайт, важна тяга
 

Mykola

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
17
Адрес
Kiev
Думал тяга больше хевикам нужна на 100 гр катухи. Спасибо гляну.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Думал тяга больше хевикам нужна на 100 гр катухи. Спасибо гляну.
4000-ех тысячник будет на порядок дольше работать на медиуме и баланс будет вполне нормальным, чем 3000- ех;)
 

danilov

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
23
Адрес
Ростов-на-Дону
Доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, катушку на Dutch Master Preston Модель 14'2 c тестом 130гр. Бюджет до 5000 руб.
Может на сайте есть соответствующая тема? Не нашел.
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, катушку на Dutch Master Preston Модель 14'2 c тестом 130гр. Бюджет до 5000 руб.
Может на сайте есть соответствующая тема? Не нашел.
пост №401, 407.;)
 

Mykola

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
17
Адрес
Kiev
Есть следующие варианты:
Daiwa REGAL PLUS BRi 3500 - 87 $
Daiwa Regal 3500 Xi - 56$
SHIMANO EXAGE 4000 FB -93$
Что брать под медиум?
 

Mykola

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
17
Адрес
Kiev
А двойная ручка насколько удобна/не удобана?
 

Mykola

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
17
Адрес
Kiev
Спасибо, будем пробовать шиману.
 
Сверху