Поролоновый "опарыш"

Силала

Участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
27
Возраст
61
Адрес
г.Чайковский
Правильно, действует. Я "рожки" подпираю поролоновым "опа-париком", отлично держится.
:) Спасибо, идея.:thumbup: Попробую обязательно при случае. Когда то на удочку что то подобное делали (опарыша закрепляли кусочком паролона в масле подсолнечном намоченном).... но вот не вспомнил бы... давно очень дело было.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
У меня опа-парик - поролоновый брусочек, чуть толще и длиннее настоящего опарыша, смоченный в составе и слегка обваренный (5-7 сек.) в кипятке. Состав: белок яйца, в него 1/3 чайной ложки манки, 1/3 чайной ложки гороховой муки, 1/3 чайной ложки сухой мясной муки, 1/2 чайной ложки перетёртого сухого рыбьего корма. Должна быть полужидкая масса. Хорошенько пропитываю поролоновые брусочки и обвариваю. В сочетании со слегка ароматизированными макаронами действует отлично!
 
Последнее редактирование:

Силала

Участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
27
Возраст
61
Адрес
г.Чайковский
У меня опа-парик - поролоновый брусочек, чуть толще и длиннее настоящего опарыша, смоченный в составе и слегка обваренный (5-7 сек.) в кипятке. Состав: белок яйца, в него 1/3 чайной ложки манки, 1/3 чайной ложки гороховой муки, 1/3 чайной ложки сухой мясной муки, 1/2 чайной ложки перетёртого сухого рыбьего корма. Должна быть полужидкая масса. Хорошенько пропитываю поролоновые брусочки и обвариваю. В сочетании со слегка ароматизированными макаронами действует отлично!
Здорово! Спасибо за совет. Обязательно попробую. А мясную муку можно чем то заменить? не представляю где её брать.... Сегодня лещ капритзничал и макарошки в игноре.... брал на пенопласт и обжаренную корочку белого хлеба. Утром попробую его завлечь на искусственный опарыш. :lick:
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Утром попробую его завлечь на искусственный опарыш. :lick:
После рыбалки прошу огласить итоги, пожалуйста. Интересно, как эрзац-опарыш будует у вас лещиков соблазнять?
 
Последнее редактирование:

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
А мясную муку можно чем то заменить? не представляю где её брать....
Заменять её ничем не пробовал, мясо вряд-ли можно чем-то заменить, кроме химии. Я её делаю сам. Когда кручу мясо на котлеты, отбираю 3-4 горсти чистой постной кручёной говядины (ни капли жира), выкладываю тоненьким рыхлым слоем на куске брезента и сушу, периодически встряхивая-перемешивая (если надо быстро, ставлю немного в аэрогриле на небольшую температуру, высыхает моментом). Ну а сушёный фарш перемалывается в муку чем угодно, я использую старую кофемолку.
Чем мне нравится поролон, держится на крюке великолепно и идёт как идеальный каркас для экспериментов с разными комбинациями наполнителей в него.
 
Последнее редактирование:

Силала

Участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
27
Возраст
61
Адрес
г.Чайковский
Чем мне нравится поролон, держится на крюке великолепно и идёт как идеальный каркас для экспериментов с разными комбинациями наполнителей в него.
:) Я согласен полностью, можно запахи любые делать прямо перед забросом, капнул чуть-чуть и вперёд. Лишь бы не переборщить. Ну вот, теперь всё понятно с мукой, спасибо. Сделаю сначала строго в оригинальном варианте, потом немного поэкспериментирую.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
:) Ну вот, теперь всё понятно с мукой, спасибо. Сделаю сначала строго в оригинальном варианте, потом немного поэкспериментирую.
Да, даже в водоёмах на расстоянии 3 км. друг от друга одна и та же рыба предпочитает разные насадки (или разные добавки к этим насадкам). Если эрзац-опарик поможет, буду рад. Мне (вернее "рыбятам") понравилось с этим составом, в другом месте вдруг надо будет что-то изменить. Эксперименты великая вещь.
А так как в силу некоторых обстоятельств теперь экспериментами могу заниматься хоть каждый день, буду колдовать дальше. На подходе жидкая насадка. Сначала наберу по ней статистики по клёву по отношению с другими (традиционными) насадками. А потом, если будет интересно, поделюсь.
Повторюсь: после рыбалки на опа-парика прошу огласить итоги, пожалуйста.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
эх ,как дети малые:D
покупаем телескопическую магнитную указку,берем от неё колено нужного диаметра,затачиваем шуруповертом на наждачке и посредством такого приспособления накручиваем опа париков и кастеров из любого плавающего материала.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
эх ,как дети малые:D
покупаем телескопическую магнитную указку,берем от неё колено нужного диаметра,затачиваем шуруповертом на наждачке и посредством такого приспособления накручиваем опа париков и кастеров из любого плавающего материала.
Извините, но к чему отнести сие высказывание? Здесь пока никто вроде-бы не спрашивал, КАК вырезать из поролона заготовку. И при чём здесь "любой плавающий материал", тема называется "ПОРОЛОНОВЫЙ опарыш" :rtfm:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Извините, но к чему отнести сие высказывание? Здесь пока никто вроде-бы не спрашивал, КАК вырезать из поролона заготовку. И при чём здесь "любой плавающий материал", тема называется "ПОРОЛОНОВЫЙ опарыш" :rtfm:
экскъюзми магистр:D
 
Сверху