Поплавочный спорт

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Отловил тур в другом костюме и так же сухой!
А я весь промок, потом переоделся и стал так же сухой!
А костюм повешен в кузове сушится.

А на ночь повешу в кузове сушится противоугонный садок с запахом позавчерашнего леща!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Поздравляю Сергея Сдобникова с неплохим выступлением на ТЦ "Экстрим" в Марьино - первое место в зоне в первый день соревнований!

Правда, во второй день - только 7 место в зоне... Но зато опередил в итоговом зачете многих именитых - например, не абы кого, а Александра Баканова, Чемпиона России 2005 и Вицечемпиона 2006 (оба раза сумма мест на ЧР 1+1)!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

И еще...
Интересно, а куда из мира спорта в 2009 году пропал Пепсикольщик (Валера Субачев)?
Вот так внезапно взял и исчез...

А ведь в конце 2008-го у Валеры успехи наметились - в одном из московских соревнований в конце 2008-го он зону выиграл. Для меня это о многом говорит...
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
All

И еще...
Интересно, а куда из мира спорта в 2009 году пропал Пепсикольщик (Валера Субачев)?
Вот так внезапно взял и исчез...
Все нормально! Сейчас - кусты досажает - и в зону! ;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Поздравляю Сергея Сдобникова с неплохим выступлением на ТЦ "Экстрим" в Марьино - первое место в зоне в первый день соревнований!

Правда, во второй день - только 7 место в зоне... Но зато опередил в итоговом зачете многих именитых - например, не абы кого, а Александра Баканова, Чемпиона России 2005 и Вицечемпиона 2006 (оба раза сумма мест на ЧР 1+1)!
Миш спасибо.У нас в зоне Г ловили во второй день только края, а у меня в первый день в этом месте было занято последнее место в зоне.В ней больше ползоны сплошной зацеп и пришлось садится ближе к Баканову, но и он не промах сел ближе ко мне, чтобы я собирал рыбу как можно с меньшей террритории.Вот поэтому и результат улетный.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
All

Пепсикольщик (Валера Субачев)?
Вот так внезапно взял и исчез...
Да, я такой, внезапный:D
Михаил, у меня произошла резкая смена интересов...такое бывает периодически;) надеюсь что вернусь в строй к зимней "П";)
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Сеогдня - большой спортивный день.
Два финала - второй тур чемпионата России по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой и финал ЧМ по футболу.

По ловле спортивной поплавочной удочкой на ЧР в индивидуальном зачете победил А. Дунаев (г. Санкт-Петербург).
Я, конечно, болел за наших, москвичей, - И. Якушина, Ю.Сипцова, В. Матвиенко, Ю. Радугина... Обидно за Илью Якушина, ведь после первого тура он был победителем одной из зон. Илья - весьма авторитетный спортсмен не только в России, но и зарубежом, и никак ЧР в личке выиграть не может...

Но ничего, зато наши главный приз взяли - команда Матчфишинг стала чемпионом!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
На МФ появились полные результаты ЧР-2010.
Посмотрел немного, поанализировал...

Обратил внимание на провал Юрия Борисыча во втором туре. Похоже, какой-то форс-мажор. Тем не менее, запас у команды Матчфишинг был большим - это не сказалось на общем чемпионстве команды.

Порадовал Валера Субачев - мало того, что вернулся в большой рыболовный спорт, так еще и был лучшим в своей команде, опередив Ланчикова и Занина! Да ни где-нибудь, на на ЧР!
В общем, поздравляю с неплохим результатом!
С интересом обнаружил, что Валера уже КМС!
Да и команда Мило в кампании сильных соперников была пятой. Не так плохо!
Кстати, куда-то из команды Мило пропал В. Гавристов. Да и вообще его на ЧР-2010 не было...

Олег Садомцев похоже, решил серьезно со спортивным поплавком завязать...

Сергей Сильченков, несмотря на проблемы, вернулся и стал чемпионом в команде!
 
Последнее редактирование:

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
На МФ появились полные результаты ЧР-2010.
Посмотрел немного, поанализировал...

Обратил внимание на провал Юрия Борисыча во втором туре. Похоже, какой-то форс-мажор. Тем не менее, запас у команды Матчфишинг был большим - это не сказалось на общем чемпионстве команды.

Порадовал Валера Субачев - мало того, что вернулся в большой рыболовный спорт, так еще и был лучшим в своей команде, опередив Ланчикова и Занина! Да ни где-нибудь, на на ЧР!
В общем, поздравляю с неплохим результатом!
С интересом обнаружил, что Валера уже КМС!
Да и команда Мило в кампании сильных соперников была пятой. Не так плохо!
Кстати, куда-то из команды Мило пропал В. Гавристов. Да и вообще его на ЧР-2010 не было...

Олег Садомцев похоже, решил серьезно со спортивным поплавком завязать...

Сергей Сильченков, несмотря на проблемы, вернулся и стал чемпионом в команде!
Распределение рыбы по зонам было очень неравномерное и даже после двух дней кормления, в некоторых, она так и не появилась.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Распределение рыбы по зонам было очень неравномерное и даже после двух дней кормления, в некоторых, она так и не появилась.
Основная проблема многих спортсменов в том что зона ловли ограничивается 13 метрами - длинной штекера. Нет рыбы на этой дистанции значит рыбы в секторе вообще нет. А кто запрещает ловить на 15, 20, 25 метрах. Там что тоже рыбы нет? Да быть такого не может. Лень многим учится ловить на мах, болонку или матч. Выбрали самую простую снасть и начинают искать своему неумению ловить рыбу оправдания.
Кто из спортсменов пролетевших в своих секторах, про запас разбирал болонку? Наверное единицы, если вообще кто-то разбирал. Так что про распределения рыбы по зонам говорить не надо. Все это от лукавого.

Как говорил генерал в одном отличном фильме про рыбалку:
"Рыба есть! Надо уметь ловить."
 
Последнее редактирование:

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Саша, ты конечно прав, но я имел ввиду равные условия, а болонок действительно небыло ну или я невидел
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Саш, а ты сам никогда не пробовал в Дубне ловить на болонку? (про матч понятно, вообще без шансов).
Я не пробовал, но я и не участвую на Чемпионате России. У меня не стоит задача кого-то обыграть. У меня задача получить удовольствие от ловли той снастью которой я умею, может быть и не очень хорошо, ловить.Это во-первых.
Во-вторых я был свидетелем как болонка на канале, не в Дубне, позволяла в мертвом секторе уйти от нуля, занять в 1-ом туре место не самое плохое. Во втором туре, в другом секторе, спортсмен выиграл зону на штекер и занял призовое место на соревновании.
Все дело в подходе к данной проблеме. Один сдается и тупо сидит с нулем, а потом все сваливает на плохой сектор. Второй пытается найти рыбу, борется и в конце концов и выходит из сложной ситуации с честью.
В третьих. Я ни вижу причин по которым не возможно ловить на болонку в Дубне. Судя по отчетам многие просто штекером не доставали рыбу. Да, болонкой может и не возможно выиграть зону, но это не значит что ей нельзя ловить и минимизировать провал. Опять же никто не пробовал ловить на болонку. Так что сравнивать особо не с чем.
В четвертых. Это проблема не только Дубны, но и практически всех соревнований. Поэтому ловить на матч или болонку у нас умеют единицы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В третьих. Я ни вижу причин по которым не возможно ловить на болонку в Дубне.
Там скорее сверхдлинный мах типа 11м будет рулить. Я там на болонку ловил, это не подарок ни одного раза.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Понятно.
Предположение было, я так понял, про рыбу стоящую на глубине. Там на второй бровке очень веселая глубина для ловли болонкой, плюс уровень скачущий. От нуля то можно, конечно. Но.... :)
 
Сверху