Поплавочникам

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Сильно зависит от количества использований и способа хранения. Fendreel лежит очень хорошо, если в холоде и без света - так вообще отлично.
P.S. А я-то думал, я один лентяй по поводу оснасток, все нормальные люди перевязываются раз в год, ну или хотя бы в два :D
На пехорке столкнулись с тем, что лески умирают после одной рыбалки, даже 0,3 рвется как гнилая нитка. Производители разные. Было это году в 2009, хотя до этого не замечал.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
На пехорке столкнулись с тем, что лески умирают после одной рыбалки, даже 0,3 рвется как гнилая нитка. Производители разные. Было это году в 2009, хотя до этого не замечал.
Это от тёплой воды. Раньше такая фигня в Шатуре наблюдалась, когда бурлилка на полную мощность работала. А вода там не в пример чище пехорочной
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Это от тёплой воды. Раньше такая фигня в Шатуре наблюдалась, когда бурлилка на полную мощность работала. А вода там не в пример чище пехорочной
Странно, мы раньше часто ловили в "бурлилке" болонками, там основная была 0.16-0.18 и особых проблем не замечали, может быть все-таки содержание чего-то в воде?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Пользователям вот такой поводочницы вопрос: на сколько сезонов открывания-закрывания хватает?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Саш, у меня большая, два сезона и зимой и летом очень плотно, пока жива! ;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Мне она не понравилась, поводки вяжу с "преднатягом", в итоге её деформирует... ну это моя ИМХа, дело привычки...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Нормально. Хочу понять как часто за рыбалку ты заглядываешь в поводочницу.:)
По разному бывает, но в минус 15-20 поплавочники обычно не ловят :D, а на морозе пластику очень не "сладко", она уже две зимы пережила, скоро третья!

Мне она не понравилась, поводки вяжу с "преднатягом", в итоге её деформирует... ну это моя ИМХа, дело привычки...
Тимур, может преднатяг через чур? У меня всё ровно...
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
ловля махом

ловля махом

доброго дня всем рыбакам;)....на эти выходные с другом решили открыть сезон ловли махом....... подскажите какую прикормку для плотвы щас можно применять.
 
Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
доброго дня всем рыбакам;)....на эти выходные с другом решили открыть сезон ловли махом....... подскажите какую прикормку для плотвы щас можно применять.
Любую. Только смешать с землей 1 к 1 .
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
стоит добавлять жмых............. в прикормку........ где будем рыбачить там нет земли .токо песок... мой один знакомый говорит что( весной прикормка должна быть из вареное пшено с добавлением жмыха и рубленный червь.....) ......... кстати он этой прикормкой ловит круглый год по открытой воде..... и уловы солидные...;)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
стоит добавлять жмых............. в прикормку........ где будем рыбачить там нет земли .токо песок... мой один знакомый говорит что( весной прикормка должна быть из вареное пшено с добавлением жмыха и рубленный червь.....) ......... кстати он этой прикормкой ловит круглый год по открытой воде..... и уловы солидные...;)
А ты хочешь рыбу половить или на знакомого впечатление произвести? Ели рыбу - делай как говорит, если другое - тогда напиши, что есть из прикормок и где ловить собираетесь.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
стоит добавлять жмых............. в прикормку........ где будем рыбачить там нет земли .токо песок... мой один знакомый говорит что( весной прикормка должна быть из вареное пшено с добавлением жмыха и рубленный червь.....) ......... кстати он этой прикормкой ловит круглый год по открытой воде..... и уловы солидные...;)
напишите поподробнее что есть в наличии. Я смотрю Вы из Воронежа - может у Вас там уже и тепло , незнаю, но землю бы я добавил в любом случае! Наковыряйте заранее!
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
ловить собираемся на водохранилище............. лёд сошёл.........а по прикормки наверно поступлю так.....1 пакет Minenko ..1 пакет GF БАЗА....1 пакет сухарей.........и рубленый червь....300гр сухое молоко........ прошлой весной ловил...ловилась плотва уклейка.......карасик.:(
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
ловить собираемся на водохранилище............. лёд сошёл.........а по прикормки наверно поступлю так.....1 пакет Minenko ..1 пакет GF БАЗА....1 пакет сухарей.........и рубленый червь....300гр сухое молоко........ прошлой весной ловил...ловилась плотва уклейка.......карасик.:(
+ 2 кг земли и мелкий мотыль! и будет тебе счастье!
 
Сверху