Поплавки и правила огрузки.

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ну вот тут смысл херы и потерялся))) Взял бы простой мах тогда, или матч))))
Мах есть, Тика 7 метров, но я его ломануть на карпе боюсь.
Хера, я так понимаю, под это заточена, стоит дешевле и не жалко.

Последний раз на матч был случайно взят толстолобик на 3 кг, вот его на Тике я не хотел бы получить, а на хере, наоборот, пусть садится.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
"Эти штуковины" - предназначены для наматывания а них полосок листового свинца для огрузки поплавка. Никаких подпасков - в азиатском махе не ставят. Лично мне такой способ огрузки не нравится , поэтому огружаю поплавки "Европейским " способом....основная огрузка + подпасок.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
"Эти штуковины" - предназначены для наматывания а них полосок листового свинца для огрузки поплавка. Никаких подпасков - в азиатском махе не ставят. Лично мне такой способ огрузки не нравится , поэтому огружаю поплавки "Европейским " способом....основная огрузка + подпасок.
Это я понял, зачем к ним даются по 2 черных колечка из резины/селикона на каждую штуку?
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
К колечкам вяжутся поводки, затем надеваешь их на штуку куда свинец наматывается, обычно используют два поводка с разной длиной. Блин, когда же я свою опробую.........

Вот https://salapin.ru/forum/showthread.php?3524-%DD%EB%E5%EC%E5%ED%F2%FB-%EE%F1%ED%E0%F1%F2%EA%E8&p=198940&viewfull=1#post198940
Поводницы и поплавки идут.......
Чото Серег быстро у тебя приехала, чем отправляли?
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Это я понял, зачем к ним даются по 2 черных колечка из резины/селикона на каждую штуку?
не увидел эти колечки на фото...
в реальных китайских оснастках не видел каких-либо колечек - скорее всего они и не нужны....
Советую не заморачиваться ...
Проверь крепление коннектора на хлысте...а то на первом карпе может произойти неприятный сюрприз
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
К колечкам вяжутся поводки, затем надеваешь их на штуку куда свинец наматывается, обычно используют два поводка с разной длиной. Блин, когда же я свою опробую.........

Вот https://salapin.ru/forum/showthread.php?3524-%DD%EB%E5%EC%E5%ED%F2%FB-%EE%F1%ED%E0%F1%F2%EA%E8&p=198940&viewfull=1#post198940
Поводницы и поплавки идут.......
Чото Серег быстро у тебя приехала, чем отправляли?
EMS вчера домой принесла, вот в следующие выходные пойду за карпом ))
Очкую я что то эти колечки пробовать, но 1 поставлю, посмотрю.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
не увидел эти колечки на фото...
в реальных китайских оснастках не видел каких-либо колечек - скорее всего они и не нужны....
Советую не заморачиваться ...
Проверь крепление коннектора на хлысте...а то на первом карпе может произойти неприятный сюрприз
Там шнурок заводской, на вид вроде ничего, крепко.

Ринат, в Москве где нибудь эти китайские чудо порошки насадки можно купить?
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
1. проклеить сразу еще раз супермоментом или с собой взять на рыбалку2. у Дмитрия77
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
1. проклеить сразу еще раз супермоментом или с собой взять на рыбалку
Это вы про шнурок?
А как его проклеить, если он уже стоит на удочке? Там металлическая втулка вклеена.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
у меня как-то карп утащил оснастку вместе со шнурком и втулкой...бери с собой запасной коннектор и перед рыбалкой (ДОМА) проверь вклейку заводского шнурка ( если кило хотябы выдержит, то можо пробовать идти на карпа)при проверке - держим хлыст вертикально в одну линию с леской и пробуем поднять литровую бутылку...если оторвется - вклеить заново качественно.китайские насадки можно приобрести у дмитрия 77 или "краснодарский замес" который появился у кого-то на птичке.в отношении насадки - нет необходимости зморачиваться с китайским тестом...неплохо работают: кукуруза, пучек опарыша, хлебная высечка или корка, геркулесовые хлопья.
 

dima1974

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
53
Возраст
49
Адрес
кузнецк
Парни нужна помощь. Есть поплавки от дреннан - падла-чаккер. они матчевые для мелководья.Так на них вместо вертлюга на конце сделан коннектор ,как на маховой удочке.Вопрос-как их фиксировать на леске. Сразу скажу,что к матчевой застёжке они не подходят.
Задумка орегинальная но не понятная.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Это вы про шнурок?
А как его проклеить, если он уже стоит на удочке? Там металлическая втулка вклеена.
Извините с работы писать не получается.
Шнурок вставлен в металлическую втулку, эта втулка вставлена в большую, а эта приклеена на хлыстик?
В общем на практике, этот элемент имеет место отклеиваться в самую неподходящую минуту.
Такое чувство, что там водорастворимый клей.
На первую рыбалку возьмите минутный клей.

По наживке, обратитесь к Дмитрию. В принципе Вы с ним соседи (если живете в Черемушках).
Или Кто то видел наживку на Птичке
Или в четверг можем попробовать пересечься вечером на Ленинском проспекте, я могу отдать какую-то наживку (точно не помню)

П.С. Ринат все написал.

Саша.
 
Последнее редактирование:

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Парни нужна помощь. Есть поплавки от дреннан - падла-чаккер. они матчевые для мелководья.Так на них вместо вертлюга на конце сделан коннектор ,как на маховой удочке.Вопрос-как их фиксировать на леске. Сразу скажу,что к матчевой застёжке они не подходят.
Задумка орегинальная но не понятная.
Можно ссылку на поплавок.
Если на коннекторе есть кольцо, то фиксируется двумя (лучше тремя) стопорами.
Два стопора с верху, поплавок, стопор с низу.
У меня есть какие-то поплавки от дренана, на них не было никаких коннекторов, докупил специальный силиконовый переходник для них.
 

dima1974

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
53
Возраст
49
Адрес
кузнецк
Можно ссылку на поплавок.
Если на коннекторе есть кольцо, то фиксируется двумя (лучше тремя) стопорами.
Два стопора с верху, поплавок, стопор с низу.
У меня есть какие-то поплавки от дренана, на них не было никаких коннекторов, докупил специальный силиконовый переходник для них.
в том то и дело что нет ни колец ни вертлюгов.Просто сдвижной коннектор в точ как на махе .Попробую найдти картинку.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
в том то и дело что нет ни колец ни вертлюгов.Просто сдвижной коннектор в точ как на махе .Попробую найдти картинку.
Помимо то что он дреннан, как попл называется?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Извините с работы писать не получается.
Шнурок вставлен в металлическую втулку, эта втулка вставлена в большую, а эта приклеена на хлыстик?
В общем на практике, этот элемент имеет место отклеиваться в самую неподходящую минуту.
Такое чувство, что там водорастворимый клей.
На первую рыбалку возьмите минутный клей.

По наживке, обратитесь к Дмитрию. В принципе Вы с ним соседи (если живете в Черемушках).
Или Кто то видел наживку на Птичке
Или в четверг можем попробовать пересечься вечером на Ленинском проспекте, я могу отдать какую-то наживку (точно не помню)

П.С. Ринат все написал.

Саша.
Спасибо, у Дмитрия сегодня приобрел 2 вида чудо теста, буду пробовать.

Коннектор побежал проверять как Ринат описал.
 
Сверху