Поплавки для ловли на мах

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
По-моему, Odri - поплавок со сменной вершинкой. Pisa - оч специальный, лучше Ostin.
Похожие, но калмыцкие поплы покупал в фишпойнте, со сменной удобны тем, что антенку можно подбирать под "цвет воды" - важно для слепых. :)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Чем крупнее подпасок, тем лучше будет видно поклевки на подъем, как обычно.
Я думал, ты имеешь ввиду огрузку, при которой поплавок, не будет регистрировать поклевку на подъем.
Да, и форма поплавка и как огружен и все остальное.
+100
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Когда карась капризничает, а он гад такой капризничает часто, ИМХО лучше подпасок ставить самый маленький, потому как при тяжелом подпаске он просто почувствовав его вес выплевывает наживку.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
когда поклевка происходит при медленном падении наживки (чем меньше ставим подпасок тем медленние падает)
Это прописные истины.
Ты писал:

когда нету подпаска
Я, так понимаю, ты имел ввиду, что его (подпаска), совсем нет.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Когда карась капризничает, а он гад такой капризничает часто, ИМХО лучше подпасок ставить самый маленький, потому как при тяжелом подпаске он просто почувствовав его вес выплевывает наживку.
Полностью согласен.
ИМХО. Поэтому лучше использовать поплавки с длинной тонкой антенной, что позволяет использовать легкий подпасок.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Это прописные истины.

Я, так понимаю, ты имел ввиду, что его (подпаска), совсем нет.
дабы не перемонтировать оснастку из за мелкого подпаска сдвинуть подпасок к основному грузу и ловить без подпаска
 
Последнее редактирование:

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
дабы не перемонтировать оснастку из за мелкого подпаска сдвинуть подпасок к основному грузу и ловить без подпаска
В этом случае, ты ловишь с огрузкой в одной точке, что значительно уменьшает чувствительность оснастки. К тому же, увеличилась длина "поводка" (длина самого поводка + отрезок основной лески до груза).
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Одри - поплавок для довольно сильного течения с бурунами или крупной насадки.
в свое время прочитав про аналогичные поплавки на течении заимел парочку, но опыт както закончился не очень удачно, я правда на болонку ими ловить пытался, а не на мах, в придержку он у меня из воды вылазил, а в проплыв креном под 45 градусов шол:D
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
В этом случае, ты ловишь с огрузкой в одной точке, что значительно уменьшает чувствительность оснастки. К тому же, увеличилась длина "поводка" (длина самого поводка + отрезок основной лески до груза).
мне кажется при ловле на падующюю оснастку это не так важно, потому как оснастка неуспевает занять рабочее положение заякорившись
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
мне кажется при ловле на падующюю оснастку это не так важно, потому как оснастка неуспевает занять рабочее положение заякорившись
О падающей оснастке, вообще речи небыло.
Изначально, речь шла, о поклевке на подъем.:reads:
Потом я спросил:

При какой огрузке, поклевки будут, только на утоп?
Ты сказал:

когда нету подпаска
Теперь, появилась падающая оснастка.:stop:
Не надо собирать все в кучу, давай по отдельности, а то мы так до полудонки дойдем.;):)
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Полностью согласен.
ИМХО. Поэтому лучше использовать поплавки с длинной тонкой антенной, что позволяет использовать легкий подпасок.
Я в том пруду ловил только матчем. Поплавок был полностью огруженным и подпаском служил ма-а-ленький вертлюжек. Поклевок на подъем на не видел, в основном это или утоп или повело.

Разговор про карася и давайте на плотву не переключаться.

Вот что у меня есть фирменные 1,5-2гр, надо взять что-то продолговатое, хотя и эти при правильной огрузке должны показать подъем..
 

Вложения

Сверху