Поплавки для ловли на мах

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Купил тут себе 5-ку сабанеевскую. Планируется использовать на озёрах по карасю.
Какой/ие из этих поплавков выбрать, чтобы поклевка и на подъем была видна и какие веса врать 1-1,5гр?

Полагаю, что на подъем будут хорошо работать Odri и Pisa, но у первого антенна убийственная :D
 

Вложения

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Купил тут себе 5-ку сабанеевскую. Планируется использовать на озёрах по карасю.
В нашем полку махальщиков пополнение! Вставайте в очередь на Лехины фидеры.:D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
В нашем полку махальщиков пополнение! Вставайте в очередь на Лехины фидеры.:D
Саш, это уже вторая из вновь купленных;) Раньше, пока на даче не обворовали, баловался по карасю. Ощущения ~ как на зимней рыбалке от вываживания 8-D
7-ка foton лежит года 1,5-2 пока без дела, длинновата оказалась. 5-ку взял master тяжелее на 9гр, чуть строй медленнее, зато цена в 3,5 раза меньше.
Не фидеры не продам, может парочку только, куда их столько...

А с чего ты решил, что тебе понадобится регистрировать поклевки на подъем?
Может и не понадобится, а вдруг {чешет репу} карась, как лещ клевать будет аккуратно или вряд ли? У меня обычно уверенные поклевки, типа: "А где мой поплавок?!" :D
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Ну еще бы, гусиные перья, огруженные одной дробиной, давно в прошлом.
Дим, это только в Московии;). В Самаре, Сибири мне наглядно показали, что ещё рано списывать классику на покой. А один дед вообще меня убил наповал. Он ловил на перья ворон с огрузкой 0,3(!) грамма. Да как ловил!!! После этого стики до полуграмма у меня есть на карасёвой рыбалке всегда. А ещё видел, как люди с ослабленным зрением ловят на кругляш из винной пробки в который вставлено перо. Огружается так, чтобы перо было наклонено под 45 градусов. Получается этакая полудонка на стоячке. При поклёвке перо или встаёт вертикально или ложится на бок. Довольно эффективно.:eek:
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Так я и спрашиваю какие взять, или ничего из этого не подходит?
На карасика выбрал бы № 5 и № 9. В основном ловлю карася в Орловской области, поклевки там на потопление и на подъем распределяются как 75 на 25%. Эти поплавки окажут наименьшее сопративление как на при поклевке на подтопление и на подъем.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Купил тут себе 5-ку сабанеевскую. Планируется использовать на озёрах по карасю.
Какой/ие из этих поплавков выбрать, чтобы поклевка и на подъем была видна и какие веса врать 1-1,5гр?

Полагаю, что на подъем будут хорошо работать Odri и Pisa, но у первого антенна убийственная :D
я вас умоляю, все из приведенных поплавков будут показывать поклевку на подъем, те которые пошире они хороши на течении, те которые поуже хороши в ветренную погоду или слабом течении, совсем вытянутые как перо рекомндую использовать в идеальных условиях, тк при ветровом течении будут заваливаться
я вам рекомендую на мах 5 метров поплавки от 1 до 2 гр вот такой формы и больше не морочиться
если собираетесь взять поплавоки только одной развесовке то лучше 1,5 гр тк ветер пробивать поплавком 1гр тяжеловато
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Купил тут себе 5-ку сабанеевскую. Планируется использовать на озёрах по карасю...
Поздравляю, Алексей. Хочу сообщить, что я для такой 5-ки купил еще один дополнительный трубчатый хлыстик за 80 руб. и длинный карбоновый хлыстик с d=0.7 мм кончика и длиной около 100см.
Обрезал часть трубчатого, сделал "вставку" из карбонового хлыстика, "привил" его зачернённой эпоксидкой, отполировал, и получился отличный мягкий спортивный хлыст.
Длина разобранного удилища увеличилась с 480 см. до 504 см., с таким спортивным хлыстом можно использовать очень тонкие лески и легкие поплавки.

Кстати, поплавки можно с успехом делать самому из плотного пенопласта; главное здесь - точить "тело вращение" с помощью моторчика или эл.дрели с осью. Есть немало фото-видео пособий, как это делать.

Как там у тебя в подписи: "Руки не из..."? :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Купил тут себе 5-ку сабанеевскую. Планируется использовать на озёрах по карасю.
Какой/ие из этих поплавков выбрать, чтобы поклевка и на подъем была видна и какие веса врать 1-1,5гр?

Полагаю, что на подъем будут хорошо работать Odri и Pisa, но у первого антенна убийственная :D
Лёха,вот тебя колбасит :lol:;)!ты это,того,завязывай,а то еще и в спиннингуи подашси!;);(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Так я и спрашиваю какие взять, или ничего из этого не подходит?
Посмотри в ассортименте колмика, например, есть поплавки с очень длинной антенной, посередине которой утолщение. Вот как раз то, что ты ищешь.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Леха, не парься, через месяц доеду до дачи и отсыплю тебе таких как № 1-3. Еще посмотри кларуссо, они неубиваемые и к ним есть запасные антенки. Бери с тонкой антенкой, на 5 метровую махалку бросаешь ведь близко.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Так я и спрашиваю какие взять, или ничего из этого не подходит?
Из этих, я бы, выбрал Pisa. А так, посмотри другие, с длинной антенной,например те, что советует Дима.
Кстати Odri, пригодится тебе, если надумаешь ловить ночью, в нем антенна меняется на светляк.
 
Последнее редактирование:

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Все будет зависеть от того, как ты огрузишь оснастку.
Не совсем понял. При разнесенных грузах, поплавок огружен так, что торчит из воды, только кончик антенны. Поклевки происходят, как на утоп, так и на подъем. При какой огрузке, поклевки будут, только на утоп? Разговор про стояк.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Не совсем понял. При разнесенных грузах, поплавок огружен так, что торчит из воды, только кончик антенны. Поклевки происходят, как на утоп, так и на подъем. При какой огрузке, поклевки будут, только на утоп? Разговор про стояк.
когда нету подпаска
 
Сверху