Помогите с выбором фидера

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, Salmo tournament 3,9\90 или Garbolino precision 3,9\75 (для стояка, на 45-60 метров)? Спасибо!
Ну это удочки, мягко говоря, из другого ценового диапазона по сравнению с теми, которые были предложены вначале. Первая - вааще пойдет :)
 

Дмитрий46Курск

Участник
Регистрация
1 Июн 2019
Сообщения
14
Здравствуйте!

Созрела мысль начать осваивать фидер (ну или пикер). Поэтому вопрос к Вам, что выбрать.
Жду совета от опытных. Дополнительную информацию предоставлю.
В принципе, собираюсь ловить на двух реках : первая - это протока, ширина метров 15 максимум, глубина метров до 3.
Вторая река - максимальная ширина - 30-40 метров, глубина может, и есть где-то метров 5, но в среднем - 2-3 метра.
Течение слабое.

Всем спасибо!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Лайт фидер 3 метра, далее по бюджету
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
На ВМР что из сабанеевской линейки посоветуете как основной фидер ?

Ловлю 2.4 пикером - но 30-35 метров маловато, хоть и ловится, хочу второй для дальней дистанции взять. Хочется изящества, а не дубье "с запасом".
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
На ВМР что из сабанеевской линейки посоветуете как основной фидер ?

Ловлю 2.4 пикером - но 30-35 метров маловато, хоть и ловится, хочу второй для дальней дистанции взять. Хочется изящества, а не дубье "с запасом".
В другой теме ответил, с кормушками определись и бери.
 

Настойчивый

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
9
Коллеги, где почитать информацию от обладателей Zemez icon tournament в росте 3.3? Вот думаю, стоит ли взять на замену shimano vengeance? Предлагают нульцевое удилище за 230 долларов....Или есть более разумные варианты за эти деньги в таком росте? Ловля на стояке.... Спасибо!
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Коллеги, где почитать информацию от обладателей Zemez icon tournament в росте 3.3? Вот думаю, стоит ли взять на замену shimano vengeance? Предлагают нульцевое удилище за 230 долларов....Или есть более разумные варианты за эти деньги в таком росте? Ловля на стояке.... Спасибо!
В Лаборатории подробно описано (сверху кнопка) А обладателей вроде бы нет туточки.
 

Настойчивый

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
9
В Лаборатории подробно описано (сверху кнопка) А обладателей вроде бы нет туточки.
Да, спасибо, эту статью я читал...Это почти единственное полезное, что я по ним нашел (спасибо автору!)) ... мало в нете инфы по этим палкам....хотелось бы услышать отзывы использующих...

Мягкая, "расхлябаная" палка чутка.....точности не хватает, как по мне....строй у нее особенный какой-то). Да и покупалась она в далеком 2011 что-ли....) вот думаю, потехнологичнее палки должны быть уже.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Мягкая, "расхлябаная" ...
Рост какой то не стандартный. Я в своё время вроде загорелся в этом росте подобрать себе что нибудь, а потом понял что мне хватает трёшки, где мало трёшки - есть 3,6. Поэтому в этом росте тебе вероятно ни кто не даст рекомендации.
 

Настойчивый

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
9
Рост какой то не стандартный. Я в своё время вроде загорелся в этом росте подобрать себе что нибудь, а потом понял что мне хватает трёшки, где мало трёшки - есть 3,6. Поэтому в этом росте тебе вероятно ни кто не даст рекомендации.
Это мой самый первый фидер (был куплен после прочтения статьи Лисовского Юры, он ловил таким-же, да и выбора у нас тогда особо не было...). Эту ростовку я считаю наиболее универсальной сейчас для стоячей воды и дистанций от 15 до 45 метров, дальше - есть турнамент 3.9, ближе (что очень маловероятно) - волжанка оптима 2.7, хотя иногда и ей ловлю на 20 метрах и она быстрее и жестче моей шиманки, которая "бьет по воробьям" периодически....ну это от рук конечно тоже зависит....)
Думаю, мне для стоячки хватит одной хорошей палки в росте 3.3, а для дипера и дальняка - турнамента.....Да и тесты на трешках совсем куцые какие-то, даже и не закормишся по-человечески...
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Этот рост не особо популярен из-за транспортной длины, а существующие трёхчастники при таком росте, строй не ахти.
Я тебя не уговариваю, просто советчиков сложно найти. Так что, бери в руки, тряси, думай. Я в магазин за бланком хожу без денег, чтобы на эмоциях не купить. Но вот в прошлом году, совсем не собирался ни чего покупать, а просто взял в руки болонку. И уже весь сезон не выпускал её из рук :D Я к тому, что возьмёшь в руки, а она не лежит. Или наоборот - взял и вот, она твоя.)))
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Вопрос скорее к Salapin

Хочу комплект для ВМР (дальние дистанции) от Сабанеева Фотон-про + Аллюкс серии карбон.

Посоветуйте, какую именно палку и версию аллюкса брать (передаточное число). Дубье совсем не хочется.

Заранее благодарю.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вопрос скорее к Salapin

Хочу комплект для ВМР (дальние дистанции) от Сабанеева Фотон-про + Аллюкс серии карбон.

Посоветуйте, какую именно палку и версию аллюкса брать (передаточное число). Дубье совсем не хочется.

Заранее благодарю.
Батюшки, какие люди и без охраны :D
Прошка тебе нужна 420/120 и катя к ней Ruthenium Heavy Feeder 6000.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
И вам привет.

Я так и знал, что посоветуешь дубинку. Не хочу ее. Тогда я уж карповик достану и сигнализатор повешу, чем не снасть.

Что-нибудь поделикатнее хочется. Я прошлый сезон на пикер 2.4 с 40 граммовой кормушкой отловил - лещ ловился. Но до русла не добрасывал, только с ближних дистанций.

Забыл уточнить, еще на Десну езжу, там течение не сильное, но есть 50 граммовую кормушку иногда подтаскивает.

Сам ты на ВМР 4.2/120 ловишь?
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Батюшки, какие люди и без охраны :D
Прошка тебе нужна 420/120 и катя к ней Ruthenium Heavy Feeder 6000.
Реально, изящнее нет? Держал я этот дрын и эту катушку - они тяжелые. Каждые 5 минут махать таким, настоящий труд.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Реально, изящнее нет? Держал я этот дрын и эту катушку - они тяжелые. Каждые 5 минут махать таким, настоящий труд.
3.9МН туда самое оно на дальняк. Речку можно перебросить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
3.9МН туда самое оно на дальняк. Речку можно перебросить.
Это смотря какой кормушкой. По мне, 420 вовсе не дубина, зато вопросов не возникает кормушку с кулак на 60 метров зарядить. Что там бывает нужно. А пульками да стаканчиками я и 360 вполне поработаю.
 
Сверху