Фидеры ZEMEX

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Заброс новым фидером ZEMEX Rampage Extreme Feeder 14ft - 180g река Ока в исполнении разработчика!

[video]https://bit.ly/2PjGrBx[/video]
 
Последнее редактирование:

PosOl

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
5
Адрес
ЯНАО
Starnak;n522893 написал(а):
Тогда лучше всего 420-й, у него достаточно будет мощности для такого течения. Можно, конечно, рассмотреть 390/120, но, по правде говоря, если у вас течение ЕЩЕ сильнее, то стоит задуматься о более мощном удилище.
Спасибо. Приехал с рыбалки с тех мест. Фидера нет. Пробовал кидать обычный спиннинг с кормушкой 80 грамм забитый плотно горохом. Течение держит, не тащит такую оснастку. Глубина под 3-4 метра.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
PosOl;n522917 написал(а):
Спасибо. Приехал с рыбалки с тех мест. Фидера нет. Пробовал кидать обычный спиннинг с кормушкой 80 грамм забитый плотно горохом. Течение держит, не тащит такую оснастку. Глубина под 3-4 метра.
Тогда 390/120 самое то
 

delitrem

Участник
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
55
Возраст
42
Адрес
Москва
Прошу посоветовать мне палку для условий закасимовской Оки. Тест, наверное, до 120 (+/-), по длине не меньше 13ft. По деньгам не знаю, но хотелось бы такую, чтобы и неубиваемая была, и чтобы не захотелось бы на следующий же день её сменить на более "модную". В 2010-ом, когда в течение сезона ловил на фидер, в арсенале были палки Сабанеев Фотон Про из первых серий, всем нравились кроме ломающихся вершинок.
 

delitrem

Участник
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
55
Возраст
42
Адрес
Москва
delitrem;n523059 написал(а):
Прошу посоветовать мне палку для условий закасимовской Оки.
В результате обзавёлся фидерами Zemex Grand Feeder 14ft/180 для дальней дистанции и 12ft/90 для короткой. Длинный фидер уже успел опробовать на том водоёме, под который он и покупался. Что я могу сказать? Палка -- реально огонь! Но технику заброса надо ставить...
 

saray11

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
57
Возраст
59
Адрес
Королёв.
delitrem;n523503 написал(а):
В результате обзавёлся фидерами Zemex Grand Feeder 14ft/180 для дальней дистанции и 12ft/90 для короткой. Длинный фидер уже успел опробовать на том водоёме, под который он и покупался. Что я могу сказать? Палка -- реально огонь! Но технику заброса надо ставить...
c обновкой. 420-180 палка супер. владею третий год
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Вот и закончился сезон! Жаль,быстро,в прочем как и всегда,лето пролетело.
Вообщем к чему я.
Хочу поменять свой Прокастер (Дайва). 3,9 до 150 на Zemex Grand Feeder 3,9 до 120.
Вот только дилемма!!!
Посоветовался и сказали бери.... Zemex HI-Pro 3.9 до 120. типа Zemex Grand не особо то и лучше.
Ещё говорят,что Прокастер 3,9 до 150 не хуже Zemex HI-Pro 3.9 до 120.
Вообщем башка кругом,Вот и решил здесь спросить. Да,к стати в инете ни кто эти два фидера между собой не сравнивал. Остаётся одно. Спросить и послушать нашего главного Сенсея!!! тем более на Zemex Grand красуется его автограф!!!
15030_15776.jpg
Ловить буду на Оке. Кормушки от 80 до 120 гр.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Борь, у меня как раз Гранд 3,9 120 - два сезона без проблем :thumbup: А Хай Про хлипковатым показался, по этому Гранд и взял :)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ответ Сергея Попова на вопрос: "Где и какие фидеры делаются?"

"Абсолютно все фидерные удилища ZEMEX разрабатываются в конструкторском бюро завода NS (Один из лучших заводов Южной Кореи), это значит, что все технологии, которые мы используем в производстве являются фирменными технологиями завода NS, а также нашим собственными разработками. Все пред серийные образцы делаются на заводе в Корее. Далее утвержденные образцы и технологические карты отправляются в производство в зависимости от сегмента рынка. Для того, чтобы выйти на более доступную цену для конечной аудитории, некоторые модели производятся на мощностях нашего завода в Китае. На всех корейских моделях стоит обозначение Made in Korea.

Далее конкретно по моделям, что и где производится:

ZEMEX ICON Tournament Feeder - Южная Корея
ZEMEX Rampage Feeder - Южная Корея
ZEMEX Razer Feeder - Южная Корея
ZEMEX Hi-Pro Feeder - Китай
ZEMEX IRON Feeder - Китай "
 

Ilya.S.

Участник
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
42
Возраст
49
Адрес
Нижний Новгород
Случайно выбрались на карпа. Решил рискнуть и использовать его для закорма ракетой (карпового снаряжения нет, а кормить фидерными кормушками карпа несерьезно). Приобрел дешманскую SPOMB-ракету (за 130 рублей !!!). Итак - кончик 6.5 унций, тест удилища до 140, вес снаряженной ракеты - 185 грамм, дальность заброса - 50 метров. Перегруз, конечно, ощущался, но порядка 25 забросов прошли успешно. Проблема была только с фидерным кончиком - было несколько перехлостов, но тоже не развалились. Так что удилище в дополнению к своим бросковым свойствам (очень точно кидает) имеет огромный запас прочности.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Новинка сезона - "неубиваемые" квивертипы из титанового сплава уже на складе!

ZEMEX Titanium-Q - серия профессиональных титановых квивертипов!
Супер прочные кивки для фидерных удилищ с посадочными диаметрами 2.2mm и 3.0mm!
Модельный ряд состоит из шести вершинок:
T22XS30 ZEMEX Titanium Quiver Tip Extra Soft 0,5-1,0oz
T22SS30 ZEMEX Titanium Quiver Tip Super Soft 0,75-1,5oz
T22MS30 ZEMEX Titanium Quiver Tip Medium Soft 1,0-2,0oz
T30XS40 ZEMEX Titanium Quiver Tip Extra Soft 0,5-1,0oz
T30SS40 ZEMEX Titanium Quiver Tip Super Soft 0,75-1,5oz
T30MS40 ZEMEX Titanium Quiver Tip Medium Soft 1,0-2,0oz

ывфывфыв.jpg
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Цену на них звучте пожалуста!…(тока так,что б народ не ах…ел!)
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
…ни хрена подобного!!!…в фишпрофи почти два касаря(тока увидел)…да они там ваще охренели…в черную пятницу цены больше чем в простые дни на других фирмах…
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
…ни хрена подобного!!!…в фишпрофи почти два касаря(тока увидел)…да они там ваще охренели…в черную пятницу цены больше чем в простые дни на других фирмах…
Ну закажи из Краснодара у карплидера, а 20% скидкой погасишь доставку...
авываываав.jpg
 
Сверху