Фидеры ZEMEX

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Очень скоро хай про новые выложу в лабораторию
 

Ilya.S.

Участник
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
42
Возраст
49
Адрес
Нижний Новгород
Ziller;n521499 написал(а):
Это означает, что на рыбалке нельзя ронять удилище, ударять о камни и т.д. и обращаться как со стеклом. За это оно вас отблагодарит звонкостью, чувствительностью, точностью забросов.
Не сказал бы, что этот пункт повысил его котировки в моих глазах. Хотя сегодня консультант интернет магазина говорил мне, что бланк тот-же, что и был, только цифру приблизили к реальности, фурнитуру поменяли.
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ilya.S.;n521502 написал(а):
Не сказал бы, что этот пункт повысил его котировки в моих глазах. Хотя сегодня консультант интернет магазина говорил мне, что бланк тот-же, что и был, только цифру приблизили к реальности, фурнитуру поменяли.
Не согласен с консультантом. Аргументы - вес бланка можно уменьшить только утоньшением стенки и усиленным плетением специальных радиальных нитей. Толщина колец и вставки другие. На выходе имеем более прогрессивный строй, посылистость и лучшую управляемость при вываживании. Для подстраховки тест занизили. Наш спор сможет разрешить лабораторные испытания Дмитрия, поэтому наберемся терпения. Вообще я мечтал когда-то о Рампейдже, их даже трогать не стали (только внешний апгрейд). Выставка показала, что в этом году много хороших новых фидеров появилось у многих брендов ближнего зарубежья, выбрать есть из чего. Обрати внимание на итальянские палочки, туда и престон погнал, а свои тубертини и маверы - вообще загляденье. Но надо подбирать под условия ловли.

Что касается Hi-Pro, то они изначально были неудачной задумкой из-за плохой конусности и малого запаса прочности. Когда Попов их немного подрихтовал, то получились новые бланки, но чуть построже, которые и рекомендованы только в спорт по мелкой рыбе.
Сравниваем веса:

Старая версия Hi-Pro: ****Новая версия Hi-Pro Super Feeder

300х50=165 гр ****270х35=147 гр
330х60=179 гр ****300х50=161 гр
360х80=204 гр ****330х60=175 гр
360х100=206 гр ****360х80=189 гр
390х90=235 гр ****360х100=208 гр
390х120=253 гр ****390х90=227 гр
390х150=280 гр ****390х110=238 гр
420х150=285 гр ****390х140=263 гр
******************420х140=284 гр

Как видим - тесты в среднем классе занизили из-за низкого запаса прочности (проблему из концепции убрать невозможно - надо новый строй рассчитывать, а это большие трудозатраты с вытекающими), но появились новые сегменты в пикерах и медиумах.
Так что бланки новые с измененным более динамичным строем с сохранением весовых параметров, но зато добавили много привлекающих маркетинговых фишек в виде фурнитуры и чехла. Также убрали толстый слой лака как на старых версиях.
 
Последнее редактирование:

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
Разница в весе, судя по таблице, пиписочная. Почти везде в пределах допустимой нормы.
Вес можно изменить кольцами, материалом рукояти, даже количеством лака, да много чем.
Подождем обзора Дмитрия.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
П@вел;n521523 написал(а):
Разница в весе, судя по таблице, пиписочная. Почти везде в пределах допустимой нормы.
Вес можно изменить кольцами, материалом рукояти, даже количеством лака, да много чем.
Подождем обзора Дмитрия.
А причем тут вес, речь идет об изменении строя.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Земексы, Земексы. Повелся я на эти Земексы, купил у БМВ Айрон и Рампеййдж, а они в руку никак не ложатся, на ,,нос,, клюют, катушки подобрать к ним не могу, чтобы хоть как то в руку лучше легло. То то, на вторичном рынке их много, и все умалчивают по какой причине. Один только честно сказал, что в руке не лежит. Удочки конечно очень шикарные, качество великолепное. Посмотрим как на воде будут. Пока погода не давала выйти на воду, да стройка на даче всё время отнимает. Зато как милы руке после Земексов, УВ и Атлант! А продать фидер у нас бесполезно, если только за копейки. В городе вовсю стали торговать волжанкой, появился один магазин, но чудики купив волжанки продолжают ловить с ними на бомбы и коромысла.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Granta, а мне вчера на сильном течении Айрон-390/120 понравился, но конечно просится на среднее течение, под которое он и рассчитывался. Пока вода не спадет решил его отложить. Не знаю какие у вас там водоемы, но если зашел в тупичек по какой-то проблеме или сомневаешься в выборе, всегда ищи советы у Дмитрия (Starnak). Бывшие спортсмены (Попов или Фадеев) уж слишком прессуют. Понять их можно, но свою голову включать желательно.
Земексы я бы рекомендовал для стоячей воды и спокойных каналов. Рампейдж у нас долго хвалили, сам чуть не купил, но потом мода пошла на Кастмастеры:) (Датчмастеры быстро разочаровали при забросе) и о них забыли (еще и цена - космомос). Сейчас многие спорты на контрактах с Салмо и Флагман, но там надо разбираться, а лаборатория Димы часто задерживает информацию. Не легли в руку - все равно продавай, пусть объява висит, покупатель на любой товар найдется и почтой отправишь. Говорил Дима "трясите и вам воздастся":)
Мне лично кажется, что недооценили палочки от Мавера (каналы) и немцев (Бальцер и др.если условия ловли жесткие). Течение Дуная и альпийских рек куда выше и условия там куда жестче, но как-то ловят усача.

Как-то года три назад захожу во флагмановский магазин, глаза разбегаются (есть все), говорю консультанту "что порекомендуете из фидеров?" Он мне начал Дайвы и Шимано нахваливать, а я ценник увидел и спрашиваю: "а из Флагмана что порекомендуете?" Как он тут скривился и внезапно изчез, якобы по делам. Я после этого ни одного их фидера и не купил (нет доверия китайчатине). Свежая история с их катушками - режет клипса шнур и все тут (грубая обработка), а они и в ус не дуют.
Я это к тому, что Zemex хотя бы выпускает качественную продукцию, а легло не легло - это нюансы.
 
Последнее редактирование:

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Да, нет, не собираюсь я продавать Земексы. Слишком тяжело они мне дались, я имею в виду финансы. И постоянно менять и покупать новые удочки, я не могу. Буду привыкать к Земексам. Тем более на Рамп экстрахэвик, я долго тянулся.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
П@вел;n521552 написал(а):
В лоб не сравнивал. Но по памяти ощущений - ничего нового.
Ну тут аналогия с авто - где-то фару поменяли, где-то радиаторную решетку, а движок и шасси старые.
В продаже новые еще не видел, но заказы принимают. Думаю, что в этом сезоне их не успеют обкатать и оставить отзывы.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
22446688.jpg Характеристики обновленной серии фидеров Zemex Rampage 2018 New
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
В Амстердаме с 28 по 30 июня проходит Международная выставка по рыболовным снастям. Впервые от России от стенда ZEMEX Fishing в номинации BEST NEW ROD 2018 представлено фидерное удилище ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 12ft - 80g. В этом фидере Дима обнаружил небольшой провальчик и определил его как полупараболик. Но теперь будет легче выбирать из двух похожих Hi-Pro Super Feeder 12ft, если он войдет в тройку призеров:)

44667788.jpg
 
Последнее редактирование:

PosOl

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
5
Адрес
ЯНАО
Дмитрий. Добрый вечер. Посмотрел ваши фильмы в Башкортостане. И возник вопрос.
Собираюсь перейти с болонки на фидер (иногда для отдыха в перерывах )))
Посоветуйте фидерок ростом 390 из ZemexОВ. Для р Белой. Течение такое же или чуток сильнее как в ваших фильмак возле Уфы
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
PosOl;n522878 написал(а):
Дмитрий. Добрый вечер. Посмотрел ваши фильмы в Башкортостане. И возник вопрос.
Собираюсь перейти с болонки на фидер (иногда для отдыха в перерывах )))
Посоветуйте фидерок ростом 390 из ZemexОВ. Для р Белой. Течение такое же или чуток сильнее как в ваших фильмак возле Уфы
Тогда лучше всего 420-й, у него достаточно будет мощности для такого течения. Можно, конечно, рассмотреть 390/120, но, по правде говоря, если у вас течение ЕЩЕ сильнее, то стоит задуматься о более мощном удилище.
 
Сверху