Помогите с выбором фидера

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ibad;n521582 написал(а):
Спасибо за ответ Вячеслав, Я в основном иду где то по максимуму 4-5м/сек ветра, а так в ветренную погоду выйти в море на надувной лодке не рекомендуется, один раз замучался грести обратно :). Еле еле вылез.У нас рыбаки и дальше кидают, но думаю что 80м будет достаточно для начало, можно с запасом взять.
Я про ловлю с берега. На лодке,думаю,вершинку будет колбасить не меньше. С лодки лучше,наверное,лучше не пикер брать,а что то в длинне 1,2-1,5. У меня друзья,прошлым летом гостили, были вместе на Волге,фидер их не впечатлил,хотя отметили легкость и чуткость снасти.
В каких местах ловишь?
 

Ibad

Новичок
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
3
Возраст
51
Адрес
Baku
Евгенич;n521586 написал(а):
Я про ловлю с берега. На лодке,думаю,вершинку будет колбасить не меньше. С лодки лучше,наверное,лучше не пикер брать,а что то в длинне 1,2-1,5. У меня друзья,прошлым летом гостили, были вместе на Волге,фидер их не впечатлил,хотя отметили легкость и чуткость снасти.
В каких местах ловишь?
В основном ловим на охотбазе около Алятов(50км от Баку) на рыбацкой платформе, заранее звоним и резервируем место, там рядом на маленьком островке тоже можно ловить. В 90-х я в основном ловил с лодки на Шыхово(прямо на выезде из Баку) , тогда было проше, сейчас чтобы выйти в море нужно зарегестрировать лодку в МЧС, потом предупредить наших пограничников о выходе в море, для мотора отдельно надо брать разрешение. Еше рыбачу в Астаре, Ленкоране, Мингечаур и на реке Кура. В Баку ловил в Дубанди, северный ГРЕС, Шуваляны. У меня интервал бил в 13 лет почти, работал зарубежом и на рыбалку времени не оставалось. Последние 3 года живу в Азербайджане ну и опять рыбалка. Недавно был в Волгограде, ни одной рыбы не поймал, было холодно в Апреле, ну и лед только расстаял, зато шашлычек сделали отдохнули на природе. Я каждый год бываю в Волгограде, где рыбалка и рыба гарантирована почти :). В этот год не получилось у меня с рыбалкой вообше, жду когда теплее станет.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ibad;n521595 написал(а):
В основном ловим на охотбазе около Алятов(50км от Баку) на рыбацкой платформе, заранее звоним и резервируем место, там рядом на маленьком островке тоже можно ловить. В 90-х я в основном ловил с лодки на Шыхово(прямо на выезде из Баку) , тогда было проше, сейчас чтобы выйти в море нужно зарегестрировать лодку в МЧС, потом предупредить наших пограничников о выходе в море, для мотора отдельно надо брать разрешение. Еше рыбачу в Астаре, Ленкоране, Мингечаур и на реке Кура. В Баку ловил в Дубанди, северный ГРЕС, Шуваляны. У меня интервал бил в 13 лет почти, работал зарубежом и на рыбалку времени не оставалось. Последние 3 года живу в Азербайджане ну и опять рыбалка. Недавно был в Волгограде, ни одной рыбы не поймал, было холодно в Апреле, ну и лед только расстаял, зато шашлычек сделали отдохнули на природе. Я каждый год бываю в Волгограде, где рыбалка и рыба гарантирована почти :). В этот год не получилось у меня с рыбалкой вообше, жду когда теплее станет.
Ни разу в Алятах не был,в ту сторону только в Карадаге ловил, в порту,на бетонной косе у источника в районе Биби-Эйбата.А так основные места ловли были в Дубянди,на Дамбе(мекка Бакинских рыболовов). Сейчас ее снесли,как я понял. Артем естественно,Зых,Говсаны,Бузовны,Загульба.Сейчас, слышал, много чего переделали,мест для рыбалок осталось совсем мало.
Вот не представляю где кроме Дамбы можно половить с берега фидером.
 

Q.F-P

Участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
33
Адрес
Печора
Всем доброго дня! Хотелось бы удилище 3м до 30 гр. или менее. Может встречал кто? Подскажите нащвание или где искать.
Заранее благодарю.
P.S. джиговые спиннинги не предлагать)
 
Последнее редактирование:

RepuS

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
2
Возраст
43
Адрес
Москва
Здравствуйте!
Помогите выбрать первый фидер :)
Хочется наиболее универсальный для начала.
Ловить планирую на Оке в районе Серпухова, карпа на платниках в МО, карасиков ))
Бюджет желательно в пределах 5000, но точно не больше 8000
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
RepuS;n521836 написал(а):
Здравствуйте!
Помогите выбрать первый фидер :)
Хочется наиболее универсальный для начала.
Ловить планирую на Оке в районе Серпухова, карпа на платниках в МО, карасиков ))
Бюджет желательно в пределах 5000, но точно не больше 8000
Не получится. Для Оки под Серпуховым, нужен экстра-хеви с тестом до 150гр. В большинстве мест там течение метет, здорово. Ну карпа им половить можно, но на платниках где его нарезка составляет от 0,7 до 1,5 кг., его ловить неинтересно. Большинство платников имеет илистое дно, тяжелые кормушки там противопоказаны, утопают в илу, а с легкой кормушкой не взведешь штатную вершинку. С карасем тут своя история, вершинки нужны с тестом от 0,75 унции и ниже. Поэтому универсального фидера для выше указанных условий просто нет.
 

Airmobil

Новичок
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
1
Возраст
54
Адрес
Нижний Новгород
Доброго времени суток, помогите с выбором фидера, условия новичок, бюджет в рамках 3р. ( На следующий сезон уже буду рассматривать то что надо), ловля на Волге в районе Нижнего Новгорода и иногда на озере карася. Что предложили в магазине maximus agent 360h, катушка daiwa opus 5000, плетёнку 0,26 sufix, поводки maver 0.012- 0.016, крючки kamasan 983, что из этого стоит брать? Заранее благодарю за ответ.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Airmobil;n521919 написал(а):
Доброго времени суток, помогите с выбором фидера, условия новичок, бюджет в рамках 3р. .....
Тут только китайцы в помощь... Кайды посмотри, там есть приличные модели, для начала вполне подойдут.
 

RepuS

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
2
Возраст
43
Адрес
Москва
Тогда задачу меняем: требуется 2 или 3 разных фидера.
1. Хэви (или экстра-хэви?) для ловли на Оке. Длина 4,2. Тест до 120 + перегруз (или до 150?).
2. Что-то для ловли на платниках. Длина 3,9 (или 3,6?). Больше ничего не знаю :)
3. Для ловли «карасиков» :) Длина 3,0 (или 3,3?). И опять же больше ничего не знаю :)

Цена каждого удилища до 5т. Максимум до 8т :)
Поскольку опыта с фидером нет - надо, чтобы в продаже были сменные вершинки на эти удилища, ибо могу сломать.

Во вторник еду в Волгоград, надеюсь, что вариант номер 1 подойдёт для ловли на Ахтубе и Волге.

Буду очень признателен за совет!

И если ещё катушки посоветуете - будет вообще супер. Кстати, стоит ли брать катушку с бейтранером?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
RepuS;n521943 написал(а):
Тогда задачу меняем: требуется 2 или 3 разных фидера.
1. Хэви (или экстра-хэви?) для ловли на Оке. Длина 4,2. Тест до 120 + перегруз (или до 150?).
2. Что-то для ловли на платниках. Длина 3,9 (или 3,6?). Больше ничего не знаю :)
3. Для ловли «карасиков» :) Длина 3,0 (или 3,3?). И опять же больше ничего не знаю :)

Цена каждого удилища до 5т. Максимум до 8т :)
Поскольку опыта с фидером нет - надо, чтобы в продаже были сменные вершинки на эти удилища, ибо могу сломать.

Во вторник еду в Волгоград, надеюсь, что вариант номер 1 подойдёт для ловли на Ахтубе и Волге.

Буду очень признателен за совет!

И если ещё катушки посоветуете - будет вообще супер. Кстати, стоит ли брать катушку с бейтранером?
Смотри что-то из Волжанки. во всяком случае для АО.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
RepuS;n521943 написал(а):
Тогда задачу меняем: требуется 2 или 3 разных фидера.
1. Хэви (или экстра-хэви?) для ловли на Оке. Длина 4,2. Тест до 120 + перегруз (или до 150?).
2. Что-то для ловли на платниках. Длина 3,9 (или 3,6?). Больше ничего не знаю :)
3. Для ловли «карасиков» :) Длина 3,0 (или 3,3?). И опять же больше ничего не знаю :)
1. Sabaneev Foton Pro 420 (H полегче, EH потяжелее)
2. Любой толковый медиум 3,6/80, например, Allux S7, та же прошка 360, земекс гранд 360 и т.д., что в руку ляжет
3. Это удилище для кайфа, тут надо подходить ответственно к выбору. Салмо турнамент снят с производства и превышает бюджет, прошка опять же, гранд, только обязательно сначала в руках, потом покупать.

Катушки, чтобы не перегружать бюджет, Allux 6510, 6010.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
М-да. Но для Ахтубы это всё не годится. Хотя ... в какую рыбу упираться. Но имея в виду наличие сазана, упираться в леща или буффало ... хм ... необъяснимо.
Я ловил сазана до 6 кг на Ахтубе хевиками 4,2 тестом до 120гр. Не плохо ловил. Но с более старшими сазанами такие удочки справятся с трудом.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Тема про основной фидер уходит за поворот.

Лично я понимаю "основной фидер" - это та удочка, которая перекрывает своими возможностями львиную долу рыбалок отдельно взятого рыбака. А переход к другой, юолее легкой или тяжелой снасти - это частность, зависящая от условий.
Основной удочкой, карповик является в карпфишинге. К тому же не одной, а как минимум парой.

Думаю, что выражу мнение уважаемых мной рыбаков - основной фидер должен быть куплен от души, но не от финансов, должен "лечь в руку". Вершинки, цена, кормушки - это всё разнообразие применения этого фидера.

У меня таким фидером является Шимано Спидмастер 4,2 110. Это тот, который "Long". И в комплекте имеются вершинки всех адекватных тестов: 0,5 - 4 ун.
Ну а ловить рыбу я научусь у Салапина. :D
 

Александ

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
41
Адрес
Ржев
Живу в провинции , посмотреть, потрясти негде/одни Волгари/,пока выбрал ,то что меня устраивает вбухал за 80тыр. И наверное я не одинок. С первого раза попасть-это чудо. Так что советы, это отправная точка. Всё придёт,через опыт.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Александ;n522513 написал(а):
пока выбрал ,то что меня устраивает вбухал за 80тыр. И наверное я не одинок.
Без обид, но поездка в Москву на выставку или в выбранные заранее магазины для потрясти и купить, обошлась бы вам значительно дешевле.
Да и ожидать, когда доставят не нужно.
 

Александ

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
41
Адрес
Ржев
хорошая мыслся ,приходит апо......, А так по советам Экспертов гСтруева,Замматаро/Имею и не знаю,куда деть 3шт/ от Фадеева 2 шт. одну дайву, а нормально ловлю на Прошку360/80 ,ДЛя жестких условий Прошка 360/100 ,хотя критики говорили ,что квивера ломаются на раз/сломал точнее расщепил одну 1oz /и ту по собственной вине за 4 сезона .Это я про то,что все мы разные и для души и кайфа,надо поискать самому.А за удовольствие приходится платить.

3
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Сам Прошки люблю и ловлю на них с удовольствием
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Александ;n522534 написал(а):
хорошая мыслся ,приходит апо......, А так по советам Экспертов гСтруева,Замматаро/Имею и не знаю,куда деть 3шт/ от Фадеева 2 шт. одну дайву, а нормально ловлю на Прошку360/80 ,ДЛя жестких условий Прошка 360/100 ,хотя критики говорили ,что квивера ломаются на раз/сломал точнее расщепил одну 1oz /и ту по собственной вине за 4 сезона .Это я про то,что все мы разные и для души и кайфа,надо поискать самому.А за удовольствие приходится платить.
Я часто встречался с такими критиками.
Человек берет фидер с вершинкой и траву пытается им выкосить, место себе расчитстить. И потом они начинают критиковать, что квивера ломаются.
Нужно понимать, либо чувсительность мы хотим, либо сверх надежность. У Прошки постарались сдеать "золотую середину", получилось...
 
Сверху