Размер кормушки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну поехали в М.Л. - покажешь нам с Игорем, лохам педальным, это в реальной жизни (про маленькую клетку, это совсем другое дело, они вполне летают, это не монстра 90 мл с аэродинамикой кирпича кидать). Там, в М.Л., 70 метров - самый что надо огурец.
Мы туда собираемся 14-15 ехать, мотор к нашему рибу отвозить.
Как-нибудь покажу, только не там (если только по пути с чем-то). Там надо как мы с Серегой вчера, зубочистка 1,8 метра, маленькая кормушечка 50 мл 30 гр. Обрати внимание, все места, где я так упираюсь и ловлю, я это делаю не из мазохизма, а из того, что ближе там нормальной рыбы нет. А вот когда докинул, скажем, на 70 м, там лещ до двушки, карась 1600, это уже та рыба, ради которой я готов подобрать нормальную снасть и покидать на дальность.
А насчет лохов педальных, вы же кроме волжанки и фоксов ничего в руки не берете, на крайняк датчами людей пугаете и не хотите верить, что есть нормальные легкие и кидучие удилища в длине 450. Точнее, одно удилище :) Фоксом, даже FX-1 я не готов целый день ловить, например. Это как раз будет из той серии, один раз под видео кинул и хорош, руки лечить :)
Я и катушку ставлю самую обычную, сначала регалку ставил, теперь другие, но никак не карповые монстры. Пробовал, разваливается комфорт сразу же - тяжеленная снасть, один раз в точку не попал, вымотал, второй раз подряд кидать уже руки отваливаются.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Как-нибудь покажу, только не там (если только по пути с чем-то).
Ну вот, начинается... Рассказов сколько хочешь, а как показать в удобном месте, к отдыху располагающем, в 50 метрах от хаты, так "только не там". Что-то подобное и ожидалось, в общем.

А палок мы перепробовали огромное количество самых разных. Волжанка, если ты не в курсе, последние года 3 - 3.5 только. Да и вон, Оберст, пишет, что на 80 кидает, и ему комфортно, атлантом 4.45 - а это с фокса именно, а не с кого-то еще, с увеличенными кольцами под большую катушку. Катушки-монстры мы тоже не ставим (кроме Игоря с басями-эйрами). От слишком больших шпуль только минусы одни.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Народ, тут весь сыр-бор пошел по теме 100 мл кормаков!:stop: Можно ли такое ведро кинуть на 80 метров?! Это главное!:( Я на 70+ и 12" Хардиком пулю закину, ставишь обычную и дальность падает катастрофически!
...кста, вспоминая карпфишинг, бросок груза и груза с бойлом уже отличается на 10-ток метров, а тут ведро 100 мл с такой парусностью!:stop:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну вот, начинается... Рассказов сколько хочешь, а как показать в удобном месте, к отдыху располагающем, в 50 метрах от хаты, так "только не там". Что-то подобное и ожидалось, в общем.
Не веришь-то ты, и я поэтому должен ехать 220 км чтобы показать в удобном ТЕБЕ месте? Мне это надо? Нет, можешь продолжать не верить, мне от этого ни тепло, ни холодно. Если будут подходящие условия, чтобы вместе встретились на рыбалке - покажу. Нет - продолжай не верить :)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Почему "стоп"? Именно это я и приглашаю его показать. И тебе, кстати, туда недалеко.
Я этим наелся еще в начале 2000-х !)) Катались ловить на неделю или две, минимум, и если были болты, чё мы только и куда не кидали!))
Дима, судя по роликам, правда кидает далеко, причем одними руками (правой!!!) не включая спину и ноги! Но 100 мл на 80 метров в это я никогда не поверю!
...я же скидывал ролик, там кормаки кидают на сотню, правда в ветер и под клипсу, но не ведра...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
чтобы показать в удобном ТЕБЕ месте? Мне это надо?
Я, вообще-то, на рыбалку приглашаю, самую, что ни на есть, любительскую, без грамма спорта, и заодно на лодке там походить с правильным эхолотом, который видит каждого леща отдельно, с целью разведки под зиму. А показать заброс ведра на 70, это заодно. Не верю не только я, Игорь тоже не верит.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Но 100 мл на 80 метров в это я никогда не поверю!
Когда я делаю силовой заброс длинным фидером, включается все :) И не на 80, а на 70, моя самая дальняя точка 71 метр. И полетит как надо. Максимум, что мне удалось кинуть 420-м фидером это 120 метров, это честные по земле 120 метров, но там пуля (хотя и поводок был!) и специальная леска на катушке, т.е. условия не для рыбалки, а чисто для заброса. В следующем году хочу 150 кинуть, просто для прикола.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я, вообще-то, на рыбалку приглашаю, самую, что ни на есть, любительскую, без грамма спорта, и заодно на лодке там походить с правильным эхолотом, который видит каждого леща отдельно, с целью разведки под зиму. А показать заброс ведра на 70, это заодно. Не верю не только я, Игорь тоже не верит.
С лодки будем фидером на 70 метров кидать? Или один раз с берега я кину, а ты потом скажешь, что не верю, т.к. надо целый день так ловить? Вот когда поеду на Оку ловить, у меня там точка на 61 метр, приезжай и сиди рядом смотри хоть всю рыбалку. Там смешно так, на этой дистанции никто с берега ловить не может, поэтому там лодочники стоят. Слегка офигевают, когда на их траверсе мои кормушки падают :)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
С лодки будем фидером на 70 метров кидать?
Зачем? Половим с берега там, где зимой на лед выходим, я оттуда отчет недавно писал, рыба там есть - https://salapin.ru/forum/showthread.php?4018-%F0-%C2%EE%EB%E3%E0-(%CA%E0%EB%FF%E7%E8%ED)&p=326415&viewfull=1#post326415 . А как проверить точность дистанции, ты сам отлично знаешь. С лодки это не то совсем, как с берега-то!

Ну, и ты уже осетра то урезал. Уже 61 метр стал. Это совсем не 70 уже. На 60 метров и я кидал не раз кормак-кирпич на 150 грамм (в зимнем Марьино), легендарной палкой трабукко пауер страйк 3,9-4,2 (жалею, что поменял на правильный ролик для штекера). На 50, так уже можно спокойно ловить кормушкой в 30 грамм, чем я вчера занимался. А вот за 60 - с каждым метром возможность ловли катастрофически падает.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
"Все люди разные" (С).
Но если по теме - когда SM во что-то "уперся" - спорить лучше не пытаться. "Только - убить", но это лишнее (да и не за что). :D
Пустое...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Но если по теме - когда SM во что-то "уперся"
Куда я уперся? Я, просто, ТАКОГО не видел за весь свой стаж фидерной рыбалки и соревнований, а это с 2002 года, однако, и фидеристов разных немеренное количество... Я очень хочу так уметь, ну и если даже не уметь, хотя бы увидеть, хоть раз, что это возможно. Можно и по видео, не обязательно лично, но чтобы там же дистанция была промерена каким нибудь объективным способом, хоть колышками, хоть по берегу, хоть как-то, но именно измерена, а не посчитана по косвенным признакам либо вечно врущими счетчиками лески.

Что плохого, что я пытаюсь Диму пригласить на рыбалку, причем в хорошо ему известное по зиме место, абсолютно располагающее к отдыху, без малейших элементов спорта, и с хорошо ему знакомыми людьми (Я и Игорь М)?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну, и ты уже осетра то урезал. Уже 61 метр стал. Это совсем не 70 уже. На 60 метров и я кидал не раз кормак-кирпич на 150 грамм (в зимнем Марьино), легендарной палкой трабукко пауер страйк 3,9-4,2 (жалею, что поменял на правильный ролик для штекера). На 50, так уже можно спокойно ловить кормушкой в 30 грамм, чем я вчера занимался. А вот за 60 - с каждым метром возможность ловли катастрофически падает.
На Оке 60-61 метров, в другом месте 71, но туда я никого и никогда не повезу. Просто покидать на 70 метров можно где угодно, хоть на футбольном поле.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Просто покидать на 70 метров можно где угодно, хоть на футбольном поле.
Не хочешь с нами на рыбалку съездить, так и скажи прямо! Или дата не устраивает? Так можно в другое время... Какое нафиг "просто покидать"? Там реально точка на этой дистанции! Да ты и сам это отлично знаешь, зимой там все промерял вдоль и поперек.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не хочешь с нами на рыбалку съездить, так и скажи прямо! Или дата не устраивает? Так можно в другое время... Какое нафиг "просто покидать"? Там реально точка на этой дистанции! Да ты и сам это отлично знаешь, зимой там все промерял вдоль и поперек.
Меня рыбалка конкретно в этой точке летом не интересует, иначе за 15 лет я туда хоть раз бы да наведался. В Калязине и окрестностях мне интересно или зимой или летом с лодки.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Народ, тут весь сыр-бор пошел по теме 100 мл кормаков!:stop: Можно ли такое ведро кинуть на 80 метров?! Это главное!:( Я на 70+ и 12" Хардиком пулю закину, ставишь обычную и дальность падает катастрофически!
...кста, вспоминая карпфишинг, бросок груза и груза с бойлом уже отличается на 10-ток метров, а тут ведро 100 мл с такой парусностью!:stop:
Я те по такому случаю на 114 мл. безвозмездно подарю!:D
 
Сверху