Помогите с выбором фидера

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Не ну а "москвичи" то тут причём) Выбор и в Питере, и в Екате нормальный скорее всего, просто москвичи - уже слух режет))) НЛ если что.
Условия ловли : течение от практически стояка ( весной) , до умеренного ( осенью) - притоки Оби.
москвичи врятли знакомы с рекой Обь и её притоками. По весу кормушек которые держат течение ещё можно сориентироваться. У всех понятие "течение" разное. Эталона нет. Поэтому тяжело так будет посоветовать что либо.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ты сам отвечаешь на свои вопросы: дальность 30-60 метров, вес кормушек 50-120 грамм. Так и просится медиум или медиум-хеви для весов поменьше, и хевик для весов побольше. Теперь смотри свой бюджет и выбирай. У вас, говоришь, Микадо есть, вот хевик тачибана потряси, должен понравиться, да и цена вкусная. А медиум из тех же сабанеевых фотон про в твой бюджет попадают. Или самостоятельно почитай в лаборатории про разные фидера, подбери по своим параметрам подходящие. А то тебе сейчас каждый свои предпочтения выдаст, каша в голове образуется ;)
 

Buch

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
11
Адрес
Барнаул
Мужики , я лазил полгода здесь, прежде чем зарегится. С тестом я уже и определился. На руках есть Земекс 3.6 м до 90 гр. Но это на нем написано, а по факту 120 точно, И вершинка на 30 гр. самая мягкая -по факту 3 унции. Когда нет течения приходится ставить кормушку тяжелей чтоб её взвести и поводок толще, ну и прочее, плюс коротковат иногда.Потрясти могу только тачибану( и то не уверен) Каши не будет, просто хотел услышать людей кто чем в таких условиях пользуется. Сабанеева тож 1 раз привозили. Для Оби есть фидер , здесь мороки нет.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Выходит тебе нужен фидер что-то в тесте честных 100г и в длине 4,2. А строй какой предпочтительнее?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
И вершинка на 30 гр. самая мягкая -по факту 3 унции. Когда нет течения приходится ставить кормушку тяжелей чтоб её взвести и поводок толще,
А не проще правильную унцовую вершинку купить?:eek:
 

Buch

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
11
Адрес
Барнаул
Земекс уходит жене( она тоже с удочки на фидер перешла), он просто коротковат для швыряния в даль и у него есть перелом какой-то между последним коленом и вершинкой, что не очень нравится. Вершинку я ей подобрал от блекхолла помягче, ей пойдет ,она кидает не далеко и длинны фидера ей хватит. Строй желательно по-мягче (поводки иногда приходится ставить тонкие , а язь бойкий товарищ), ну и не тяжелый -кормить-кидать приходится часто.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Строй желательно по-мягче (поводки иногда приходится ставить тонкие , а язь бойкий товарищ), ну и не тяжелый -кормить-кидать приходится часто.
Ну дык тачибана же.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ты не смотри на цену, удилка качественная. Сам не верил, пока отцу не купил. Влюбился. И 5 вершинок с хорошим разбегом по тесту в комплекте - опять же по твоим требованиям.
 

Buch

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
11
Адрес
Барнаул
Tanat. Это та , что 3.9 м. до 120 гр. И не было ли у тебя возможности сравнить её с NSC. Микаду тут можно взять если с хозяином магазина поговорить. Браунингов нет , я уже писал , что есть, остальное под заказ.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А что там есть в тесте 100г и в длине 4,2?
Я не уверен,что ему нужно 4,2.
Талиум 3,9 до 120 гр. бросковая палка.
Ну,да раз нет у них Браунинга,то и обсуждать нечего.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Tanat. Это та , что 3.9 м. до 120 гр. И не было ли у тебя возможности сравнить её с NSC.
Нет, такой возможности у меня не было. Зато есть возможность сравнить с бюджетной Шимано (около 6000р). Микадо лучше.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Мужики , я лазил полгода здесь, прежде чем зарегится..
Тогда, наверно, обратил внимание, что в Барнауле тоже есть опытные камрады? Может с ними пересечься? Палки, что есть в наличии у них посмотреть и по условиям конкретнее совет дадут ИМХО.
 

Buch

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
11
Адрес
Барнаул
Спасибо всем , кто откликнулся. Вопрос решился неожиданно сам. Знакомый привёз пиккало до 130 гр. В субботу заберу.
 

Buch

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
11
Адрес
Барнаул
Вопрос не решился. Потряс удочку , всё вроде хорошо - и не кол, и вес не такой уж и большой, без вставки вообще нормально. Вот только самая мягкая вершинка у него оказалась аж на 3 унции , точно такая же у того , что до 180 гр. Пиккало до 100 грамм сопливый , самая мягкая у него вершина на 2 унции. Может кому эта информация будет полезна. Проверял так: хлыст вертикально, сквозь кольца леска, грузики на конце (грузы проверены на вес на весах). Брать не стал только из-за вершинок. Леха Фадеев про тест вершинок в своих публикациях наврал.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вопрос не решился. Потряс удочку , всё вроде хорошо - и не кол, и вес не такой уж и большой, без вставки вообще нормально. Вот только самая мягкая вершинка у него оказалась аж на 3 унции , точно такая же у того , что до 180 гр. Пиккало до 100 грамм сопливый , самая мягкая у него вершина на 2 унции. Может кому эта информация будет полезна. Проверял так: хлыст вертикально, сквозь кольца леска, грузики на конце (грузы проверены на вес на весах). Брать не стал только из-за вершинок. Леха Фадеев про тест вершинок в своих публикациях наврал.
А изначально не понятно было, что палка с приблизительными ТТХ у тебя уже есть?
 
Сверху