Помогите с выбором фидера

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Здравствуйте. Хочу прикупить хевик или экстра.
Сначала хотел взять Black Hole Hitman 3.60test 160.
Но теперь думаю может что-нибудь из Престона или Мавера.
Ловить собираюсь на рекахс сильным и оч сильным течением и на дальнем забросе на озерах. Цена от 5 000 и до 10 000.
Что можете посоветовать?
Сейчас у меня Colmic Black Style 3.30 test 80.
Preston Dutch Master 160гр. - одно из лучших удилищ в своем классе.
Garbolino Mayhem 4.2 150гр. - чуть проигрывает DM, но очень достойное удилище.
Garbolino Maxim Carp 3.9-4.2 200гр. - просто очень хорошее мощное удилище.
 

john1744

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
2
Возраст
47
Адрес
Волгоград
Здрасте всем.Помогоите пожалуста в выборе из 2 фидеров.Критерии,ловля на Волге,т.е. быстрое течение,лещь,плотва.сазан.Кормушки, те что заявлены в тесте.Растительности в виде деревьев нет.Волгоград и прилегающие территории.Фидер до 100 гр уже есть, его использую на стоячих водоемах.Спортивной ловлей не планирую заниматься.Больше интнресует надежность удилищ и т.д.Оправдана ли разность в стоимости?Любительская ловля.
1."Sabaneev" - Foton 420 (180гр)
2.MIKADO SHT HEAVY FEEDER 390 ( ДО 140 ГР.) CARBON
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Здрасте всем.Помогоите пожалуста в выборе из 2 фидеров.Критерии,ловля на Волге,т.е. быстрое течение,лещь,плотва.сазан.Кормушки, те что заявлены в тесте.Растительности в виде деревьев нет.Волгоград и прилегающие территории.Фидер до 100 гр уже есть, его использую на стоячих водоемах.Спортивной ловлей не планирую заниматься.Больше интнресует надежность удилищ и т.д.Оправдана ли разность в стоимости?Любительская ловля.
1."Sabaneev" - Foton 420 (180гр)
2.MIKADO SHT HEAVY FEEDER 390 ( ДО 140 ГР.) CARBON
Волжанка Атлант.
 

john1744

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
2
Возраст
47
Адрес
Волгоград
Джон, а какой у тебя фидер до 100? :)
Так как я начинающий фидерист,то покупал себе на пробу самый дешевый(понравится\не понравится).Мне очень понравился процесс фидерной ловли.Брал РафферФидер Плюс, 3.00 м, тест до 100 гр,2+3.Собственно те задачи которые для него ставились он выполнил.Ловил им и на стоячей воде и на течении.Вот на течении и не хватило теста то.Нужен фидер для течения,со временем и Раффер поменяю.
З.Ы. Отдельное спасибо хочу сказать Дмитрию Салапину,за оперативный ответ на письмо (проблемы с авторизацией)
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
... Вот на течении и не хватило теста то.Нужен фидер для течения,со временем и Раффер поменяю...
Если Вы не привереда и не сноб, то обратите внимание на Surf Master Exeler, см. https://salapin.ru/forum/showthread.php?3176-SURF-MASTER-Exeler-Feeder-3041-S-IM10
Отличная рабочая лошадка за очень разумные деньги! :thumbup:
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Знакомому предлагают взять фидер на выбор, немного бу, по одинаковой цене, выбрать надо вот из этих, какой посоветуете?
Foton Pro Medium 3.6м (80гр.)
BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER - BMBXMFDR 366 Тест(гр): 30-100
 
Последнее редактирование:

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Я бы бист конечно взял :lick:
Почему именно его, про прошек столько лестных отзывов... да и тест до 100 гр как бы не надо, а у прошки вроде до 80 - ти...
Вообще, ему карасей на озере таскать, я ему полайтовей что нибудь взять советовал, а ему тут вдруг в гаражах вот эти два по вкусной цене предложили...
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Почему именно его, про прошек столько лестных отзывов... да и тест до 100 гр как бы не надо, а у прошки вроде до 80 - ти...
Вообще, ему карасей на озере таскать, я ему полайтовей что нибудь взять советовал, а ему тут вдруг в гаражах вот эти два по вкусной цене предложили...
Обосновывать не буду, извините, на сайте полно информации как по прошкам так и по шимано бист, просто высказал свою точку зрения :cool:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Знакомому предлагают взять фидер на выбор, немного бу, по одинаковой цене, выбрать надо вот из этих, какой посоветуете?
Foton Pro Medium 3.6м (80гр.)
BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER - BMBXMFDR 366 Тест(гр): 30-100
По качеству несомненно бист, сабанеев будет заметно быстрее по строю и чуть легче в руке лежать ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Знакомому предлагают взять фидер на выбор, немного бу, по одинаковой цене, выбрать надо вот из этих, какой посоветуете?
Foton Pro Medium 3.6м (80гр.)
BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER - BMBXMFDR 366 Тест(гр): 30-100
Прошку, она легче, звонче, кайфа больше.
 

Valk

Участник
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
28
Адрес
Пермь
Знакомому предлагают взять фидер на выбор, немного бу, по одинаковой цене, выбрать надо вот из этих, какой посоветуете?
Foton Pro Medium 3.6м (80гр.)
BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER - BMBXMFDR 366 Тест(гр): 30-100
Прошка все-таки поинтереснее пожалуй будет за счет легкости, имхо. Ну а если любитель шиманятины, то выбор очевиден. )
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Прошка все-таки поинтереснее пожалуй будет за счет легкости, имхо. Ну а если любитель шиманятины, то выбор очевиден. )
Кому как, я бы ему посоветовал вообще SMAXMFDR, но прайс уже кусается....
Это из своих соображений, обоими ловил, правда спид старая модель, как думаешь что осталось? :D
Есть у меня и шимано и фотон про, так что дело не только в бренде, всё более индивидуально ;)
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Прошка все-таки поинтереснее пожалуй будет за счет легкости, имхо. Ну а если любитель шиманятины, то выбор очевиден. )
Да он вообще ни разу фидер в руках не держал, это я его сагитировал)))
Да и сам я новичек, один сезон всего.
Себе тож взял прошку медиум недавно, не ловил на него еще, взял его только из-за того, что у него набор вершинок более приемлем, у шиманы как я понял нет полунцовой.
Но вот он начитался отзывов по прошке и боится теперь, что поломает вершинки...
Да и мне тож крайним не охото быть, советую ему тож взять прошку, что там с вершинками то у них на самом деле?
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Знакомому предлагают взять фидер на выбор, немного бу, по одинаковой цене, выбрать надо вот из этих, какой посоветуете?
Foton Pro Medium 3.6м (80гр.)
BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER - BMBXMFDR 366 Тест(гр): 30-100
Про шиману ничего сказать не могу.а точно такую прошку имею в своём арсенале.Очень ей доволен.
 
Сверху