Помогите с выбором фидера

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Может все-таки присоветуете без президентов и стоматологов-нужны две удочки:речник 3,9 120-150гр и медиум для стоячей воды 3,6 70-90гр.Пощупать у нас возможности нет.Бюджет на обе +-10тыр.
Если без смеха - Гарболино "Maxim Carp Power" 3,9 м 75-150 гр. цена - в районе 6000 руб + пролонга до 4,2 м. MAVER Genesis Black ice 12FT 3-х част до 90 гр - 3500 руб или Cormoran Feeder FM до 120 гр - около 4000 руб... Garbolino Rocket Carp Feeder 3.6м 25-125г - 3650 руб... Все оттестировано и рабоче-современное....
 

geloyour

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
55
Адрес
Саратов
Если без смеха - Гарболино "Maxim Carp Power" 3,9 м 75-150 гр. цена - в районе 6000 руб + пролонга до 4,2 м. MAVER Genesis Black ice 12FT 3-х част до 90 гр - 3500 руб или Cormoran Feeder FM до 120 гр - около 4000 руб... Garbolino Rocket Carp Feeder 3.6м 25-125г - 3650 руб... Все оттестировано и рабоче-современное....
Спасибо большое-буду анализировать.
 

geloyour

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
55
Адрес
Саратов
Не за что...Все удилища дружат с вершинами от Фотона 3,9м до 130 гр ;) и соответственно меж собой ....
С Гарболино понятно,все-таки лично ты бы какой из перечисленных тобой медиумов взял?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Не за что...Все удилища дружат с вершинами от Фотона 3,9м до 130 гр ;) и соответственно меж собой ....
Леха прав. Есть неплохие бренды по нормальной цене. Но расширение кругозора в этом вопросе склонит к еще к большей неразберихе в голове.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Леха прав. Есть неплохие бренды по нормальной цене. Но расширение кругозора в этом вопросе склонит к еще к большей неразберихе в голове.
Или пока в руках не подержишь :D...Согласен, что и Корморан не в медийном строе, но медиумо-прогрессив.... Корморан - за счет технологий (не ожидал от модельки FM 3,6 м с тестом до 150 гр, что при личном весе в 260гр - будет по честному кидать кормухи 120 гр с кормом), 120 гр - реальный универсал, Rocket Carp Feeder - именно медиум за счет более мягкого и дешевого угля IM6....
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
С Гарболино понятно,все-таки лично ты бы какой из перечисленных тобой медиумов взял?
Я бы взял Корморан....Мавер все же требует аккуратности в обращении, Гарболино Рокет (по мне) тяжеловат и больше подходит для платников, на среднем течении - мало перспективен, да и морально несколько устарел... Порылся в памяти и нарыл комплект рабоче-более дешевый ;):p....
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Может все-таки присоветуете без президентов и стоматологов-нужны две удочки:речник 3,9 120-150гр и медиум для стоячей воды 3,6 70-90гр.Пощупать у нас возможности нет.Бюджет на обе +-10тыр.
Согласен с тем, что нет смысла "распыляться" на две - лучше взять один хороший (потом, если что - пикерок или коротыша прикупить).
Вот это подойдет - https://salapin.ru/lab/onelab4708.html
В вашем бюджете - останется еще на катушку и хороший шнурок.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Согласен с тем, что нет смысла "распыляться" на две - лучше взять один хороший (потом, если что - пикерок или коротыша прикупить).
Вот это подойдет - https://salapin.ru/lab/onelab4708.html
В вашем бюджете - останется еще на катушку и хороший шнурок.
Видал я эту палку и даже кому то советовал, но для стояка он не подойдет. Тем более мидлов приличных за небольшие деньги пруд пруди. Я себе в Краснодаре для стояков купил Корум CS 12" за 3400руб. Просто лег в руку, но таких палок навалом и есть из чего выбирать.
Тем более считаю, для стояка, кормушки более 60грамм - нонсенс.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А можно я в своём стиле выскажусь? :) Проверенная Волжанка Вариант вполне подойдёт, если любите параболики. 3.7-4.2 до 120гр, цена ворпроса 5тыр. Я ими на соревнованиях ловлю.
 

geloyour

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
55
Адрес
Саратов
Очень Вам мужики благодарен,что помогаете советами.Волжанку посмотрю-у нас они есть,но что раньше смотрел как-то ..Про Шекспир-очень интересно.Вот уже два кандидата в мои речники-Гарболино Максим карп Пауэр 3,9 75-150гр и Шекспир Сигма 13 150гр.А на Корум CS давно смотрю для прудиков, большой для меня минус-трансп. длина,если только 10ку взять-он 3х частник
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Вопрос (не "подкол") - чем мешает годный для реки бланк (при условии что он легкий, "чуткий" и с приличным строем) в лове на прудах и озерах? Не "врубаюсь", наверное, в "тему" - но докупив для хевика дюжину вершинок с тестом от пол-унции (и в разных материалах - для тихой погоды и волны с ветром) ни разу не почувствовал необходимости в еще одном фидере, так как мой "до 150" с успехом "работает" на любых весах (хоть от десятки, хотя реально - обычно грамм от 30, если не "болото" - там кидаю пластик вообще без свинца).
Если говорить об ощущениях - то это, скорее, зависит не от теста - а от веса бланка и строя. И если с этим порядок - смысл покупать несколько?
Добрать вершинок - всяко проще (и возить - меньше).
 
Сверху