Помогите с выбором фидера

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Собираюсь купить свой первый фидер для донной ловли леща на МР возле Кубинки. Решил остановиться на легком фидере с кормушкой 40г. Вопрос - как считаете, достаточен ли вес кормушки, что бы течением не сносило снасть? Спасибо.
Если ты аристократ от фидера - да. Иначе, лучше хевик и набор кормушек от 40 и до теста удилища :).
 

sdols

Участник
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
Москва
Если ты аристократ от фидера - да.
То есть ловить так всё-таки можно? :)

Не будет ли проблем с хэвиком по части дальности заброса? Там довольно узко, я предполагаю что кидать надо будет метров на 30 максимум...
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
То есть ловить так всё-таки можно? :)
Да, если сумеешь найти место, где твоя снасть будет работать, и к тому же там есть рыба :)
Не будет ли проблем с хэвиком по части дальности заброса? Там довольно узко, я предполагаю что кидать надо будет метров на 30 максимум...
Здесь два выхода - либо кидать фидер вдоль реки :cool:, либо ловить поплавком (болонкой) :).
Ты хоть дал бы описание того места, где хочешь ловить. Почему я должен догадываться, что там узко, мелко и т.п. (Сергея на тебя нет :p) .
А хевик я тебе посоветовал с запасом прочности - не будешь же всегда ловить на одном месте, да и там сила течения (которую ты не знаешь :)) будет зависеть от времени года.
 

sdols

Участник
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
Москва
Ты хоть дал бы описание того места, где хочешь ловить. Почему я должен догадываться, что там узко, мелко и т.п. (Сергея на тебя нет :p) .
Прошу меня простить, я думал что указания места ловли будет достаточно. Тут неширокая река, с несильным (имхо) течением. Вот в свою оценку силы течения я не верю. Из-за этого и сомнения в выборе тяжести кормушки.

А за совет спасибо, буду прицениваться к хэвикам.
 

Иван

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
3
Адрес
Новгородская обл.
Большое всем спасибо за консультации и участие.Палку привезли-Bаlzer 3-х метровый с тестом до 60 гр.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Нужен фидер, пятиметровый, типа
CATBXMXXHLFDR,
с пересылкой в Сибирь. Подсобите, желательно до и вовремя выставки.
Заранее, премного благодарен.

ЗЫ Не знаю, для чего такой длинный, знаю, что лучше подешевле :).
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Нужен фидер, пятиметровый, типа
CATBXMXXHLFDR,
с пересылкой в Сибирь. Подсобите, желательно до и вовремя выставки.
Заранее, премного благодарен.

ЗЫ Не знаю, для чего такой длинный, знаю, что лучше подешевле :).
Если еще остались по распродаже Shimano SPEEDMASTER XH FEEDER 16'0-17'0
Артикл: SMMULXHXLF
Вес: 540 гр.
Длина: 518 см.
Секции: 5 шт.
Тест: 100-180 гр.
Транспортная длина: 164,5 см.
старая цена14730р.
цена 8840р.

Знаю, где есть дешевле ;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Если еще остались по распродаже Shimano SPEEDMASTER XH FEEDER 16'0-17'0
Артикл: SMMULXHXLF
Вес: 540 гр.
Длина: 518 см.
Секции: 5 шт.
Тест: 100-180 гр.
Транспортная длина: 164,5 см.
старая цена14730р.
цена 8840р.

Знаю, где есть дешевле ;)
имею такой, рекомендую. великолепная удилка! ;):)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Знаю, где есть дешевле ;)
Именно там обещались подсобить (с бесплатной доставкой :)).
Спасибо Леш, спасибо всем!

ЗЫ Перед отправкой в Сибирь буду смотреть наличие дефектов.
Миш, а для чего такой нужен?
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Миш, а для чего такой нужен?
ну, кому зачем.. :)
на начальном этапе освоения фидера у меня была подобная катана (480/200), я её продал не найдя применения, так как ловил на небольших каналах, прудах, малых реках.
когда перебрался в ростов, стал часто посещать дон - встал вопрос о хорошем экстрахевике, я сразу для себя решил что выбором будет именно эта модель, так как аналогов ей практически нет (точнее, не было когда я его покупал).
брал его с рук - предыдущему хозяину он показался черезчур мощным и тяжелым, но я то как раз именно такой и искал.
впоследствии он с лучшей стороны проявил себя на набережной в киеве, а дома используется для ловли в Дону, особенно во время осеннего хода леща, когда нужны точные очень дальние забросы кормушки 120-150 грамм - ему это вполне по плечу.
в общем, очень качественный узконаправленный инструмент для 'тяжелой' ловли, я ним доволен на все 100% и не продам даже если буду доставать его два раза в год по необходимости :):):)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
когда нужны точные очень дальние забросы кормушки 120-150 грамм - ему это вполне по плечу.
Мерси. Мой приятель из Новокузнецка (сам не был, посмотрел по карте, там река Томь как раз становится широкой) - готовит оружие массового поражения :D.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Начали с Катаны, кончили Спидом. Пока не заладилось с покупкой (наличием).
Что скажете про такой же, но Бист мастер?
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Хочу завести себе пару-тройку рыбопоисковых дубин.

Тип: телескоп (и только телескоп, будут ездить в снаряженном состоянии)
Материал: стекло или композит
Кольца: чтобы держали дешевый шнур, не протирались
Длина: ~2.7
Строй: параболик(чтобы были более-менее посылистые) ближе к жесткому, чтобы все-таки видеть поклевки (и слышать)
Производитель: очень бюджетный, распространенный (который много кто возит) именной китай.
Использование: комушки 40-120гр. типовой вес 60-80
дополнительно будут иногда ставиться на хищника под берег
максимально бюджетная цена, но чтобы не развалились за сезон конечно

Будет здорово, если подскажете производителя и модель. Совсем хорошо, если это можно заказать.

Катушки будут ставить наверное LineWinder, хорошой бюджетный производитель.
 

myboris2005

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
19
Возраст
48
Адрес
Белгород
Просьба,сильно не пинать,так как рыбалкой только начал заниматься...Но и соответственно,точно не знаю,в какую ветку форума,адресовать сей вопрос....
Приобрёл палку(2 шт) Mikado GRYPHON MEDIUM FEEDER http://www.katalog.mikado.pl/katalog/wedki/feedery_i_pickery/gryphon_medium_feeder/
Приобрёл катуху(2 шт) Mikado MANARO 750http://www.katalog.mikado.pl/katalog/kolowrotki/kolowrotki_karpiowe/manaro/
Что ВЫ можете сказать об этой снасти,так сказать???

Ну и в довесок...Решил приобрести вот это http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170491274972&ssPageName=ADME:X:AAQ:US:1123#ht_2151wt_952
В совокупе вот с этим http://cgi.ebay.com/4-Bite-Indicators-Chain-Swingers-SET-CARP-FISHING-E3-/320668252917?pt=UK_SportingGoods_FishingAcces_RL&hash=item4aa9513af5#ht_2815wt_1081

Так как плка и катуха приобреталась по оптовой цене,думаю,что это может послужить мне не много...
А вообще,свой первый карпик на 950 грамм,я поймал не давно,на простую катуху КОБРА,и не помню,какой телескоп...
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Про палки ничего не скажу - а вот зачем карповые сигнализаторы тебе -это вопрос сурьезный.:(
 
Сверху