Помогите с выбором удилища

Valk

Участник
Знакомому предлагают взять фидер на выбор, немного бу, по одинаковой цене, выбрать надо вот из этих, какой посоветуете?
Foton Pro Medium 3.6м (80гр.)
BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER - BMBXMFDR 366 Тест(гр): 30-100
Прошка все-таки поинтереснее пожалуй будет за счет легкости, имхо. Ну а если любитель шиманятины, то выбор очевиден. )

Dalexer

Старожил
Прошка все-таки поинтереснее пожалуй будет за счет легкости, имхо. Ну а если любитель шиманятины, то выбор очевиден. )
Кому как, я бы ему посоветовал вообще SMAXMFDR, но прайс уже кусается....
Это из своих соображений, обоими ловил, правда спид старая модель, как думаешь что осталось? :D
Есть у меня и шимано и фотон про, так что дело не только в бренде, всё более индивидуально ;)

сормовский

Бывалый
Да он вообще ни разу фидер в руках не держал, это я его сагитировал)))
Да и сам я новичек, один сезон всего.
Себе тож взял прошку медиум недавно, не ловил на него еще, взял его только из-за того, что у него набор вершинок более приемлем, у шиманы как я понял нет полунцовой.
Но вот он начитался отзывов по прошке и боится теперь, что поломает вершинки...
Да и мне тож крайним не охото быть, советую ему тож взять прошку, что там с вершинками то у них на самом деле?

Yuar

Бывалый
Знакомому предлагают взять фидер на выбор, немного бу, по одинаковой цене, выбрать надо вот из этих, какой посоветуете?
Foton Pro Medium 3.6м (80гр.)
BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER - BMBXMFDR 366 Тест(гр): 30-100
Про шиману ничего сказать не могу.а точно такую прошку имею в своём арсенале.Очень ей доволен.

AK74

Бывалый
trabucco spilfyter XD MH 3,6 что за зверь такой? Цена вкусная, для стояка пойдет? Хотелось бы медиум посопливей

Yurgen

Участник
trabucco spilfyter XD MH 3,6 что за зверь такой? Цена вкусная, для стояка пойдет? Хотелось бы медиум посопливей
Этот зверь не знаком мне. А если посопливей, то есть смысл посмотреть Shimano - среди Catana, Alivio есть достаточно мягкие и вполне бюджетные удилища.

mpanin

Участник
Добрый день. Помогите выбрать фидер медиум для средних и малых дистанций на стоячей води или слабом течении. Бюджет 5000 р. Пока нашел следующие варианты black hole hyper 3,6 тест 90, Фидер FOTON Pro Medium Heavy 3.9 m (90 гр.), Фидер FOTON Pro Medium 3.6 m (80 гр.), Удилище фидерное *Mayhem* 3,9 м 25-75 гр. Что из этого посоветуете или может быть что то еще предложите? Всем заранее спасибо!

mpanin

Участник
Вот еще два варианта нашел [h=2]MAVER Abyss x series 12FT 3-част. До 80 гр.[/h][h=2]MAVER Genesis Black ice 12FT 3-х част. До 90 гр.[/h]
Добрый день. Помогите выбрать фидер медиум для средних и малых дистанций на стоячей води или слабом течении. Бюджет 5000 р. Пока нашел следующие варианты black hole hyper 3,6 тест 90, Фидер FOTON Pro Medium Heavy 3.9 m (90 гр.), Фидер FOTON Pro Medium 3.6 m (80 гр.), Удилище фидерное *Mayhem* 3,9 м 25-75 гр. Что из этого посоветуете или может быть что то еще предложите? Всем заранее спасибо!

mpanin
Уточни, что ты подразумеваешь под "средней дистанцией". Если до 30-35м то смотри в сторону 3.0-3.3м.

Tanat

2
Зачем тебе хевики для стоячей воды и медленного течения? Смотри на медиумы или лайт-медиумы до 3,6 метра (если кусты или обрывы сзади не мешают такой длиной ловить)

Starnak

Administrator
Команда форума
Зачем тебе хевики для стоячей воды и медленного течения? Смотри на медиумы или лайт-медиумы до 3,6 метра (если кусты или обрывы сзади не мешают такой длиной ловить)
Чтобы работать на 50 м с комфортом, надо или долго тренироваться :), или 3.9/MH не меньше.

mpanin

Участник
так мне медиум и нужен до 80-90 гр.

ИгорьМ

Великий кормчий
Добрый день. Помогите выбрать фидер медиум для средних и малых дистанций на стоячей води или слабом течении. Бюджет 5000 р.

Фидер FOTON Pro Medium Heavy 3.9 m (90 гр.) при 50м подойдёт.

Сверху