Помогите с выбором фидера

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Родной
Прочитал твои требования и советы, понял, что тебе нужна рабочее удилище закрывающее диапазон от 30 гр ( почти Пикер ;)) до 80 гр....Могу только посоветовать - Дреннан Матч Про Медиум....Докупление дополнительных в 1 и 0,75 oz быстрых вершин закроет весь диапазон в тесте до 80 гр в длине з,6 м...Минус один - транспортная длина - 1,9 м...но на подъезде в Россию моделька 3,3-3,6 м в медиумном исполнении ( не пролонга)...в более комфортной транспортной длине ;).... Сам имею просто Дреннан Матч Про, но нужно закрывать диапазон до 120 гр на текухе ....
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Родной, если палка нужна от 30 до 80, то лучше варианта чем Shimano SPEEDMASTER AX MFDR 12'0'' ST быть не может, поверь. Харди конечно хорошо, но Арлы его подарили, у Старака харди нет, у Митрохина вроде тоже нет, хотя могу ошибаться. Спидмастера вполне самодостаточные, оправдывающие свои деньги, отличные палки, вершинки ниже по тесту можно докупить. И если ты копнёшь этот сайт глубже, то ты найдёшь инфу, где люди ещё не были "куплены" рекламой и были счастливы со спидматерами)))))
 

Родной

Участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
22
Возраст
45
Адрес
Нижний Новгород
Родной
Прочитал твои требования и советы, понял, что тебе нужна рабочее удилище закрывающее диапазон от 30 гр ( почти Пикер ;)) до 80 гр....Могу только посоветовать - Дреннан Матч Про Медиум.......
Спасибо!Посмотрю что за удочка.

Родной, если палка нужна от 30 до 80, то лучше варианта чем Shimano SPEEDMASTER AX MFDR 12'0'' ST быть не может...
Спасибо! Как-то в фидерах больше легло к англичанам, хотя использую хороший спининг от Shimano. Но вариант очень интересный, как раз под мои пожелания, оставлю как вариант для расмотрения.

...третий раз пишу!:mad: спроси у Арлы! или у Старнака ...
Написал им, но думаю возможные ответы здесь ребяты уже написали.

Други, товарисчу надо Daiwa Tournament Pro Leger 12/13 http://www.matchmansupplies.co.uk/daiwa-tournament-pro-rods-new-latest-2013-models.html
Это зе бест. По сравнению с ней все - теплое гуано, Харди, Престоны и прочее. :crazy:
Да, судя по отзывам этот хлыстик "самый четкий перец":), только вот будет ли хоть на 20% лучше престонов или например дренанов?

Вадик - ЖЖЕШЬ!!!! :thumbup: :crazy:У меня деликатности ловить такими палками не хватит :confused:
Палки, они и есть палки, также как машины -это всего лишь вещи.
 
Последнее редактирование:

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
Родной, под все твои задачи идеально подойдет Daiwa Tournament Pro 12/13, если деньги не проблема, бери и не парься, просто офигенная удочка.
Послушай Vadkh и почитай украинский форум, там все боле чем подробно расписано и разжевано по этим фидерам.
Я стал счастливым обладателем этой палки совсем недавно и не жалею ни одной потраченой копейки за нее! До этого владел Престонами и Шиманами, очень хорошие палки, но Дайва задвигает и те и те, во всем.
 
Последнее редактирование:

Родной

Участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
22
Возраст
45
Адрес
Нижний Новгород
Родной, под все твои задачи идеально подойдет Daiwa Tournament Pro 12/13.... До этого владел Престонами и Шиманами, очень хорошие палки, но Дайва задвигает и те и те, во всем.
За эти дни прочел много отзывов и мнений насчет разных удилищ. Мужики, вам не кажется , что мы с вами стали невольными жертвами рекламмы и фирм продающих рыболовные принадлежности? Вот например, вопрос к владельцам Daiwa Tournament Pro ,насколько по вашему мнению она лучше престонов, шимано , дренана...В два раза, в три на 5,10%, но точно рыбе без разницы насколько крута твоя палка!? Это бесконечная гонка вооружений какя-то:D . Как у подростков: сначала 3-й айфон, потом 4-й, он круче,5Й,5s...только бабки выкладывай ,главное знать что у тебя самое лучшее, а что предыдущая модель такая-же или лучше, это все равно, зато в рекламных буклетах пишут_ЗЕ БЕСТ:happy::crazy:
В итоге конечно возьму неплохое удилище, но за 20-к харди и дайву брать не буду(хотел уже заказать на сайте matchman),но думаю не оценю вложений, так как приобрету не эти, возможно очень хорошие удилища, а заочную уверенность что взял самое лучшее на рынке.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Родной, 5+!!! В районе 10т.р. куча превосходных удилищ, которые перекрывают даже профессиональные потребности. А дальше... дальше нужно оттачивать технику и тактику, и только после этого придёт понимание, что тебе ещё не хватает. Я подсел плотно на спидмастер, ловлю этими палками уже 4 сезона, если бы дали харди и мне бы показалось что вот великая разница, и ради этого оно стОит, тогда плотно призадумался. Но на данный момент ТТХ спидмастеров хватает с головой. Выбор удочки зависит по большей степени от тактильных ощущений рыбака.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
За эти дни прочел много отзывов и мнений насчет разных удилищ. Мужики, вам не кажется , что мы с вами стали невольными жертвами рекламмы и фирм продающих рыболовные принадлежности? Вот например, вопрос к владельцам Daiwa Tournament Pro ,насколько по вашему мнению она лучше престонов, шимано , дренана...В два раза, в три на 5,10%, но точно рыбе без разницы насколько крута твоя палка!? Это бесконечная гонка вооружений какя-то:D . Как у подростков: сначала 3-й айфон, потом 4-й, он круче,5Й,5s...только бабки выкладывай ,главное знать что у тебя самое лучшее, а что предыдущая модель такая-же или лучше, это все равно, зато в рекламных буклетах пишут_ЗЕ БЕСТ:happy::crazy:
В итоге конечно возьму неплохое удилище, но за 20-к харди и дайву брать не буду(хотел уже заказать на сайте matchman),но думаю не оценю вложений, так как приобрету не эти, возможно очень хорошие удилища, а заочную уверенность что взял самое лучшее на рынке.
Родной, кто тебя за язык тянул;) Ведь это твои слова
Бюджет любой, хочется купить отличную уду, которое принесет массу положительных впечатлений от вываживании рыбки, удобства использования и приятного внешнего вида.
Тебе и советовали самое лучшее, ведь круче Харди и Дайвы ничего нет. А то понты раскидал, а за понты надо денюжку платит. Написал бы сразу - хочу качественную удилку, понты не предлагать. Все бы все поняли.

Так, хочу добавить. Рыбе фиолетово, какой палкой ее поймали, а рыбаку нет. Кайф в том, что отличная палка дает больше положительных эмоций при забросе и вываживании, чем просто хорошая и это мерить в процентах - смешно. Как и все начинал с бюджетных, потом средних а теперь топ. и все палки в свое время были отличны для меня, потом хотелось более острых ощущений и покупалась более качественная палка.
 
Последнее редактирование:

Родной

Участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
22
Возраст
45
Адрес
Нижний Новгород
Родной, кто тебя за язык тянул;) Ведь это твои слова
Тебе и советовали самое лучшее, ведь круче Харди и Дайвы ничего нет. А то понты раскидал, а за понты надо денюжку платит. Написал бы сразу - хочу качественную удилку, понты не предлагать. Все бы все поняли.
Честно, не очень разбирался в рынке фидерных удилищ. Пришел к такому мнению после прочтения десятков отзывов и тест-драйвов.
Да ведь и качественная не значит очень дорогая. "Понты?! "-я ведь не писал что хочется крутую удочку;), мне же ей еще и рыбу ловить. Для меня внешний вид и хорошие характеристики прута вселяют уверенность о хорошем качестве изделия и последущее удобство в его использовании. Вообще понимаю что у многих увлекающихся людей есть "подхобби":): коллекционирование вещей связанных с хобби и иногда возникает излишния концетрация на материальной составляющей увлечений, мешающая получать полноценно удоволетворение от занятий любимым делом, подменяя его на мимолетную радость от приобретения очередного девайса. Это лишь мое мнение и оно не обязательно явлеться правильным.
Спасибо большое всем , кто не поленился ответить:thumbup:
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
В общем определился с удилищем: закажу спидмастер, как советовали выше.Спасибо за ответы!
У Шимано есть интересней палки и ценой чуть дороже. Shimano FIREBLOOD FEEDER M , при одинаковом тесте и длине, легче на 50 грамм( а это много для одного класса) и графит лучше. Разница всего в 2000руб.
 

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
Нельзя ли поподробней? "Во всём" - это в чём конкретно?
Можно, конечно!
Могу написать, только за те палки, которыми владел сам.
В моих условиях, основными являются лайт-медиум и медиум, для слабого/среднего течения.
В этом сезоне, этой парой были Престон Абсолют супер и Шимано Ультегра медиум, я спокойно перекрывал ими все свои потребности и они меня абсолютно устраивали, хотя Ультегру я сразу как-то недолюбливал (не знаю почему). Но в конце сезона решаюсь преобрести ТОП - Daiwa Tournament Pro 12ft/13ft.
Итак чем Дайва хороша для меня.
Отличная чувствительность бланка, спокойно ей промеряюсь, все очень и очень хорошо передается в руку, ну и на вываживании, если это важно, мелкосрань ощущаешь четко, на том конце. По этому показателю Дайва бъет Ультегру и убивает Абсолют.
Далее, на забросе Дайва шмаляет практически "сама", стабильно пуляю до клипсы из положения сидя там, где Абсолютом приходится напрячься, а Ультегрой напрячься в положении стоя, плюс точность, хромает гораздо меньше с Дайвой, иногда это критично.
Далее, Дайва мульт с пролонгой без кольца, которая ИМХО не меняет абсолютно не строй, не жесткость палки, добавляя при этом, иногда так не хватающим метров на забросе, плюс дополнительные плюсы на вываживании. Здесь она бъет обе мои предыдущие палки одинаково, т.к минусов в том, что она мульт я не вижу, а плюсы явные.
Далее, строй и классный уголь, позволяют использовать Дайву практически в любых (условно) условиях, на течении где заворачивало Абсолют, она с самой жесткой вершинкой спокойно работает, а на стояке, где Ультегра уже немного дубовата, она с самой мягкой вершинкой позволяет ловить вполне комфортно. Здесь одна палка перекрывает условия и те где нужна была Ультегра, и те где нужен Абсолют.
Далее, самоудовлетворение от обладания топовой палкой, собраной в Европе, обладателей которой не так уж и много и это тоже неплохой плюс.
Итого, с уверенность могу сказать, там где мне приходилось брать две палки, теперь я спокойно справляюсь одной!
Далее, можно пробежаться по мелочам.
Вершинки 3,5мм, которых море на рынке, да и родные идут по вполне демократичной цене.
В комплекте идет отличный тубус.
Нормальная транспорная длина.
Пока вот так, это что могу написать после нескольких рыбалок, далее думаю будет больше.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
У Шимано есть интересней палки и ценой чуть дороже. Shimano FIREBLOOD FEEDER M , при одинаковом тесте и длине, легче на 50 грамм( а это много для одного класса) и графит лучше. Разница всего в 2000руб.
Палочка очень хорошая. Вот к сезону стою перед дилеммой - ее или англа.
 

geloyour

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
55
Адрес
Саратов
Доброго всем времени суток.Хотелось-бы от знающих людей совет.Ловля -Волга(среднее теч.),стоячие водоемы,кормушки30-90гр(без корма),рыба(без великанов).Голову сломал,на данный момент вот такая каша в этой голове- 1.Daiwa Procaster H Feeder 3.96 150гр -2500руб 2Colmic Pulsar XP Feeder 3.90 100гр-4410руб 3.Shimano Beast Master CX H Feeder 13 110гр-6300руб.Цена по нарастающей-понимаю,что не у всех адекватная,может есть еще варианты?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Доброго всем времени суток.Хотелось-бы от знающих людей совет.Ловля -Волга(среднее теч.),стоячие водоемы,кормушки30-90гр(без корма),рыба(без великанов).Голову сломал,на данный момент вот такая каша в этой голове- 1.Daiwa Procaster H Feeder 3.96 150гр -2500руб 2Colmic Pulsar XP Feeder 3.90 100гр-4410руб 3.Shimano Beast Master CX H Feeder 13 110гр-6300руб.Цена по нарастающей-понимаю,что не у всех адекватная,может есть еще варианты?
датч мастер в тесте до 80 грамм... то что доктор прописал... кормушку в 90 грам среднего размера клетку метнешь запросто, и на стояке вполне.

ну а из обозначенныех если то ябы взял третий вариант - бист мастер
 

geloyour

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
55
Адрес
Саратов
датч мастер в тесте до 80 грамм... то что доктор прописал... кормушку в 90 грам среднего размера клетку метнешь запросто, и на стояке вполне.

ну а из обозначенныех если то ябы взял третий вариант - бист мастер
Спасибо,Датч Мастер-замечательно,но дорого.Есть секта,двигающая что есть силы Прохоров,есть человек намазывающий шоколадом Пикколо и Гранито,но если честно,где нормальные удочки для обычных и небогатых людей?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Спасибо,Датч Мастер-замечательно,но дорого.Есть секта,двигающая что есть силы Прохоров,есть человек намазывающий шоколадом Пикколо и Гранито,но если честно,где нормальные удочки для обычных и небогатых людей?
Бист будет хорошим приобретением.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Удочек для нормальных и небогатых людей - огромный выбор. Они находятся в магазинах. И за то время, что тут потрачено на выяснение сходства удочки и автомобиля (импортного и отечественного и преиущества удочки над автомобилем для езды - и недостатков автомобиля для заброса приманки) и чтение заполошного флуда от "штатного понтореза" (хотя, пардон, это ближе к примитивному религиозному культу) - можно было уже три раза съездить, потрясти и выбрать.
И даже - купить.
В пределах 150 дохлых енотов можно смотреть микаду, косадаку, что-то вроде, есть от блек холла (не поклонник - не знаю), волжанки серии "модерн", еще какие-то китайцы приличные... Нормальные, рабочие снасти. Бери - и лови.
"Ловить"-то к палке - все равно не продается.

Тем более, что и дреннан, ежели по справедливости мироустройства и "теории относительности" - фуфло. Ибо, с точки зрения относительности - есть и сильно круче и дороже. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху