Помогите с выбором фидера

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Да, это понятно. Но указан офис, где получаешь товар, заказываешь товар с оплатой при получении. В офисе можно проверить товар и если не понравилась палка, не покупать ее.
Согласись что это не совсем "заскочи и потряси":D Покупал просто в этом магазе, заказ не очень быстро доставляют.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
лайт

лайт

Добрый вечер всем! Сезон закрыл для себя, задумался о приобретении на следующий сезон удилище лайт класса для ловли на реке( ямы) и стоячей воде! Дистанция до 20 метров( дальше есть медиум), по рыбе плотва, подлещ, карпики до 4-5 кг ! Держал в руках Прошку лайт( на потряс понравилось, но напрягают отзывы с вершинками), Земекс гранд фидер( не хуже Прошки, фурнитура богатая, но нет инфы по вершинкам)! Бюджет на удилище можно подвинуть! ;)Англичани наверное не такие быстрые будут!? Ещё можно расмотреть Шимановские мульти лайты и просто лайты! Кто подскажет, что лучше для таких условий!?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ещё можно расмотреть Шимановские мульти лайты и просто лайты! Кто подскажет, что лучше для таких условий!?
Шимановские лайты, с которыми сталкивался в большей степени параболики или близкие к ним.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Просто лайт или мульти лайт? В принципе рассматриваю или спидмастер или бестмастер бх! Только вот с длиною не определюсь!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Извеняюсь! Ты чётко написал-ЛАЙТЫ!
Что лайты, что мульти лайты - параболики. А вот хеви и экстра хеви более жесткие особенно старые серии. Серия АХ по сравнению со старыми сериями более мягкая. Удилищем Shimano BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM в принципе комфортно ловить с кормушкой в 60 гр контейнер кормушки около 50 мл., течение незначительное (река Ока ниже города Орел), дистанция порядка 20-25 м.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Добрый вечер всем! Сезон закрыл для себя, задумался о приобретении на следующий сезон удилище лайт класса для ловли на реке( ямы) и стоячей воде! Дистанция до 20 метров( дальше есть медиум), по рыбе плотва, подлещ, карпики до 4-5 кг ! ;)Англичани наверное не такие быстрые будут!?
Англичане разные бывают ... например, Preston Competition Picker 10' - не менее быстрая палочка чем "прошка", а тот же Korum CS series 10' - под ваши условия, легко "вынесет" все озвученные Вами варианты...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Вот мне так никто и не объяснил в теме про вес кормушки, как быть, если ловишь всю рыбалку объемной кормушкой (90мл). Получается, сразу отпадают все удилища, кроме экстра-хеви (даже 30гр кормушка, которая никогда на реке не будет востребована + 90гр корма = 120).
Я ловлю микадой до 90гр кормушкой 60-80гр 70мл, что в сумме значительный перегруз. Но палка держится молодцом! И это куда приятнее, чем той же кормушкой ловить с использованием сверхмощного фидера. Но ведь это неправильно... Как быть то? Или не ловить большой кормушкой?
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Вот мне так никто и не объяснил в теме про вес кормушки, как быть, если ловишь всю рыбалку объемной кормушкой (90мл). Получается, сразу отпадают все удилища, кроме экстра-хеви (даже 30гр кормушка, которая никогда на реке не будет востребована + 90гр корма = 120).
Я ловлю микадой до 90гр кормушкой 60-80гр 70мл, что в сумме значительный перегруз. Но палка держится молодцом! И это куда приятнее, чем той же кормушкой ловить с использованием сверхмощного фидера. Но ведь это неправильно... Как быть то? Или не ловить большой кормушкой?
90 мл корма это не 90 гр корма!!! И ловишь ты микадой нормально...
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
ну мы на безмене взвешивали, реально это около 90гр корма... смотря какого, конечно.. на течении он достаточно хорошо увлажненный, плотно забитый, или это вообще каша на 3/4 - а она тоже тяжелая.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
90 мл корма это не 90 гр корма!!! И ловишь ты микадой нормально...
Как раз именно порядка 90гр, ибо нормально увлажненный корм в воде тонет. Читаем статью "Сколько весит пустота?".
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Для FeD
Моно свое ИМХО высказать :confused:?.... Все палки под маркой Distange до 150 гр под это и заточены (большой вес с кормом под легкой кормушкой)....Из личного опыта - Корморан Блек серии 3,9 до 150 или до 180 гр именно под это и приспособлен - медиум, готовый кидать тяжелые веса, но ловит на средне-сильном течении или стояке (самая легкая вершина - вообще под стояк)...Примерно тоже самое Гарболино Майхейм до 150 г...Мавер ПоверЛайт Система...
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Спасибо. Я, правда, не ищу палку. А хочу осмыслить, куда можно пристроить лайтовые и медиумные фидеры, о которых в основном и идет речь во всех обсуждениях,и которые считаются самыми приятными палками. Получается, только стоячая вода и ближний заброс и с маленькой кормушечкой. То есть применить их в ловле леща у меня негде(.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Спасибо. Я, правда, не ищу палку. А хочу осмыслить, куда можно пристроить лайтовые и медиумные фидеры, о которых в основном и идет речь во всех обсуждениях,и которые считаются самыми приятными палками. Получается, только стоячая вода и ближний заброс и с маленькой кормушечкой. То есть применить их в ловле леща у меня негде(.
Да и не нужны они в целом, так баловство одно!
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
Добрый вечер .....помогите выбрать фидер с тестом до 60 гр ... и весом не больше 250 гр . по цене не дороже 4000 т .... заранее спасибо
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Добрый вечер .....помогите выбрать фидер с тестом до 60 гр ... и весом не больше 250 гр . по цене не дороже 4000 т .... заранее спасибо
Korum cs 10 цена катчество :thumbup:сразу бери +2вершинки в комлекте их всего две
Bleck hole fx 300l наверно даже поприколнее первого:thumbup:
Первый пораболик второй прогресивный посылистый блиде к быстрому и уголь покруче
 
Последнее редактирование:

Родной

Участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
22
Возраст
45
Адрес
Нижний Новгород
Здраствуйте! Специально зарегистрировался для общения о фидерной рыбалке на этом форуме.
И сразу хочу задать вопрос по поводу выбора удилища: имею в арсенале удилище Dutch Master 14,2/160 гр. хочу прикупить к нему удилище с широким тестом, например 30-80(если есть такие) для Горьковского водохранилища и не сильного течения Оки, Волги. По моему мнению дойч как раз с 70-80 гр. нормально начинает работать, вот и хочу закрыть нишу ниже по тесту.Не любитель иметь много удилищ на разные условия , хочу парочку(одно уже есть см. выше) чтоб закрыть большинство условий рыбалки, ну может еще потом пикер для озер и ловли с лодки. Бюджет любой, хочется купить отличную уду, которое принесет массу положительных впечатлений от вываживании рыбки, удобства использования и приятного внешнего вида.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Если бюджет любой, то обрати внимание на дайву турнамент или айрити.
 
Сверху