Помогите с выбором фидера

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Извините за настойчивость, но не скажите ли чего по поводу Marmo 4,2m 84gr. Уж очень интересна и ценой тоже
У каждого производителя разные бланки, какие-то с запасом мощности, какие-то без него. А условия ловли, которые были заданы выше, можно назвать экстремальными, по дистанции и предельному весу по тесту. Тут наверное надо засматриваться на бланки с тестом 110 гр., и длинной 4,2. Вот они на дальнем броске, с кормушками 80 гр., будут раскрываться более полно. Описание удилища есть в лаборатории https://salapin.ru/lab/onelab8435.html
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Посчитал вопрос закрытым и начал раскидывать по профильным темам. Увидев возобновление разговора, вернул. Всё как всегда.
зы - 20 августа был задан первый вопрос.
Пояснил невзирая на 1.1.17 :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Подниму тему. На лето (похоже, я до него почти дожил) ищется взамен второго сломавшегося "лексуса" "коротыш" (такой, как советовал Дима - приобрести нет никакой возможности) с такими "исходными характеристиками" - рост 2.7, тест - 60 должно быть "уверенно", строй - не сопля (кроме "под ногами" в спокойной воде нужно его же - на малой реке с приличной тягой). Пока рассматриваю два - короткую брисколу флинт и кайда беттер (скорее, всего будет такой же тонкостенный, как лексус, но на цену брисколы их будет три), мифайн дрим вей у меня есть в росте 2.4 - он приятный, но хлипковат. Возможно, есть еще варианты?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот вспомнил случайно, был у меня такой, я его даже обозвал экстра-хэви пикер :D. Микадо Тритон. Вопрос только, что это было так давно, что вряд ли он дожил до наших дней...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Вот вспомнил случайно, был у меня такой, я его даже обозвал экстра-хэви пикер :D. Микадо Тритон. Вопрос только, что это было так давно, что вряд ли он дожил до наших дней...
в продаже - от трех метров. И практически вымерли.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
в продаже - от трех метров. И практически вымерли.
Посмотри в современном ассортименте Микадо, у них может быть такая удочка, которую и не жалко по цене, и не хлипкая.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Да мне и брисколу жалко не будет. :D Я уже посмотрел микадо - в нужном росте - тест только до 40 (хотя я понимаю, что это весьма условно - у лексуса был до 30, но я спокойно вешал на него 60-80) но цена вызывает уважение - предлагаются четыре модели от 9 до 11 тысяч. И в данном случае будет жалко не столько денег, сколько бессмысленности их "вложения" :D - для микады это перебор. Меня там восхитил морской пикер (с тестом до 400 грамм) - ты бы 100% мне его посоветовал, но сейчас по берегам практически не пасут коров. ;( Он бы пригодился забить парочку на мясо - но нету их... А за лосем (их я вижу теперь чаще коров) на одной ногес этим копьем - не угнаться.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
EastShark Legend Picker 50 гр. 2.7 м - посмотри. Друг купил недавно для ловли с катера 2 шт, правда тест выше. Отдал мне на доработку. Удивили палочки, вполне на уровне.
зы- последнее время бюджетные палки в качестве хорошо выросли. Приятно удивляют.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да мне и брисколу жалко не будет. :D Я уже посмотрел микадо - в нужном росте - тест только до 40 (хотя я понимаю, что это весьма условно - у лексуса был до 30, но я спокойно вешал на него 60-80) но цена вызывает уважение - предлагаются четыре модели от 9 до 11 тысяч. И в данном случае будет жалко не столько денег, сколько бессмысленности их "вложения" :D - для микады это перебор. Меня там восхитил морской пикер (с тестом до 400 грамм) - ты бы 100% мне его посоветовал, но сейчас по берегам практически не пасут коров. ;( Он бы пригодился забить парочку на мясо - но нету их... А за лосем (их я вижу теперь чаще коров) на одной ногес этим копьем - не угнаться.
На 40 не надо обращать внимание, на тритоне было ровно столько же, если я правильно помню :)))) А цена да, ну нафиг.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Взял сегодня кайду - в комплекте четыре хлыста (два уголь, два - стекло), до 60 тест, первое впечатление положительное, летом буду разлавливать. Брисколу пощупал - сделана очень приятно, но она, скорее, для спокойной воды. И тест у нее до 48- (это, конечно, условные вещи, но по ощущению у кайды запас больше. И когда плотина сбрасывает - с ней будет комфортнее.
 
Сверху