Помогите с выбором удилища

Starnak

Administrator
Команда форума
Unci;n522768 написал(а):
Дмитрий, а не подскажите модель Ruthenium именно какая? Сейчас смотрю, их более 3х штук (EVO match; EVO ultra; Cast RS; Area)

Так же имеется модель carbon ultra. Вариант хороший?

Хотел взять здесь. Большой выбор Allux у Миненко
Карбон ультра малость получше, но и существенно дороже. А брать лучше у первоисточника - avekgroup

Unci

Участник
Starnak;n522770 написал(а):
Карбон ультра малость получше, но и существенно дороже. А брать лучше у первоисточника - avekgroup
Благодарю Вас за ответы Дмитрий! Последний вопрос. Передаток у Allux брать какой? 4.5 или 5.1? Или ту, у который намотка лески больше за один оборот и передаток до 5.1 не так важен?

Unci

Участник
Zemex.ru
Стоит покупать у этих товарищей? Стоят на сайте ваши обзоры на фидеры Zemex :)

Starnak

Administrator
Команда форума
Unci;n522774 написал(а):
Благодарю Вас за ответы Дмитрий! Последний вопрос. Передаток у Allux брать какой? 4.5 или 5.1? Или ту, у который намотка лески больше за один оборот и передаток до 5.1 не так важен?
Можно взять 5,1 для медиумов нормально будет.
Земекс это официальный сайт компании Земекс, а уж покупать у них или нет, это мне не ведомо :).

Crazy Frog

Бывалый
Дмитрий! День добрый! Сталкивались ли Вы с фидерами фирмы ВАТ? Если да, то дайте пожалуйста краткую характеристику на основе своих впечатлений.

Starnak

Administrator
Команда форума
Crazy Frog;n522795 написал(а):
Дмитрий! День добрый! Сталкивались ли Вы с фидерами фирмы ВАТ? Если да, то дайте пожалуйста краткую характеристику на основе своих впечатлений.
Нет, до них руки не дошли

Crazy Frog

Бывалый
Starnak;n522796 написал(а):
Нет, до них руки не дошли
Почему спросил. Албатрон, который планировался, не понравился по строю. Трес и 3.3 и 3.6 и 3.9 - на мой взгляд жидковаты. Не совсем медленные, но средним назвать можно в натяжку. У ВАТа же строй быстрый даже на росте 3.9) Просто как мне кажется, после Ваших видеоуроков, при выважтвании рыбы новичку будет проще с удилищем быстрого строя. Или я не прав??? Да и заброс на жестком удилище, опять же как мне кажется, на дальние дистанции будет проще даже с маленькими кормушками. Помогите пожалуйста разобраться.

Starnak

Administrator
Команда форума
Crazy Frog;n522797 написал(а):
Почему спросил. Албатрон, который планировался, не понравился по строю. Трес и 3.3 и 3.6 и 3.9 - на мой взгляд жидковаты. Не совсем медленные, но средним назвать можно в натяжку. У ВАТа же строй быстрый даже на росте 3.9) Просто как мне кажется, после Ваших видеоуроков, при выважтвании рыбы новичку будет проще с удилищем быстрого строя. Или я не прав??? Да и заброс на жестком удилище, опять же как мне кажется, на дальние дистанции будет проще даже с маленькими кормушками. Помогите пожалуйста разобраться.
Строй фидера, это индивидуальные предпочтения в большей степени. Хотя, прогрессивный строй помогает и кидать и вываживать, на мой взгляд.

Crazy Frog

Бывалый
Starnak;n522798 написал(а):
Строй фидера, это индивидуальные предпочтения в большей степени. Хотя, прогрессивный строй помогает и кидать и вываживать, на мой взгляд.
Вот и я так думаю. Спасибо.
Значит буду тестить ВАТ))))
ЗЫ: Знаю что не в тему, но что Вы думаете о новом восмижильном Whiplash WX8? Стоит она своих денег или нет?

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Crazy Frog;n522800 написал(а):
ЗЫ: Знаю что не в тему, но что Вы думаете о новом восмижильном Whiplash WX8? Стоит она своих денег или нет?
Для фидера восьмижилка (любая) - выброшенные деньги.

Egor

Старожил
Starnak;n522801 написал(а):
Для фидера восьмижилка (любая) - выброшенные деньги.
А бывшая Виплаш Про 0,06?
По твоему совету я её юзаю и в хвост и в гриву, а ей хоть бы что. Уже лет 6 на двух катушках. Пердически перематываю начало в конец и снова как новая.
Она 8 жилка?

Майор

Старожил
Egor;n522803 написал(а):
По твоему совету я её юзаю и в хвост и в гриву, а ей хоть бы что. Уже лет 6 на двух катушках. Пердически перематываю начало в конец и снова как новая.
Она 8 жилка?
Тут наверное зависит с какими весами ее юзать. Но с предельными весами и сложными условиями по вопросу абразивной составляющей в воде, четырех жильный шнур более предпочтителен. В этом году намотал бюджетный четырех жильный шнур очень доволен. Надо наведаться к ним в магазин вновь.

Starnak

Administrator
Команда форума
Egor;n522803 написал(а):
Она 8 жилка?
Нет, четверка, ты же видел
[IMG2=JSON]{"data-align":"none","data-size":"full","height":"583","width":"800","src":"http:\/\/salapin.ru\/images\/articles\/2\/0\/6\/ebttosclnzhovkvc.jpg"}[/IMG2]

PosOl

Новичок
Дмитрий. Добрый вечер. Посмотрел ваши фильмы в Башкортостане. И возник вопрос.
Собираюсь перейти с болонки на фидер (иногда для отдыха в перерывах )))
Посоветуйте фидерок ростом 390 из ZemexОВ. Для р Белой. Течение такое же или чуток сильнее как в ваших фильмак возле Уфы

Starnak

Administrator
Команда форума
PosOl;n522878 написал(а):
Дмитрий. Добрый вечер. Посмотрел ваши фильмы в Башкортостане. И возник вопрос.
Собираюсь перейти с болонки на фидер (иногда для отдыха в перерывах )))
Посоветуйте фидерок ростом 390 из ZemexОВ. Для р Белой. Течение такое же или чуток сильнее как в ваших фильмак возле Уфы
Тогда лучше всего 420-й, у него достаточно будет мощности для такого течения. Можно, конечно, рассмотреть 390/120, но, по правде говоря, если у вас течение ЕЩЕ сильнее, то стоит задуматься о более мощном удилище.

PosOl

Новичок
Starnak;n522893 написал(а):
Тогда лучше всего 420-й, у него достаточно будет мощности для такого течения. Можно, конечно, рассмотреть 390/120, но, по правде говоря, если у вас течение ЕЩЕ сильнее, то стоит задуматься о более мощном удилище.
Спасибо. Приехал с рыбалки с тех мест. Фидера нет. Пробовал кидать обычный спиннинг с кормушкой 80 грамм забитый плотно горохом. Течение держит, не тащит такую оснастку. Глубина под 3-4 метра.

Starnak

Administrator
Команда форума
PosOl;n522917 написал(а):
Спасибо. Приехал с рыбалки с тех мест. Фидера нет. Пробовал кидать обычный спиннинг с кормушкой 80 грамм забитый плотно горохом. Течение держит, не тащит такую оснастку. Глубина под 3-4 метра.
Тогда 390/120 самое то

Сверху