Помогите с выбором удилища

И в комплектик бы вместо Хардика Мастер от Тики, всё б хорошо и длина 5м. и рукоять как хотел, длина опять же 5м., одна беда вес-560г.:D
Чё я тебе такого сделал, что ты меня на муки аццкие обрекаешь?;(

SM

Moderator
Полезней тому, коиу подкачаться треба, а не ныть весь сезон.:)
А мы не ноем, у нас туда отлично пули летают, и спокойно рыбу ловят. Мы офигеваем от них, им же в книгу рекордов Гиннеса прямой путь! И у нас тут такие люди! Только официально зарегистрировать не складывается :)

Tiras 60

Старожил
А мы не ноем, у нас туда отлично пули летают, и спокойно рыбу ловят.
Судя по тому сколько здесь постов выложено-сезон окончен.;) В самую пору о длине поводка.:D

SM

Moderator
Судя по тому сколько здесь постов выложено-сезон окончен.;) В самую пору о длине поводка.:D
Да щас. Завтра-послезавтра - кубок Москвы. Потом в М.Л. на рыбалку (где Старнаку не интересно), потом 21-22 кубок закрытия сезона, потом надо еще в низовья Оки наведаться обязательно, кругом сплошной сезон!

Андрей 57

Бывалый
Как же с людьми всё просто. Офигеть, как плотно на пустячный вопрос можно такую стаю собрать и двое-трое суток удерживать!:eek: Вот бы по рыбе найти похожий по действию составчик;).

Starnak

Administrator
Команда форума
Потом в М.Л. на рыбалку (где Старнаку не интересно)
Почему неинтересно, позавчера только были в окрестностях и неплохо поймали. Только нормальным способом, которым там и нужно ловить. А не извращенческим.

Как же с людьми всё просто. Офигеть, как плотно на пустячный вопрос можно такую стаю собрать и двое-трое суток удерживать!:eek: Вот бы по рыбе найти похожий по действию составчик;).
Вопрос, батенька, архиважный!:stop:
Ибо новички читают, потом пробуют кинуть 100 мл на 80 м и получают на всю жисть психологическую травму в виде криворукости и рукожопости!:mad: И как им жить с этим?;)

SM

Moderator
Только нормальным способом, которым там и нужно ловить. А не извращенческим.
Для фидериста, нормальный способ, это исключительно фидер! Мы не меньше поймали, причем с берега. Докучи, у нас дом под носом! А когда рыбалка с целью отдыха, а не спорта или набивания закромов, это крайне существенно, чтобы был рядом берег и дом, а не болтаться на волнах на ветру.
Какое там извращение? Берег удобный, не грязный, подход отличный, до хаты ближе чем до точки ловли, сиди, лови да наслаждайся! Такого комфортного места, разве что на платнике где-то найти можно, арендовав домик.

Последнее редактирование:

казак

Старожил
Да уж. До дома 30 метров, до кухни 35, до шкафа с смовкой 30,5 и сколько-то до кровати на втором этаже... Ну разве это не извращение?

SM

Moderator
до шкафа с смовкой 30,5
Ну это можно все и на берег вынести. Вовсе не обязательно на кухню бегать :) Но, у нас то были планы оживить нашу лодку риб, заодно, и походить с структурсканом, поисследовать дно в разных местах. А не только пофидерить. А это уже не совместимо с СМовкой.

И, вообще. Если ехать не с целью набить бочку рыбы, и не посоревноваться, и не потренироваться, а отдохнуть, то это целый комплекс мероприятий, а не исключительно рыбная ловля! ;) Совмещение рыбалки с отдыхом не так часто и получается.

euggn

Старожил
удя по тому сколько здесь постов выложено-сезон окончен.
Факт.

Офигеть, как плотно на пустячный вопрос можно такую стаю собрать и двое-трое суток удерживать!:eek: Вот бы по рыбе найти похожий по действию составчик
Боюсь, не получится - болтовней рыбу не удержать... :D

Ibad

Новичок
Здравствуйте, я хочу начать ловить на фидер, ловлю в основном на каспии с берега или с лодки, также иногда езжу на водоём. Финансовые возможности есть, но не означает готов выбросить деньги на ветер. Я много читал и смотрел yutube видео, но свежего ничего не нашел. Я думаю для лодки больше подойдет пикер (до 50гр?), а с берега ну махимально хотел бы(потому что хотеть еше не означает смочь) кинуть до 80 метров, зависимо где будет рыбка. Чем болше читаю тем больше понимаю что ничего не нзнаю :). Катушку присмотрел ULTEGRA CI4+ XTC(Только незнаю взять 14000 или 5500). Рыбка идет у нас разная, вобла, сазан, кутум в основном, вес максимально до 5 кг. Понимаете, проблема в основном в том что в Баку разнообразия нет, что означает никак не смогу подержать удочки в руках, поэтому прошу вас мне помочь. Так как я делаю покупку на ближайшие несколько лет хотелось бы взять хорошего качества. Присматриваюсь к этим удочкам:
Shimano Beastmaster DX Feeder 14/150g ili 13ft/120gr. Из этой серии эсть мультифидер(исползовать как пикер?): 9ft-11ft - 0.75oz - 1oz - 2oz.
Спасибо за ранее за помошь.

Евгенич

Вячеслав
Ibad;n521560 написал(а):
Здравствуйте, я хочу начать ловить на фидер, ловлю в основном на каспии с берега или с лодки, также иногда езжу на водоём. Финансовые возможности есть, но не означает готов выбросить деньги на ветер. Я много читал и смотрел yutube видео, но свежего ничего не нашел. Я думаю для лодки больше подойдет пикер (до 50гр?), а с берега ну махимально хотел бы(потому что хотеть еше не означает смочь) кинуть до 80 метров, зависимо где будет рыбка. Чем болше читаю тем больше понимаю что ничего не нзнаю :). Катушку присмотрел ULTEGRA CI4+ XTC(Только незнаю взять 14000 или 5500). Рыбка идет у нас разная, вобла, сазан, кутум в основном, вес максимально до 5 кг. Понимаете, проблема в основном в том что в Баку разнообразия нет, что означает никак не смогу подержать удочки в руках, поэтому прошу вас мне помочь. Так как я делаю покупку на ближайшие несколько лет хотелось бы взять хорошего качества. Присматриваюсь к этим удочкам:
Shimano Beastmaster DX Feeder 14/150g ili 13ft/120gr. Из этой серии эсть мультифидер(исползовать как пикер?): 9ft-11ft - 0.75oz - 1oz - 2oz.
Спасибо за ранее за помошь.
Вот даже не представляю где в Баку на фидер можно половить. Для кутума,сазана,кефали, нужна длинная палка, заброс на 80 метров-это минимум,а поклевку не пропустишь. Так как лупит лабан или кутум,трудно не заметить,а вот кончик фидера(фидерная вершинка) будет задалбливать паразитными колебаниями на Бакинских ветрах. Намучаешся.

Ibad

Новичок
Евгенич;n521565 написал(а):
Вот даже не представляю где в Баку на фидер можно половить. Для кутума,сазана,кефали, нужна длинная палка, заброс на 80 метров-это минимум,а поклевку не пропустишь. Так как лупит лабан или кутум,трудно не заметить,а вот кончик фидера(фидерная вершинка) будет задалбливать паразитными колебаниями на Бакинских ветрах. Намучаешся.
Спасибо за ответ Вячеслав, Я в основном иду где то по максимуму 4-5м/сек ветра, а так в ветренную погоду выйти в море на надувной лодке не рекомендуется, один раз замучался грести обратно :). Еле еле вылез.У нас рыбаки и дальше кидают, но думаю что 80м будет достаточно для начало, можно с запасом взять.

Евгенич

Вячеслав
Ibad;n521582 написал(а):
Спасибо за ответ Вячеслав, Я в основном иду где то по максимуму 4-5м/сек ветра, а так в ветренную погоду выйти в море на надувной лодке не рекомендуется, один раз замучался грести обратно :). Еле еле вылез.У нас рыбаки и дальше кидают, но думаю что 80м будет достаточно для начало, можно с запасом взять.
Я про ловлю с берега. На лодке,думаю,вершинку будет колбасить не меньше. С лодки лучше,наверное,лучше не пикер брать,а что то в длинне 1,2-1,5. У меня друзья,прошлым летом гостили, были вместе на Волге,фидер их не впечатлил,хотя отметили легкость и чуткость снасти.
В каких местах ловишь?

Ibad

Новичок
Евгенич;n521586 написал(а):
Я про ловлю с берега. На лодке,думаю,вершинку будет колбасить не меньше. С лодки лучше,наверное,лучше не пикер брать,а что то в длинне 1,2-1,5. У меня друзья,прошлым летом гостили, были вместе на Волге,фидер их не впечатлил,хотя отметили легкость и чуткость снасти.
В каких местах ловишь?
В основном ловим на охотбазе около Алятов(50км от Баку) на рыбацкой платформе, заранее звоним и резервируем место, там рядом на маленьком островке тоже можно ловить. В 90-х я в основном ловил с лодки на Шыхово(прямо на выезде из Баку) , тогда было проше, сейчас чтобы выйти в море нужно зарегестрировать лодку в МЧС, потом предупредить наших пограничников о выходе в море, для мотора отдельно надо брать разрешение. Еше рыбачу в Астаре, Ленкоране, Мингечаур и на реке Кура. В Баку ловил в Дубанди, северный ГРЕС, Шуваляны. У меня интервал бил в 13 лет почти, работал зарубежом и на рыбалку времени не оставалось. Последние 3 года живу в Азербайджане ну и опять рыбалка. Недавно был в Волгограде, ни одной рыбы не поймал, было холодно в Апреле, ну и лед только расстаял, зато шашлычек сделали отдохнули на природе. Я каждый год бываю в Волгограде, где рыбалка и рыба гарантирована почти :). В этот год не получилось у меня с рыбалкой вообше, жду когда теплее станет.

Евгенич

Вячеслав
Ibad;n521595 написал(а):
В основном ловим на охотбазе около Алятов(50км от Баку) на рыбацкой платформе, заранее звоним и резервируем место, там рядом на маленьком островке тоже можно ловить. В 90-х я в основном ловил с лодки на Шыхово(прямо на выезде из Баку) , тогда было проше, сейчас чтобы выйти в море нужно зарегестрировать лодку в МЧС, потом предупредить наших пограничников о выходе в море, для мотора отдельно надо брать разрешение. Еше рыбачу в Астаре, Ленкоране, Мингечаур и на реке Кура. В Баку ловил в Дубанди, северный ГРЕС, Шуваляны. У меня интервал бил в 13 лет почти, работал зарубежом и на рыбалку времени не оставалось. Последние 3 года живу в Азербайджане ну и опять рыбалка. Недавно был в Волгограде, ни одной рыбы не поймал, было холодно в Апреле, ну и лед только расстаял, зато шашлычек сделали отдохнули на природе. Я каждый год бываю в Волгограде, где рыбалка и рыба гарантирована почти :). В этот год не получилось у меня с рыбалкой вообше, жду когда теплее станет.
Ни разу в Алятах не был,в ту сторону только в Карадаге ловил, в порту,на бетонной косе у источника в районе Биби-Эйбата.А так основные места ловли были в Дубянди,на Дамбе(мекка Бакинских рыболовов). Сейчас ее снесли,как я понял. Артем естественно,Зых,Говсаны,Бузовны,Загульба.Сейчас, слышал, много чего переделали,мест для рыбалок осталось совсем мало.
Вот не представляю где кроме Дамбы можно половить с берега фидером.

Q.F-P

Участник
Всем доброго дня! Хотелось бы удилище 3м до 30 гр. или менее. Может встречал кто? Подскажите нащвание или где искать.
Заранее благодарю.
P.S. джиговые спиннинги не предлагать)

Сверху