Помогите с выбором удилища

Хочу завести себе пару-тройку рыбопоисковых дубин.

Тип: телескоп (и только телескоп, будут ездить в снаряженном состоянии)
Материал: стекло или композит
Кольца: чтобы держали дешевый шнур, не протирались
Длина: ~2.7
Строй: параболик(чтобы были более-менее посылистые) ближе к жесткому, чтобы все-таки видеть поклевки (и слышать)
Производитель: очень бюджетный, распространенный (который много кто возит) именной китай.
Использование: комушки 40-120гр. типовой вес 60-80
дополнительно будут иногда ставиться на хищника под берег
максимально бюджетная цена, но чтобы не развалились за сезон конечно

Будет здорово, если подскажете производителя и модель. Совсем хорошо, если это можно заказать.

Катушки будут ставить наверное LineWinder, хорошой бюджетный производитель.

Ычпочмак

Участник
Хочу завести себе пару-тройку рыбопоисковых дубин.

Тип: телескоп (и только телескоп, будут ездить в снаряженном состоянии)
Материал: стекло или композит
Кольца: чтобы держали дешевый шнур, не протирались
Длина: ~2.7
Строй: параболик(чтобы были более-менее посылистые) ближе к жесткому, чтобы все-таки видеть поклевки (и слышать)
Производитель: очень бюджетный, распространенный (который много кто возит) именной китай.
Использование: комушки 40-120гр. типовой вес 60-80
дополнительно будут иногда ставиться на хищника под берег
максимально бюджетная цена, но чтобы не развалились за сезон конечно

Будет здорово, если подскажете производителя и модель. Совсем хорошо, если это можно заказать.

Катушки будут ставить наверное LineWinder, хорошой бюджетный производитель.
Salmo Taifun TELE CARP 3.0 (дл.3.00м/тест 2.75lb/строй M/285г/6ч./дл.тр.90см) Надежные телескопические карповые удилища среднего строя.Посылистый бланк удилища имеет рукоятку с надежным катушкодержателем.Кольца укомплектованы вставками SIC.Недорогое удилище для ловли не только карпа,но другой крупной рыбы.Этими карповыми удилищами можно забрасывать приманки весом до 110 г.Год назад стоили они 500р.8-D Хапнул сразу три для ловли на живца.Рыболов-спортсмен сайт.:)

Вложения

Последнее редактирование:

myboris2005

Участник
Просьба,сильно не пинать,так как рыбалкой только начал заниматься...Но и соответственно,точно не знаю,в какую ветку форума,адресовать сей вопрос....
Приобрёл палку(2 шт) Mikado GRYPHON MEDIUM FEEDER http://www.katalog.mikado.pl/katalog/wedki/feedery_i_pickery/gryphon_medium_feeder/
Приобрёл катуху(2 шт) Mikado MANARO 750http://www.katalog.mikado.pl/katalog/kolowrotki/kolowrotki_karpiowe/manaro/
Что ВЫ можете сказать об этой снасти,так сказать???

Ну и в довесок...Решил приобрести вот это http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170491274972&ssPageName=ADME:X:AAQ:US:1123#ht_2151wt_952
В совокупе вот с этим http://cgi.ebay.com/4-Bite-Indicators-Chain-Swingers-SET-CARP-FISHING-E3-/320668252917?pt=UK_SportingGoods_FishingAcces_RL&hash=item4aa9513af5#ht_2815wt_1081

Так как плка и катуха приобреталась по оптовой цене,думаю,что это может послужить мне не много...
А вообще,свой первый карпик на 950 грамм,я поймал не давно,на простую катуху КОБРА,и не помню,какой телескоп...

Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Про палки ничего не скажу - а вот зачем карповые сигнализаторы тебе -это вопрос сурьезный.:(

myboris2005

Участник
Про палки ничего не скажу - а вот зачем карповые сигнализаторы тебе -это вопрос сурьезный.:(
Ну дык это для того....Хотя бы пивка в дали от всего этого попить...А что ты думаешь об этих сигнализаторах???

myboris2005

Участник
Тест до 110 грамм,и если ,так сказать,забрасывать,какой должен быть груз,если ловить на бойл???

ИГОРЬ.И

Старожил
Ну дык это для того....Хотя бы пивка в дали от всего этого попить...А что ты думаешь об этих сигнализаторах???
Я думаю, что они нафиг не нужны .Или уж пиво пить или рып ловить., поверь больше удовольствия будет.:thumbup:

myboris2005

Участник
Я думаю, что они нафиг не нужны .Или уж пиво пить или рып ловить., поверь больше удовольствия будет.:thumbup:
Ну так как уже это всё приобрёл,я не думаю,что ЭТО будет помехой....Так как мне понравилась просто ловля....А ЭТО, может способствовать ловли...
Дабы не было тут флуда,просьба отвечать на поставленные вопросы)))

Zeus

Старожил
Вот еще одно подтверждение моего извечного вопроса: чем карполовы от дубинщиков отличаются? Для себя давно нашел ответ: только одним - ценой экипировки и снастей.

P.S. Для ТС - вопросы о качестве снастей желательно задавать до их покупки, а не после.

казак

Старожил
Вот еще одно подтверждение моего извечного вопроса: чем карполовы от дубинщиков отличаются? Для себя давно нашел ответ: только одним - ценой экипировки и снастей.

P.S. Для ТС - вопросы о качестве снастей желательно задавать до их покупки, а не после.
Слава Богу, что сюда не заходят ( а может заходят?) с Карполова.
myboris2005, вполне нормальные снасти для начинающего карпфишера. Сгодятся и свингера и сигнализаторы. На ночь ставь палки на них, перпендикулярно берегу, концы палок почти в воду. Для ловли на бойлы этими палками можно будет использовать груза от 80 до 120 гр. Ну а в ожидании поклевок на эти снасти, хорошо использовать фидерок из разряда медиум.

myboris2005

Участник
Слава Богу, что сюда не заходят ( а может заходят?) с Карполова.
myboris2005, вполне нормальные снасти для начинающего карпфишера. Сгодятся и свингера и сигнализаторы. На ночь ставь палки на них, перпендикулярно берегу, концы палок почти в воду. Для ловли на бойлы этими палками можно будет использовать груза от 80 до 120 гр. Ну а в ожидании поклевок на эти снасти, хорошо использовать фидерок из разряда медиум.
Вот,это уже больше к ответу...Спасибки...А кто ещё что может сказать, но более расширенно,к вопросу???

Zeus

Старожил
А я не увидел ни одного заданньго вопроса.:eek:
Только список купленного.:rolleyes:
Хреноредьев, стареешь. (по-доброму) ;)
ТС четко поставил вопрос.
"...Что ВЫ можете сказать об этой снасти,так сказать???..."!

myboris2005

Участник
Вот вот...поддерживаю...Именно так и было.Вопрос стоял именно конкретный...

Ой,звиняйте,не старею,а много пива выпил.:confused:

myboris2005

Участник
Кто что ещё может сказать об этих палках и катухе??? Ну и в добавок о сигнализаторах и свингерах???

acbar

Участник
По фидеру конкретного к сожалению сказать ничего не могу, а вот по причандалам и как их использовать с фидером посмотри этот фильм Ловля карпа на фидер / Lov kaprů feederem http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3423720
На ночную рыбалку очень прикольно собрана снасть с сигнализаторами.

Сверху