Фидеры Byron

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А что в нем такого, что стоит он как давно проверенные Дайвы?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Хотя бы то, что он проверен гораздо давнее, чем дайва только думала производить первые свои фидеры :) Уровень этой фирмы соответствует, а местами и выше, чем англичане и прочие европейцы высокого класса - дреннан, престон, гарболино, и пр. Японцы со своим неадекватом в цене в стороне курят!
 
Последнее редактирование:

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
По ссылке рткрывается это:



Mammoth Feeder


The new premium feeder rod matching the highest expactations. Beside the high quality components and the individual, handmade craftsmanship, this new rod offers the possibility to extend or shorten the rod by using an extension piece without changing the assembly. By increasing the rod length you can cast larger distances, by shorten the rod you can optimize casting on smaller waters.
Prod.codePartsLengthTransport lengthCasting weight / ActionPrice
MF 330-3904+3330 - 390 cm117 cm1/2/3 oz.269.00 €



Ценник - в табличке, под буковками "price". В зависимости от состояния палки (и учитывая ее на данный момент эксклюзивность) от этого и надо "плясать".
В том-то и дело, что этот фидер в каталог не вписывается (в особенности рукоятки).:s
Лучше я его сфоткаю и выставлю на обозрение уважаемой публике.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Хотя бы то, что он проверен гораздо давнее, чем дайва только думала производить первые свои фидеры :) Уровень этой фирмы соответствует, а местами и выше, чем англичане и прочие европейцы высокого класса - дреннан, престон, гарболино, и пр. Японцы со своим неадекватом в цене в стороне курят!
Раньше и небо было светлее;). Технологии не стоят на месте, материалы вроде тоже с годами меняются.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
2 Олд - там ДругоЙ фидер (мульт, медиум). Но поскольку вам нужно на что-то сориентироваться при оценке не новой палки, для "ориентира" вполне годится - исходя из вилки 250-300 евро на фидеры этого семейства. Если найдется ценитель.

Эдуард, есть немало примеров, когда снятое с производства было существенно лучше "пришедшего на смену". ;) У той же "большой двойки" - есть люди, целенаправленные ищущие какие-то шиманы прошлых поколений и т.п. Я не большой знаток "творчества ЭТОГО Байрона" (поэт - нравится, а фирма - как-то мимо прошла), но, не исключено - кому-то такой мамонт может быть как раз - "в конюшню" (серия была топовая, а спиннинги в ней были ваще пестня, ручной сборки). Может, в эпоху всеобщей "попсы мейд чина-с-любым-лейблом" к подобным "мамонтам" не получится подойти с меркой только "не стоящих на месте технологий", тем более, что с момента их выпуска никуда они особенно и не ушли - маркетингового треска больше. ;)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
И что? Все фирмы свои линейки и обновляют, эта не исключение.
Вот к чему ты это сейчас написал?;( Если бы я не знал кто ты, то мог бы подумать, что тебе платят за количество постов (это судя по самому количеству постов и затраченному тобой на все это времени). Сказано же, что фидер не из новых.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
есть немало примеров, когда снятое с производства было существенно лучше "пришедшего на смену". ;) У той же "большой двойки" - есть люди, целенаправленные ищущие какие-то шиманы прошлых поколений и т.п. Я не большой знаток "творчества ЭТОГО Байрона" (поэт - нравится, а фирма - как-то мимо прошла), но, не исключено - кому-то такой мамонт может быть как раз - "в конюшню" (серия была топовая, а спиннинги в ней были ваще пестня, ручной сборки). Может, в эпоху всеобщей "попсы мейд чина-с-любым-лейблом" к подобным "мамонтам" не получится подойти с меркой только "не стоящих на месте технологий", тем более, что с момента их выпуска никуда они особенно и не ушли - маркетингового треска больше. ;)
Не обсуждаю качество фидера, Т.к. в руках его не держал, может действительно палка суперская.
Евгений, ты же сам писал, что модель 10-11 годов, или я что-то не так понял?
Исходя из моей практики строй того же суперфидера от Дреннана ( в своё время для меня был самый лучший фидер) отличается от Турнамента Дайвовского в пользу Дайвы. Говоря техническим языком, качество материалов позволяет уменьшить паразитные колебания при работе бланка. Как гуманитарий скажу, что тот же Турнамент про на порядок лучше ведёт себя на забросе чем Суперфидер.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Сказано же, что фидер не из новых.
Это я написал к непонятно зачем приплетенной тобой дайве. Что эти тоже не отстают от мира.
А по факту - вот, например, их пикеры, байрон CT WP 210 и CT WP 250 (теперь в осовременном виде TWP 20-210 и 20-250) до сих пор я считаю самыми лучшими пикерами из всего, что есть в ассортименте у всех. Несмотря на то, что ему лет 8-9 уже, наверное... Причем, вторая модификация стала чуть-чуть "не то" по сравнению с первой, более мягкой. (третью модификацию не держал, а четвертую не в оригинале только, но приятная). Примерно то же можно сказать и про мамонтов.

Олегс,
кстати, по пикерам, у них как была тогда цена в 65 и 70 евро за 2.10 и 2.50, так и сейчас осталась, за 10 лет цена не сдвинулась ни на копейку. А палка уже четвертой модификации, с виду совсем другая, не как первая, и полегче стала. Так что, вероятно, и тут будет тоже самое, что цена не меняется, а палка меняется.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Эдуард, сейчас всё будет зафлужено в хлам. Строй дайвы тебе больше нравится - ок, не будем сравнивать теплое - с мягким. У англичан немного иной строй. При чем тот же датч в некоторых сериях, по мнению многих - похудшал с "рестайлом". Аналогично обстоит с некоторыми сериями шимано, про катушки - вообще молчу (тот же популярный иксейдж, после пары рестайлингов, превратился в катушку для "редких рыбалок без особых нагрузок" ).
Браунинг в 90-х до начала нулевых делал номерные серии спининнгов, когда их изредка сейчас можно найти в продаже с рук - ценник трех-четырехзначный. Ты реально думаешь, что современный ширпотребный китайский браунинг чем-то лучше "в силу прогресса"?
Прогресс движется не всегда вперед - чаще его сегодня куда-то вбок тащит.

И исчо. Ценник на турнаменты - 300-400 евро. Тебе нравится дайва - прекрасно. Кому-то - дреннан или фокс. А кому-то - байрон, и выйдет - дешевле. Как вы любите говорить - "фломастеры разные"?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Дайву я приводил как пример разницы в строе бланков для меня лично.
Ок, все старое лучше:D.(надо прикупить ниву и крокодилов пару). Давайте не будем впадать в крайности. Вам спорить, или ловить?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Мне вообще пофиг.
Разговаривать можно, когда не получаетсяловить. А когда ловить - незачем тратить время на "виртуальное общение", ловить всяко интереснее.
И не требуется для этого ни дайва, ни дреннан (и я принципиально не покупаю снасти дороже ста долларов, и - довольно давно). А так же не покупаю ничего от "большой двойки" (и все, что было - ликвидировано полностью, сейчас не осталось ничего, ни одной безделицы). Это тоже - принцип. Личный, так сказать, ответ их ох...шим дистрибъютерам в РФ и их политике на рынке, сугубо мое отношение - никому не навязываю.

Насчет "все старое - лучше" нигде выше мной не написано - не надо доводить до идиотизма, хотя, конечно - чем еще заняться-то в межсезонье - в интернете? :D :secret:

Просто то, что недавно снято с производства - совершенно необязательно "хуже" или "устарело". Потому что где-то технологии вперед идут - а где-то - вбок, к тому же - раком. ;) Какие-то вещи вполне себе не устарели (или не устареют еще очень долго).
Тот же любимый тобой турнамент, думаю, долго будет актуален (катушки "черный турнамент" до сих пор служат с 90-х и дадут сто очков вперед большинству новых моделек от той же компании).

Роллс-ройс устаревает медленнее логана или калины (фе-). Хотя "технологии на месте не стоят".
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Мне тоже очень пофиг чем ловить. Выпустит Кайда фидер за 100 баксов, позволяющий мне не напрягаясь кидать на 40 метров не вставая с кресла, сразу продам Турнамент, ещё и наварюсь! У меня нет классовой и прочей ненависти к разным производителям фидеров и машин.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Про кайду не скажу (хотя короткая кайда - самый используемый мной фидер уже несколько лет как, длинные, разные, три штуки - меняются, а этот "заброшен всегда") - но с мармо это можно делать легко, приятно, точно и с хорошим запасом. И на момент покупки - он полностью подходил под "принципиальные" условия. ;)
 

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
2 Олд - там ДругоЙ фидер (мульт, медиум). Но поскольку вам нужно на что-то сориентироваться при оценке не новой палки, для "ориентира" вполне годится - исходя из вилки 250-300 евро на фидеры этого семейства. Если найдется ценитель.
Спасибо за конкретику! Т.е. цена 100-150 евро будет вполне адекватна для более-менее быстрой продажи...
 

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
Кстати, за Байрон я тоже впрягусь на стороне Серёги (SM). До сих пор не нарадуюсь их топ-класса медиумом начала 2000-ых, designed каким-то Joe Young. По тем временам обошёлся мне где-то в 130 долларов и до сих пор служит верой и правдой.
 
Сверху