Фидеры Byron

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
Ссылка не работает.
Странно, действительно. По крайней мере отсюда зайти ещё можно. ;)
Но дело не в ссылке - действительно, складывается впечатление, что специализированных дальнобойных карповых дубин производителям недостаточно - каких-то гибридных монстров начали "рожать".:D
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
По моему все понятно:
Цель понятна - расширение асортимента, создание промежуточного класса.
Путь по которому действуют понятен: Фидер - это удилище для заброса больших весов с определением поклевки по вершинке - ближайший класс удилищ, с отработанной технологией - карповые. Вопрос: почему бы на карповую палку не дополнить сменными вершинками.

Как я понимаю, это направление сейчас модное.
В Карполове появились Фоксы, сделанные по данному принципу - карповое удилище с возможностью устанавливать вершинки. Фри Спирит - обещают привезти.
В общем унисекс какой-то получается.
Конечно очень интересно узнать мнение об этих удилищах от независимых товарищей.

Если эти рассуждедия правильные - понятно почему новые "карповые фидера" отличаются от старых: старые сделаны из фидеров, новые сделаны из карповиков.

По поводу Байрона, который Вам дали протестировать и по Вашим сообщениям, могу предположить, что просто нужно закрасить слово Карп и написать Экстра-хеви тестом более 200 гр. и вершинки соответственно где-то 200-150-100 гр.

П.С. До сих пор два вопроса для меня загадка: Как переводить Либры в граммы. И что обозначает тест на карповых снастях.
 

Leonid s Kubinki

Участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
20
Адрес
Москва-Кубинка
Кто может подсказать где можно купить фидеры байрен??? А то уменя только хеви, а хочется медиум или лайт. :)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А какие у них есть палки по тесту, да и ценовая категория у них высока???? :rolleyes:
Тест всякий, а ценовая категория между Микадо и Шимано. Чуть ближе к Шимано. Думаю с Бальцером сравнимо.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
А какие у них есть палки по тесту, да и ценовая категория у них высока???? :rolleyes:
В настоящее время :

фидеры
CM F 360 Feede до 150гр (в комплекте тубус)
CM F 390 Feede до 150гр (в комплекте тубус)

GM F 360 Feede до 80гр
GM F 360 Feede до 80гр

TR 10 F 350 Feede до 150гр
TR 10 F 390 Feede до 150гр
TR 10 F 420 Feede до 150гр

X-12 T F 350 Feede до 150гр
X-12 T F 350 Feede до 150гр

многим в Москве известная модель
TR 10 WP 210 Picker 3-15гр (тест многими ставится под сомнение)
TR 10 WP 250 Picker 3-15гр

X-12 T WP 210 Picker 3-15гр
 

Leonid s Kubinki

Участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
20
Адрес
Москва-Кубинка
Теперь точно могу потвердить что удилища Х-12Т! Где можно посмотреть на другие фидера от этого производителя!!!!!:-?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Трычъ: подскажи, можно ли достать где-нибудь вершинки на Byron Premium X-Wrap F1 up to 65 g, 390.
интересуется знакомый, ибо фидер есть, а вершинок нет :(
Выручишь?
 

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
фидер Byron Woven Titan Carp Feeder 3,5 Lb 390 cm

фидер Byron Woven Titan Carp Feeder 3,5 Lb 390 cm

Может быть кому-то пригодится....

От фирмы "Epohook" - официальных латвийских представителей широко известной австрийской фирмы "Byron" - получил на тестирование фидер Byron Woven Titan Carp Feeder 3,5 Lb 390 cm (3+3). Как видно по тесту, удилище расчитано на экстремальные нагрузки - и по забрасываему весу и по вываживанию монстров. По внешнему виду - некий гибрид классического карпового удилища (далеко вынесенная от катушкодержателя рукоятка), и фидера - куча колец, но толстенные сменные "стеклянные" концы. Самый "тонкий" конец 80-граммовая пружина+прикормка согнула только градусов на 30.


Тест можно условно обозначить, как экстремальный экстра-хэви фидер. :)
Забрасывает очень далеко (рулеткой, увы, не замерял) - при правильной технике (у меня она немного страдает) явно можно забрасывать ещё дальше.
После "тест-драйва" могу с уверенностью утверждать, что это удилище отлично проявит себя на больших реках с довольно сильным течением. Прошлой осенью два раза протестировал сей девайс в качестве сёрф-удилища на морской береговой камбальной рыбалке. Фидер отработал на 5+. Сразу оговорюсь: оба раза не было экстремальной боковой течки с кучей травы. Хотя при таких условиях и специализированные сёрфовые удилища можно выматывать и сваливать домой или идти спать.:)
Ну и конечно же его можно использовать и по своему прямому "карповому" назначению - при ловле трофейных карпов на сверхдальних дистанциях. За счёт своей жёсткости удилище явно поспособствует самоподсечке карпа. Ну и, думается, излишне напоминать, что ловля карпа на любой фидер подразумевает неотлучное при нём нахождение - иначе при мощной поклёвке можно просто лишиться своего удилища. Поэтому если планируете частые отлучки, то лучше фидер установить не параллельно или под небольшим углом к береговой линии, а по карповой классике - с катушкой-бэйтраннером и электронным (и/или другим) сигнализатором поклёвки.
Не могу не упомянуть и про единственный минус, правда, не связанный непосредственно с удилищем. На чём производители явно сэкономили так это на чехле, который в данном случае сделан из прозрачного плотного полиэтилена. В холодную погоду становится колом - трудно запихнуть колена, а после дождя хрен высушишь...

В остальном резюмирую: Дальнобойнейшая многофункциональная донная неубиваемая тяжелая артиллерия по очень бюджетной цене с не очень удобных чехлом (ну а что вы хотите за эти деньги? ;):D)

PS. По цене ничего не скажу, т.к. модель позапрошлого года и мне досталась на тестирование безвозмездно (т.е. даром). Тем более цены в России и Латвии, думаю, могут отличаться. Помню только, что попадал в ценовую категорию до 100 долларов (типа about 70-80) - но 100% утверждать не могу...
 
Последнее редактирование:

_puzo

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
1
Адрес
Московская область
Добрый день!
Прошу помощи :help:.
Имею фидер Byron X12T 390 heavy :thumbup:. Точнее имел. Сломал один хлыст (средний по жескости - на данный момент он у меня ходовой). Правда сломал не я, а товарищ, которого пригласил на рыбалку. Все было банально: захлест лески, подмотка и хруст.

Подскажите, пожалуйста, где в Москве или МО можно приобрести хлыстики для Byron X12T 390 или их аналоги ? А то не очень дешево ставить в угол такое удилище :sorry:.

С уважением!
 

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
У моего родственника умер друг - заядлый рыболов. Осталось много рыболовного скарба, в том числе много дорогих вещей. Вдова попросила помочь с распродажей. Не можем определиться с ценой одного фидера: Byron Mammoth De Luxe 385 Heavy, двуручный. Явно для супердальних забросов. На удивление, в сети не нашёл никакой информации - даже на сайте Байрона.:( Знаем только, что "Мамонты" - это топовые и самые дорогие модели в линейке Байрона. Может кто знает, сколько стоит новый, чтоб знать от чего плясать?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Подожди SM-а, он вроде по Байронам высказывался.
В Москве "Мамонтов" я уж лет 7-8 не видел.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А что именно то? По ссылке там открывается целиком страницы со всеми палками!

Надо у Трыча (Новикова Сергея) спросить. Он ими торговал примерно в то время. Я уже вряд ли цены вспомню...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
По ссылке рткрывается это:



Mammoth Feeder


The new premium feeder rod matching the highest expactations. Beside the high quality components and the individual, handmade craftsmanship, this new rod offers the possibility to extend or shorten the rod by using an extension piece without changing the assembly. By increasing the rod length you can cast larger distances, by shorten the rod you can optimize casting on smaller waters.
Prod.codePartsLengthTransport lengthCasting weight / ActionPrice
MF 330-3904+3330 - 390 cm117 cm1/2/3 oz.269.00 €



Ценник - в табличке, под буковками "price". В зависимости от состояния палки (и учитывая ее на данный момент эксклюзивность) от этого и надо "плясать".
 
Последнее редактирование:
Сверху