Помогите опознать удилище.

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Здравствуйте.
У меня такой вопрос: - не могли бы форумчане помочь опознать мне удилище. Удилище телескоп б/у, 2,4м. :cool:длинна. Бывший хозяин, продал его, как спиннинг. :-? Хотя я его так и не смог пристроить, для ловли спиннингом. Дело в том, что не очень уж далеко летит с ним блесна. Да и строй удилища странный.
Фото прилагаю.
 

Вложения

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Обычный телскопический "нонейм" спиннинг. Я такие использую для донок на налима.
Для блесны вариант плохой, как и для любой другой активной ловли.
 

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Добавил ещё фото, хотел бы узнать для чего предназначено, на самом деле это удилище.:help: Набирал в поиске и спрашивал на нескольких форумах: сказали что подделка под Бальцер. :-?
 

Вложения

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Ну насчет "безымянности" ( вы же русский), я спорить не буду.
Хотя мне на фишинг. киев. уа - сказали что это скорее бортовая удочка.
Кстати я удилище не потрошил, но скорее это либо ну очень хороший композит, либо точно карбон. В общем ему лет десять а выглядит пристойно, лишь кое где на установочных кольцах секций, кое где окисление.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Ну насчет "безымянности" ( вы же русский), я спорить не буду.
Хотя мне на фишинг. киев. уа - сказали что это скорее бортовая удочка.
Кстати я удилище не потрошил, но скорее это либо ну очень хороший композит, либо точно карбон. В общем ему лет десять а выглядит пристойно, лишь кое где на установочных кольцах секций, кое где окисление.
Если выглядит достойно - лови с удовольствием. Вполне катит на донку, как более легкий крокодил.
Судя по фото BALZER и Gegmany сюда штампанули для красоты, чтобы убедительнее выглядело.
 

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
А вы что и польским владеете?
Нет удилище короче - 2,4м. и тест не такой "размером с кол" - 30 -60гр.. Думал его пристроить для ловли султанки и кефали на подсос. Для этого отдали ещё одного кандидата - GV Apache Navigator 3,4м. копозит.

Донкой ловить у нас почти негде, большой слой ила. Только с грузами до 35гр. и то на лиманах или разливах.
П.С.: бросал им блесну Meps ( и подобные вращалки и воблеры) + груз 10 - 35гр. и не летит ни фига дальше 15м.. Особенно против ветра, потом забросил в гараж.
 
Последнее редактирование:

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
У меня переводчик в браузер встроен, так что это не проблема.
Если нужно кидать блесну, то телескопы тебе никак не помогут, тем более такие. Я ни разу не спиннингуй, но уверен в этом на 100%.
Навигатор тоже неплохой китаец... для донной снасти :)
 

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Переводчик встоенный - это всё фигня на постоном масле. Типа: - купить Титановый жезл Терминатор 5,00м.! Ага магиченский нефритовый жезл.:)
Смыслы теряется и не пожходит для техн. преводов. А ведь можно пропустить важные мелочи.

1) Ну так мне отдали за 8гривен Хохланда и ещё 8 лет незад, тот Бальцер. Sir plis, халява привалила.
2) По ГВ и вообще куча вопросов! По строю он не кол, а полу параболик. Я и в мозгах не могу поверить в такой тест. Я что хочу сказать: с тестом GV таки протупил. Там реальный тест, грамм 30 - ть и не более.:D А при махе 50грам. подсосным кормаком - пол этого спинера улетит, обломком в ставок.:-[]:thumbup:
3) У меня были приколы с ловлей на каналах: когда с морского серфа, сматывало всю леску и уволакивало под воду грузило весом в 150 - 120гр.! Я думаю вы видели такие свинцовые блины, для сёрфа.
 
Последнее редактирование:

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Если нужно кидать блесну, то телескопы тебе никак не помогут, тем более такие.
Так такие уды и брались, не на пропагандируемый некоторыми спорт задротами ультра лайт.
Ясен пень, для дорожки и для хорошей реки.
Я это истребление рыбьей мелочи признаю лишь, как спорт и не более. И лишь там где кроме мелких окушков и щучек, нет другой рыбы.
У меня на глазах , при рыбалке в Курской обл. у мужика скрутило в дугу, фирменый спининг Ламиглас.
Короче обловить хотел нас мужичёк.
У моего дядки был старый ГДРовский спининг, и мы не без мучений вытащили этого же судака. Вот это была рыба! Хвост что у небольшой черноморской акулы! ;):beer:
А вот сейча все это удовольствие под большим вопросом.
 
Последнее редактирование:

Коля1987

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
6
Возраст
36
Адрес
Харьков
Добрый день!нужна помощь.есть удилище без надписей.длина 4.30. пропускных колец 14.штекерное.к какому классу оно может относиться?если объясните как фото добавить то покажу.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Добрый день!нужна помощь.есть удилище без надписей.длина 4.30. пропускных колец 14.штекерное.к какому классу оно может относиться?если объясните как фото добавить то покажу.
Хоть колен-то сколько? Вершинка есть?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
кольца какие по диамеру и по высоте ножки?
А фото прикрепить, это надо нажать "расширенный режим", и там есть вложения.
 

Коля1987

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
6
Возраст
36
Адрес
Харьков
кольца какие по диамеру и по высоте ножки?
А фото прикрепить, это надо нажать "расширенный режим", и там есть вложения.
На первом колене одно кольцо где то 1 см в диаметре.На втором колене диаметр всех колец одинаковый где то 5 -6мм а на третьем где-то 4 мм тоже все одинаковые.но на вершине по-моему чуть меньше.А фото не могу вложить .Пишет что не имею прав на вложения
 

Коля1987

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
6
Возраст
36
Адрес
Харьков
Высота ножек на первом 20мм .На втором 7мм и на третьем 5мм
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
скорее всего, это матчевка.
 
Сверху