Помогаем друг другу

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Жене, у неё постоянно пониженное давление.
Володя! Ей надо обязательно обследовать сердце. У меня часто бывает аритмия и при ней давление падает иногда до 50/40 при пульсе 120. Башка циркулем и приходится лежать. Кофе помогает, но не сильно. Поднимает до 60/45.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Мужики, нужен хороший качественный кофе в зёрнах. Какие есть сорта?
Посмотри Paulig. не хай-энд, но крепкая 1-я лига.
З.Ы. Дети с Кубы, давненько, привезли пакет тамошнего кофе, в зёрнах. С одной чашечки не спал всю ночь.
Думаю колумбийский, с дополнительной пропиткой коки :D:D.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Мужики, нужен хороший качественный кофе в зёрнах. Какие есть сорта?
Жене, у неё постоянно пониженное давление.
Степаныч, ты же взрослый мудрый мужик. Какое нахрен кофе? К врачу ..... С сердцем шутки ни чем хорошим не заканчиваются. Возможно, что организм супруги уже никогда сам не справится с регуляцией давления и ему нужна помощь. Врач назначит нужный препарат. Только вот уж ни как не кофе.
Я сам только что прошел все анализы, тесты и всевозможные исследования. Проверил кровь (общий, на холестерин, на какую то ещё херь), прошел КТ сосудов шейного отдела, ЭКГ и суточный мониторинг, тредмил тест и многое другое. Целое лето занимался этим вопросом. Вывод: повышенное давление - как приговор. Врач назначил пилюли до конца жизни.
Сейчас хожу как молодой, давление 120-80.
Сейчас есть действенные лекарства, поддерживающие наш организм.
А кофе только для удовольствия.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Степаныч, ты же взрослый мудрый мужик. Какое нахрен кофе? К врачу ..... С сердцем шутки ни чем хорошим не заканчиваются. Возможно, что организм супруги уже никогда сам не справится с регуляцией давления и ему нужна помощь. Врач назначит нужный препарат. Только вот уж ни как не кофе.
Я сам только что прошел все анализы, тесты и всевозможные исследования. Проверил кровь (общий, на холестерин, на какую то ещё херь), прошел КТ сосудов шейного отдела, ЭКГ и суточный мониторинг, тредмил тест и многое другое. Целое лето занимался этим вопросом. Вывод: повышенное давление - как приговор. Врач назначил пилюли до конца жизни.
Сейчас хожу как молодой, давление 120-80.
Сейчас есть действенные лекарства, поддерживающие наш организм.
А кофе только для удовольствия.
Во, во... Второй год с утра,перед кофе, престанс, а после ужина бисопролол. Давление устаканилось. А от кофе не отказался. Paulig по соотношению цена - качество вполне приличное.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Мужики, спасибо что откликнулись. Пониженное давление у неё уже лет 50:). Врожденный порок + аритмия более 15 лет. Ежегодно проходит плановое обследование. Так что с этим всё нормально. Просто она захотела иногда пить кофе, кстати врач не против.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ему тоже наливать?:lol:
Я пока что балуюсь в обед чашкой эспрессо (Жардин в зернах)
Я сам спрыгнул с кофе лет семь назад, когда случился первый криз. Теперь только зелёный чай.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Все развивается по спирали... Я тоже лет 12 назад съехал с растворимого кофе на зеленый чай. Сейчас вот опять по кофе выступаю, но пока держу себя в рамках (1-2 чашки в день).
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Все развивается по спирали... Я тоже лет 12 назад съехал с растворимого кофе на зеленый чай. Сейчас вот опять по кофе выступаю, но пока держу себя в рамках (1-2 чашки в день).
Хотите верьте, хотите нет, НО... за всю жизнь я не выпил не одной чашки кофе :cool: Он горький, вонючий (хотя кофейный запах вполне себе переношу и не считаю противным) и не вкусный :) Что вы в нём нашли?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Хотите верьте, хотите нет, НО... за всю жизнь я не выпил не одной чашки кофе :cool: Он горький, вонючий (хотя кофейный запах вполне себе переношу и не считаю противным) и не вкусный :) Что вы в нём нашли?
А что люди нашли в хорошем виски или коньяке?
 
Сверху