Помогаем друг другу

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я же написал, подозреваемый есть, в заявление обязательно его укажем, но это ничего не даёт пока...
И WEB камеру уже почти прикручиваю, вот только пикселей в ней мало и освещение где машины стоят г..но.
Тимур, а вариант видеорегистратора не рассматривал? Детектор движения там есть, расстояния достаточно, чтобы четко снять гада.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
у меня на работе коллега решила подобную проблему с помощью видеокамеры на окне, завтра могу спросить подробности про модель и порядок её действий.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Я же написал, подозреваемый есть, в заявление обязательно его укажем,
Можно получить в ответку заяву на поклёп.
Заявление писать безадресно, а подозреваемого сообщить устно.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Тимур, а вариант видеорегистратора не рассматривал? Детектор движения там есть, расстояния достаточно, чтобы четко снять гада.
Я поражаюсь тем людям которые оставляют видеорегистраторы в автомобиле в целях безопасности. В итоге автомобиль остается без двух колес, без бокового стекла и видеорегистратора.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сходил к участковому, сказали нужно было сразу вызывать, а не колёса в ремонт тащить, разговорились, обещали сходить к "подозреваемому", колёса в помойку, завтра помчусь покупать новые, по регистратору - его если только дома лепить к окну. Живём на первом этаже, есть точка из квартиры выходящая на стоянку, освещение го..но на стоянке, очень было бы здорово инфо по бюджетному варианту камеры из квартиры на улицу.
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Сегодня утром проснувшись, обнаружил два пропоротых задних колеса. Есть подозреваемый у меня и более ничего, может кто сталкивался и как с этим бороться, месть не предлагать.
У меня было что-то подобное. Расцарапали машину. Ход действий такой: звонил 02. В отделе милиции написал заявление, получил талон. Только потом дело передается участковому. Участковый закрывает дело с формулировкой "в связи с незначительностью ущерба". Все. "Незначительный ущерб" потому что ведь "машина-то застрахована". Страховой покраска 3-х элементов встала в 40 т.руб. Мне - офигительное повышение тарифа КАСКО на следующий год. На вопрос "а уродов-то этих ловить будете?" ответ - "как я вам их поймаю?" В этом году опять поцарапали дверь и заднее крыло. В милицию не обращался. Планирую покрасить за счет страховой на последнем месяце страховки.
ЗЫ Мне тут сосед тоже посоветовал регик в машине оставлять... Угу. Из-за штучки стоимостью 5 тыс лишиться стекол... В трущебах живу, на ВО...
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Тимур, какое расстояние от окна до машины? Лицо все равно не увидишь, только силуэт и цвет одежды (если цветную камеру брать).
По регистратору - тот гаденыш, что колеса резал, вряд ли решиться на кражу - это уже не порча имущества, это полноценная статья с реальным сроком. Кроме того, регистратор можно заныкать, а камеры замаскировать.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, какое расстояние от окна до машины? Лицо все равно не увидишь, только силуэт и цвет одежды (если цветную камеру брать).
По регистратору - тот гаденыш, что колеса резал, вряд ли решиться на кражу - это уже не порча имущества, это полноценная статья с реальным сроком. Кроме того, регистратор можно заныкать, а камеры замаскировать.
10-15 метров от окна
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
10-15 метров от окна
Это достаточно близко. Не знаю как насчет камер, а у нас в деревне сплошь и рядом галогенные прожекторы ставят прямо из окон на свои машины.
Что-то мне подсказывает, ерунда это всё - видео-шмидео. Пройдет мимо машины чел в телаге с капюшоном, и как бы невзначай плеснет краской на машину и хрен его найдешь.
Постарайся наладить с "подозреваемым" отношения. Как там китайцы говорят? Врагов надо держать ближе друзей? Или типа того..
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Это достаточно близко. Не знаю как насчет камер, а у нас в деревне сплошь и рядом галогенные прожекторы ставят прямо из окон на свои машины.
Что-то мне подсказывает, ерунда это всё - видео-шмидео. Пройдет мимо машины чел в телаге с капюшоном, и как бы невзначай плеснет краской на машину и хрен его найдешь.
Постарайся наладить с "подозреваемым" отношения. Как там китайцы говорят? Врагов надо держать ближе друзей? Или типа того..
исключено
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Сходил к участковому, сказали нужно было сразу вызывать, а не колёса в ремонт тащить, разговорились, обещали сходить к "подозреваемому", колёса в помойку, завтра помчусь покупать новые, по регистратору - его если только дома лепить к окну. Живём на первом этаже, есть точка из квартиры выходящая на стоянку, освещение го..но на стоянке, очень было бы здорово инфо по бюджетному варианту камеры из квартиры на улицу.
Тимур. Не выбирай бюджетный вариант. Деньги на ветер. Выбирай по качеству ночной съемки. Если надумаешь изменить черты лица подозреваемого, зови. Я ихнего брата тоже не жалую.
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
значит, так!
У коллеги стоит камера PROVision PVS-IR600ULTRA(6-60). С её помощью она отловила соседку, которая долбанула её машину, идентификация прошла достоверно. Камера не бюджетная, но зато с ИК-подсветкой, всё чётко видно. К ней она купила ещё регистратор - делать запись. Покупала в конторе Арсенал-СБ. Бюджет - что-то чуть больше 20 тысяч, но всё уже окупилось :D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
значит, так!
У коллеги стоит камера PROVision PVS-IR600ULTRA(6-60). С её помощью она отловила соседку, которая долбанула её машину, идентификация прошла достоверно. Камера не бюджетная, но зато с ИК-подсветкой, всё чётко видно. К ней она купила ещё регистратор - делать запись. Покупала в конторе Арсенал-СБ. Бюджет - что-то чуть больше 20 тысяч, но всё уже окупилось :D
Спасибо.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
На савеловском рынке, де то в самом конце, есть пара павильонов с регистраторами и оборудованием слежения. Цены гуманные.
ЗЫ к стати, простой муляж камеры отпугнет половину недоброжелателей. ;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Арсенал-СБ не самая дешевая конторка. Есть в Москве места, где то же оборудование подешевле. Регистраторы BestDVR ставили на фирме, ничего плохого сказать не могу, для твоих задач (и больше) вполне подойдет. Камеры смотри МВК - наши надежные и по приемлемым ценам. Скажешь бюджет, постараюсь помочь с выбором.
 
Сверху