Помогаем друг другу

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Саш, ссылки выкладывать нельзя! Яндекс много выдает по "дендробена купить". На выставке даже зеленых, люминесцентных видел :D
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Саш, ссылки выкладывать нельзя! Яндекс много выдает по "дендробена купить". На выставке даже зеленых, люминесцентных видел :D
По ссылкам всё перелопатил. В основном опт. Магазина с доставкой не могу найти. Придется наверное ехать на птичку. А для ссылок есть личка;).
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
По ссылкам всё перелопатил. В основном опт. Магазина с доставкой не могу найти. Придется наверное ехать на птичку. А для ссылок есть личка;).
Позвони Петрову - он точно знает.
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Здравствуйте! Господа строители (и не только) нужна ваша консультация. В виду того что я вчера стал многодетным папой, назрела необходимость смены жилья. есть у меня предложение купить дом недостроенный на 12 сотках, фундамент ленточный по словам глубокий 8*12 , а так же возведены кирпичные стены 1 этажа без перекрытий. Вопросы следующие: 1) сколько ориентировочно стоит это чудо (без учета земли) 2) Какой глубины должен быть ленточный фундамент (московская область\ луховицы) что бы дом стоял "нормально" по снипу знаю что точка промерзания 1.20м , но может на практике иначе. 3) на что обращать внимание при осмотре данного сооружения, а то втюхают карточный домик, чего не хочется. За ранее благодарю за внимание.
 

AxeL

Старожил
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1,145
Возраст
44
Адрес
Msk
Константин23 обратись к практически соседу Игорю (ИГОРЬ.И)
 

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
Добрый день. Нужен совет как нарезать трубную резьбу 3/4. Есть КЛУПП, НО... В том месте, где нужно нарезать, труба находиться под углом, проворачивать ключом очень неудобно. Сил хватило только на то, чтобы навернуть конусную часть и максимум еще один виток. При этом саму трубу уже провернул. Есть какие то варианты? Или сразу за сваркой и наваривать отвод уже с резьбой?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Добрый день. Нужен совет как нарезать трубную резьбу 3/4. Есть КЛУПП, НО... В том месте, где нужно нарезать, труба находиться под углом, проворачивать ключом очень неудобно. Сил хватило только на то, чтобы навернуть конусную часть и максимум еще один виток. При этом саму трубу уже провернул. Есть какие то варианты? Или сразу за сваркой и наваривать отвод уже с резьбой?
Если сможешь навернуть деталь хотябы на три полных оборота,прокатит.Если нет, беги за сваркой.
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Друзья!Кто разбирается в кровельных пирогах?Строители на мой взглд намудрили с утеплением...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Друзья!Кто разбирается в кровельных пирогах?Строители на мой взглд намудрили с утеплением...
В чем проблема то? Кровля -это одна тема .Утепление кровли вторая тема! С чего начнем?
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
В чем проблема то? Кровля -это одна тема .Утепление кровли вторая тема! С чего начнем?
Здравствуйте Игорь.Делаем крышу односкатную на пристройке к дому,там будет ванная и прочие удобства(точнее уже сделали сегодня).
Положили балки,черновой потолк.На черновой потолок положили то ли пергамент, то ли рубероид(завтра скажу точно,до строителей дозвониться не могу,а сам я в москве) далее утеплитель Урса.Всё.Утиплитель ничем не закрывали сверху.Смонтировали стропила,обрешетку и положили ондулин.Под ондулин ничего не подкладывали(!!!).
Что тут не правильно? Деньги строителям еще не платил.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Неправильно то что утеплитель под ондулин положили без пароизоляции-раз.
второе на чем он лежит ? нужна не гидроизояция -а паро, чтоб утеплитель дышал и не собирал влагу.Есть мембранный пароизоляционный материал -он и есть то что надо.
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Неправильно то что утеплитель под ондулин положили без пароизоляции-раз.
второе на чем он лежит ? нужна не гидроизояция -а паро, чтоб утеплитель дышал и не собирал влагу.Есть мембранный пароизоляционный материал -он и есть то что надо.
Тоесть пирог должен выглядеть следующим образом:черновой потолок,пароизоляция,утеплитель,пароизоляция.А гидроизоляцию надо было стелить непосредственно под ондулин.Так?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Под ондулином в идеале пергамин !И ветровики должны быть утеплены!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Однако.И теперь уже ничего не исправить?Вобщем много денег они у меня за такую работу получат.))Ветровики утепляем.Завтра кстати они планируют делать основной потолок.Там есть какие-нибуть нюансы?
 
Последнее редактирование:

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
Если сможешь навернуть деталь хотябы на три полных оборота,прокатит.Если нет, беги за сваркой.
Уже договорился со сварным:). Нарезать без вариантов. И так соседи снизу чуть вчера не померли. Я трубу немного провернул, а у них там рядом иконы стояли, ну и попадали...Они думали все, грехи их вспомнили...А если дальше крутить начну - то пол-подъезда проверну:lol:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Однако.И теперь уже ничего не исправить?Вобщем много денег они у меня за такую работу получат.))Ветровики утепляем.Завтра кстати они планируют делать основной потолок.Там есть какие-нибуть нюансы?
Основной потолок-это то что будет в комнате?Что под ондулином нет пароизоляции-это очень херово.Будет влага в утеплителе и толку от него будет немного.
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Основной потолок-это то что будет в комнате?Что под ондулином нет пароизоляции-это очень херово.Будет влага в утеплителе и толку от него будет немного.
Херово.Но что делать-ума не приложу.Насчет потолка:его порекомендовал делать человек,который помогал с установкой стропил.Я честно говоря не понимаю зачем он.По идее получается что да,он пока будет основной.Но в конечном итоге я хочу там потолок сделать из пластика например.
 
Сверху