Полетные качества кормушек

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если здесь кто-то напишет, что ловил с грузом 200 грамм, лично я представлю себе что-то похожее на горную речку
Я ловил. Горная река называется МР. Одно место - это чулки, ловля под тем берегом. Второе - это Марьино, весеннее соревнование в конце марта. Везде кормушка 150 грамм + чебурашка на 42. Все эти случаи примерно пяти-шести-летней давности. Неоднородности есть, но если в них попал - прощай оснастка.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Если здесь кто-то напишет, что ловил с грузом 200 грамм, лично я представлю себе что-то похожее на горную речку, ну или дно без явных неоднородностей - корыто, которое я встречал на Угре и на Ахтубе (естественно не на всей длине, а локально).
Волхов, Малый Волховец. ;)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Народ!:) Жисть заставляет уходить на дистанции 60+, а с Харди 3,6 ростом уходить на Шимано 4.2 не хочется.;(
Ищу кормаки-пули с хорошими полетными характеристиками, кто-нить ловил Вагесовскими пулями, там надо чтоб кормак еще и всплывал быстро.:facepalm:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Народ!:) Жисть заставляет уходить на дистанции 60+, а с Харди 3,6 ростом уходить на Шимано 4.2 не хочется.;(
Ищу кормаки-пули с хорошими полетными характеристиками, кто-нить ловил Вагесовскими пулями, там надо чтоб кормак еще и всплывал быстро.:facepalm:
Лучше всего пуля летит из СВД,;) правда сами не всплывают.:facepalm:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Я ща все брошу, приеду и убью тебя прям на месте!:mad:
Ты шимакой на такие дистанции что кидаешь?
60-65 оборотов 4000 шиманы. Остальное считаю, что очень далеко. Не благодарное это дело кидать дальше. Там уже надо очень прилично вкладываться, это уже не рыбалка (отдых, хоби), а соревнования по закидыванию кормушек на дальность получается. Не ловлю я на дистанциях 80+:D
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
60-65 оборотов 4000 шиманы. Остальное считаю, что очень далеко. Не благодарное это дело кидать дальше. Там уже надо очень прилично вкладываться, это уже не рыбалка (отдых, хоби), а соревнования по закидыванию кормушек на дальность получается. Не ловлю я на дистанциях 80+:D
Я сам дальше 50 считаю каторгой, просто опытным путем вышли на то, что лещ стоит 60+ и на 50 он не выходит! Ты нервы мотаешь или советы даешь?:(
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Сергей, там трава и бровки, там всю рыбу и оставлю!;( Вчера день на это убили, на 60+ стоит и жрет, на 50 подходит эпизодами, да и то не крупный. Значит Шиманка, тест 100 гр, вопрос какую кормуху ставить. У меня старый техниум, он быстрый.
Я уже престоновские пули проходил, 10 штук хватило на две рыбалки!:D
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
С...
Я уже престоновские пули проходил...
А ты попробуй обтянуть их термоусадкой, будет получше (всплытие). И уж совсем другое дело, если ты переделаешь крепление на одну сторону. Т.е. в термоусадке и за один край крепление - будет даже взлетать.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А ты попробуй обтянуть их термоусадкой, будет получше (всплытие). И уж совсем другое дело, если ты переделаешь крепление на одну сторону. Т.е. в термоусадке и за один край крепление - будет даже взлетать.
По крепежу согласен полностью!:) Вегасы пули сделали с этим дебильным хомутом из лески, вот на хрена!:facepalm: Ты когда займешься разработкой всплывающих пуль? Почему их нет в линейке Лимана?:( Самая благодатная тема, все что есть на рынке или не летят или не всплывают!:mad:
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
А ты попробуй обтянуть их термоусадкой, будет получше (всплытие).
+ как временный вариант работает обычная изолента.

Я заказывал пули у Фидерала, тоже хорошо летят. Закрытые термоусадкой начинают всплывать.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Монтаж в посте 32 не оригинален, но кормушка из перфорированного листа, которая там представлена всплывает неплохо. В размере L всплывает ещё лучше. Летит на 60+ запросто.
 

O_N

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
140
Адрес
Тюмень
Монтаж в посте 32 не оригинален, но кормушка из перфорированного листа, которая там представлена всплывает неплохо. В размере L всплывает ещё лучше. Летит на 60+ запросто.
Не видел ранее такого монтажа-предполагаю что снимать крючок с кормушкой значительно удобней. А имеется схема(фото) данного монтажа? И быть может есть видео изготовление такой кормушки)?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Монтаж на фото - это патерностер с карабином в отводе для кормушки.
Видео Олег Иванович Осипенко выкладывал.
 
Сверху