Покупка фидера и не только, нужен совет

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Дим,я не фанат англичан,на потрясающее качество исполнение именно дач мастера, притягивает к себе магнитом,у шимано давно уже качество абы как....они только катушки нормально делают,остальное какое-то хрупкое все стало....сейчас именно этот дачмастер прилетел из лондона, Галыч опишет понравился он ему или нет.
+1, в последний момент поменял Дреннан комби фидер (медиум) на дач мастер медиум 13.8, доволен как слон.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Всем добрый день, или добрый вечер. Уже голова кругом идет от названий производителей=:oo: шимано, престон, микадо, колмик, дренан, мавер и т.д. Так что же выбрать? .:rolleyes:
Не нужно особо замарачиваться на топовых моделях если только начинаешь.
UV,Sabaneev,Silwer Stream хорошие рабочие лошадки.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Так что же выбрать? Проблема заключается в том что подержать в руках ничего не смогу... Цель: для стоячей воды, рыба карп-карась, бывает необходим и дальний заброс. .... Бюджет в районе 4000,
уточните, какой средний вес рыбы и какая рабочая дальность заброса.
под ваши условия, скорее всего подойдут удилища класса лайт и медиумы.

Английская это конечно весчь....но цена не будет меньше 7-8 тыс.

если Вы не гонитесь за громкими именами - посмотрите вот например такй вариант:
Микадо NSC - пикер 2,7 м (бюджет до 2,5 тыс руб).

относительно заброса более 40 метров ---нужно Вам основательно смотреть на технику заброса и на адекватность снасти (удилище, размер катушки, диаметр лески и правильность ее намотки, вес груза).
Озвученная вами дистанция - является средней и помоему мнению достижима абсолютно любым фидером.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим,я не фанат англичан,но потрясающее качество исполнение именно дач мастера, притягивает к себе магнитом,у шимано давно уже качество абы как....они только катушки нормально делают,остальное какое-то хрупкое все стало....
Это вот - пустые слова. Особенно "хрупкое". Какое именно у тебя удилище сломалось на пустом месте? Качество одинаковое, т.к. делается на одних и тех же заводах. Лично у меня ни одной претензии к качеству исполнения шимано - нет. К ценам - есть, но у англичан эта претензия будет еще больше.
Зато среди англичан нет удилищ, которые меня устроили бы так, как шимановские, по своим характеристикам.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Это вот - пустые слова. Особенно "хрупкое". Какое именно у тебя удилище сломалось на пустом месте?
да практически все что были из болонок поломались на ровном месте,то клин колен,то при сложении,колца отламывались,лак трескаеться, а фидеры мне их не понравились сходу,просто сами по себе.....их у меня не было и покупать не буду!:)
им подшипники бы делать,с чего они и начинали,да катушки...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
да практически все что были из болонок поломались на ровном месте,то клин колен,то при сложении,колца отламывались,лак трескаеться, а фидеры мне их не понравились сходу,просто сами по себе.....их у меня не было и покупать не буду!:)
им подшипники бы делать,с чего они и начинали,да катушки...
тема называется покупка ФИДЕРА, а не болонки. "Не понравились" - так и надо говорить.
 

alvik

Участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Возраст
39
Адрес
Пятигорск
уточните, какой средний вес рыбы и какая рабочая дальность заброса.
под ваши условия, скорее всего подойдут удилища класса лайт и медиумы.
От 200гр до 3-4 кг. Рабочая дистанция которую хотел бы 60-80 метров(я и думал о медиуме;)). Все дело в том что для учебы у меня есть китаец. А тут хочется что-то для удовольствия. Просто пойму ли я разницу между той же микадо ультрафиолет и теми же престонами и дренненами? Вот и возникает вопрос стоит ли мне сейчас платить 7000-8000 т. (ведь все же хотят сразу ездить на мерседесах, а не на наших москвичах и жигулях):)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Просто пойму ли я разницу между той же микадо ультрафиолет и теми же престонами и дренненами?
Разница грандиозная...для рыболова.
Рыба-читать надписи на бланках не умеет;)
 

alvik

Участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Возраст
39
Адрес
Пятигорск
Разница грандиозная...для рыболова.
Рыба-читать надписи на бланках не умеет;)
А я умею, но мне пока разницы ни какой;). Вот куплю, что-нибудь стоящее, тогда и почувствую(хотя и мой китаец мне много удовольствия доставил:)).
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Просто пойму ли я разницу между той же микадо ультрафиолет и теми же престонами и дренненами? :)
"Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 390 2800 руб.;)

Англичане в три раза дороже...;(
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.

Толя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
2
Возраст
63
Адрес
Москва
Валер, мы для начала тебе дадим обе палки в руки, а уж затем сделаешь выбор ;) осталось только решить где всё это будет происходить ;)
Санек,где на этот Дачмастер поглядеть можно?Какие у него имеются тесты?:rtfm:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Санек,где на этот Дачмастер поглядеть можно?Какие у него имеются тесты?:rtfm:
Толь, поглядеть можно на ближайшей фидерной рыбалке ;) причём как Датч Мастер, так и Спидмастер (этих хоть медиум, хоть мултилайт медиум:D)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А потом как понесет: престоны, дреннаны, шимано и т.д. :) Спасибо за совет так и поступлю начну с микадо, а потом уже.....;)
не парься,начни сразу с хорошего...все равно если бюджет позволяет конечно, ты к этому быстро придешь...ты же ненастолько богат,что бы покупать дешевые вещи:)
 
Сверху